50m Libre |
Finale |
1. SUPIOT-GARCON CLAIRE | 00:31.46 | (1968 - S8) | 949 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | ANGERS NATATION | MASTER | |
2. ROULET ANAELLE | 00:30.30 | (1996 - S10) | 854 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | LA ROCHE SUR YON NATATION | SENIOR | |
3. MAHISTRE YOHAN | 00:28.88 | (1995 - S8) | 843 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 05/06/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
4. MARAIS FLORENT | 00:26.70 | (2000 - S10) | 797 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 09/06/2018 | REG | AS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATION | JUNIOR | |
5. XU CAROLINE | 00:32.62 | (1992 - S9) | 784 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
6. SMETANINE DAVID | 00:42.02 | (1974 - S4) | 760 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 02/06/2018 | REG | GRENOBLE ALP'38 | SENIOR | |
7. CORNIC MAEL | 00:28.98 | (2000 - S9) | 756 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 06/06/2018 | REG | HANDISPORT BREST | JUNIOR | |
8. LE HIR NICOLAS | 00:27.24 | (1997 - S10) | 750 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 07/06/2018 | REG | HANDISPORT BREST | SENIOR | |
9. ALLETRU AXEL | 00:30.09 | (1990 - S8) | 750 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 04/06/2018 | REG | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | SENIOR | |
10. PORTAL ALEX | 00:26.75 | (2002 - S13) | 739 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 08/06/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYE | JEUNE | |
11. PAWLIKOWSKI ATHINA | 00:31.61 | (2000 - S15) | 713 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | ALBI SPORTS AQUATIQUES | JUNIOR | |
12. ETIENNE LUCIE | 00:33.81 | (2001 - S9) | 706 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | HANDISPORT GRAND NANCY | JUNIOR | |
13. LINTZ MAELLE | 00:32.88 | (2002 - S10) | 682 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | HANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATION | JEUNE | |
14. HABSCH ELIZABETH | 00:32.92 | (1988 - S10) | 680 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | HANDISPORT ANGERS | SENIOR | |
Série |
1. SUPIOT-GARCON CLAIRE | 00:31.07 | (1968 - S8) | 967 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | ANGERS NATATION | MASTER | |
2. ROULET ANAELLE | 00:30.19 | (1996 - S10) | 861 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | LA ROCHE SUR YON NATATION | SENIOR | |
3. MAHISTRE YOHAN | 00:28.95 | (1995 - S8) | 838 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
4. MAHISTRE YOHAN | 00:29.03 | (1995 - S8) | 832 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
5. MAHISTRE YOHAN | 00:29.03 | (1995 - S8) | 832 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
6. GUINET CORENTIN | 00:28.48 | (1995 - S9) | 797 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
7. GUINET CORENTIN | 00:28.48 | (1995 - S9) | 797 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
8. MARAIS FLORENT | 00:26.84 | (2000 - S10) | 785 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | AS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATION | JUNIOR | |
9. XU CAROLINE | 00:33.02 | (1992 - S9) | 758 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
10. PORTAL ALEX | 00:26.57 | (2002 - S13) | 755 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYE | JEUNE | |
11. CORNIC MAEL | 00:29.02 | (2000 - S9) | 753 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | HANDISPORT BREST | JUNIOR | |
12. LE HIR NICOLAS | 00:27.36 | (1997 - S10) | 740 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | HANDISPORT BREST | SENIOR | |
13. ETIENNE LUCIE | 00:33.41 | (2001 - S9) | 733 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | HANDISPORT GRAND NANCY | JUNIOR | |
14. ALLETRU AXEL | 00:30.33 | (1990 - S8) | 731 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | SENIOR | |
15. SMETANINE DAVID | 00:42.62 | (1974 - S4) | 725 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | GRENOBLE ALP'38 | SENIOR | |
16. HABSCH ELIZABETH | 00:32.28 | (1988 - S10) | 724 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | HANDISPORT ANGERS | SENIOR | |
17. LEWANDOWSKI NASTASIA | 00:39.10 | (1983 - S6) | 719 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | CLUB DE NATATION BERCE-BELINOIS | SENIOR | |
18. PAWLIKOWSKI ATHINA | 00:31.59 | (2000 - S15) | 715 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | ALBI SPORTS AQUATIQUES | JUNIOR | |
19. GUINET CORENTIN | 00:29.52 | (1995 - S9) | 711 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
20. LINTZ MAELLE | 00:32.63 | (2002 - S10) | 700 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | HANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATION | JEUNE | |
21. CORDIER AMELIE | 00:31.81 | (1996 - S15) | 699 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | ASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSA | SENIOR | |
22. BARON PIERRE-ALEXANDRE | 00:28.13 | (1996 - S10) | 670 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | SENIOR | |
23. HAIBACH ALEXANDRE | 00:28.66 | (1983 - S15) | 654 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | ASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORT | SENIOR | |
24. ISENKO ALEX | 00:28.72 | (1999 - S15) | 649 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | JUNIOR | |
25. ETIENNE LUCIE | 00:34.78 | (2001 - S9) | 641 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT GRAND NANCY | JUNIOR | |
26. ETIENNE LUCIE | 00:34.78 | (2001 - S9) | 641 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT GRAND NANCY | JUNIOR | |
27. BOLLORE GUILLAUME | 00:31.49 | (1989 - S8) | 635 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | CERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENT | SENIOR | |
28. HAAB MANON | 00:32.91 | (2005 - S15) | 620 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS BELLEGARDE | JEUNE | |
29. LE RISBE CEDRIC | 00:38.58 | (1977 - S5) | 615 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | CLUB NAUTIQUE HAVRAIS | SENIOR | |
30. GUILLAUME RAGAZZINI JOHANNA | 00:45.37 | (1991 - S5) | 588 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | SENIOR | |
31. GUILLAUME RAGAZZINI JOHANNA | 00:45.37 | (1991 - S5) | 588 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | SENIOR | |
32. HAAB MANON | 00:33.68 | (2005 - S15) | 565 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS BELLEGARDE | JEUNE | |
33. HAAB MANON | 00:33.68 | (2005 - S15) | 565 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS BELLEGARDE | JEUNE | |
34. VERPIOT ENZO | 00:34.44 | (2001 - S7) | 544 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | JUNIOR | |
35. TALLON MATTHIEU | 00:28.99 | (1988 - S13) | 528 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | LES ANTILOPES | SENIOR | |
36. BARON PIERRE-ALEXANDRE | 00:29.92 | (1996 - S10) | 505 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | SENIOR | |
37. BOUAOUN INES | 00:41.26 | (1989 - S7) | 503 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDIVIENNE | SENIOR | |
38. BOUAOUN INES | 00:41.26 | (1989 - S7) | 503 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDIVIENNE | SENIOR | |
39. CHARDARD LAURENT | 00:36.58 | (1995 - S6) | 502 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | GUYENNE HANDI NAGES | SENIOR | |
40. TALLON MATTHIEU | 00:29.33 | (1988 - S13) | 496 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | LES ANTILOPES | SENIOR | |
41. DUBOWYJ FREDERIC | 00:40.62 | (1970 - S5) | 475 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | MASTER | |
42. BEAUDET CHANTAL | 01:20.40 | (1946 - S2) | 442 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGION | MASTER | |
43. GODART YOHANN | 00:33.85 | (2001 - S8) | 440 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | JUNIOR | |
44. PICARD BRUNO | 00:33.93 | (1997 - S8) | 433 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | CANARD ROCHELAIS | SENIOR | |
45. PAULI AGATHE | 00:36.54 | (2003 - S10) | 431 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT MARSEILLE | JEUNE | |
46. WEINBERG HUGO | 00:30.18 | (1998 - S12) | 406 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | HANDIVIENNE | JUNIOR | |
47. ANDRET PIERRICK | 00:38.03 | (1992 - S6) | 397 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 27/05/2018 | REG | TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATION | SENIOR | |
48. WEINBERG HUGO | 00:30.32 | (1998 - S12) | 394 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDIVIENNE | JUNIOR | |
49. WEINBERG HUGO | 00:30.32 | (1998 - S12) | 394 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDIVIENNE | JUNIOR | |
50. COUSIN CASSANDRE | 00:37.68 | (1999 - S10) | 360 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | JUNIOR | |
51. COUSIN CASSANDRE | 00:37.68 | (1999 - S10) | 360 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | JUNIOR | |
52. HORN CORENTIN | 00:35.08 | (2002 - S8) | 346 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | JEUNE | |
53. HORN CORENTIN | 00:35.08 | (2002 - S8) | 346 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | JEUNE | |
54. GUERARD SARAH | 00:38.55 | (2003 - S10) | 310 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | SBH SAINT BRIEUC HANDISPORT | JEUNE | |
55. MARION BENJAMIN | 00:35.92 | (2000 - S8) | 288 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT CLUB DU BASSIN AIXOIS | JUNIOR | |
56. MARION BENJAMIN | 00:35.92 | (2000 - S8) | 288 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT CLUB DU BASSIN AIXOIS | JUNIOR | |
57. BRODBECK CELINE | 00:47.48 | (1986 - S6) | 271 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION | SENIOR | |
58. ANDRET PIERRICK | 00:40.52 | (1992 - S6) | 243 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATION | SENIOR | |
59. TROUSSARD MORGAN | 00:33.19 | (1994 - S10) | 242 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | LES ANTILOPES | SENIOR | |
60. ROBELET ANTOINE | 00:33.46 | (1979 - S10) | 225 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | ANGERS NATATION | SENIOR | |
61. HAEFFELE SIMON | 00:37.06 | (1997 - S8) | 219 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
62. HAEFFELE SIMON | 00:37.06 | (1997 - S8) | 219 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
63. DUMOUX SEBASTIEN | 00:33.59 | (1979 - S10) | 217 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | SENIOR | |
64. DUMOUX SEBASTIEN | 00:33.59 | (1979 - S10) | 217 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | SENIOR | |
65. DESSAGNES MELODY | 00:42.19 | (2000 - S9) | 209 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | GUYENNE HANDI NAGES | JUNIOR | |
66. FRIGO WILFRID | 00:33.90 | (1970 - S10) | 198 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDIVIENNE | MASTER | |
67. FRIGO WILFRID | 00:33.90 | (1970 - S10) | 198 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDIVIENNE | MASTER | |
68. AUBRY LOUIS | 00:34.25 | (2003 - S10) | 179 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | SBH SAINT BRIEUC HANDISPORT | JEUNE | |
69. RAYS AMADEO | 00:38.61 | (2003 - S8) | 143 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | LA ROCHE SUR YON NATATION | JEUNE | |
70. RIGAUD CAROLINE | 00:44.00 | (1986 - S9) | 142 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT MARSEILLE | SENIOR | |
71. ORCEL ROMAIN | 00:38.88 | (2001 - S8) | 132 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | ASPTT NANTES | JUNIOR | |
72. MATHIEU JULIEN | 00:37.62 | (1983 - S9) | 129 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDIVIENNE | SENIOR | |
73. MATHIEU JULIEN | 00:37.62 | (1983 - S9) | 129 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDIVIENNE | SENIOR | |
74. LE DRAOULLEC XAVIER | 00:35.37 | (1961 - S10) | 125 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | AMSLF SPORTS ET HANDICAPS | MASTER | |
75. SCHALLER ROBIN | 00:41.59 | (1992 - S7) | 115 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
76. SCHALLER ROBIN | 00:41.59 | (1992 - S7) | 115 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
77. LACHATER ELODIE | 00:45.06 | (1985 - S9) | 111 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | SENIOR | |
78. SACHE SOLENE | 00:57.79 | (2003 - S5) | 105 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | CERGY PONTOISE NATATION | JEUNE | |
79. MAACH ABDELMENAM | 00:42.19 | (1979 - S7) | 96 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | GUYENNE HANDI NAGES | SENIOR | |
80. MEDJEBER MOHAMED ZAKARIA | 00:36.80 | (1988 - S15) | 89 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | C.S. CLICHY 92 NATATION | SENIOR | |
81. DE SOUSA CHRISTOPHE | 00:42.86 | (1991 - S7) | 77 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
82. DE SOUSA CHRISTOPHE | 00:42.86 | (1991 - S7) | 77 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
83. CHEVREUIL NICOLE | 00:45.31 | (1955 - S10) | 67 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | MASTER | |
84. BENNETT NATHALIE | 00:45.34 | (1989 - S10) | 66 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDISPORT ANGERS | SENIOR | |
85. PORTAL KYLIAN | 00:36.68 | (2006 - S13) | 56 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYE | AVENIR | |
86. SCARPINATO PATRICIA | 00:50.41 | (1959 - S8) | 56 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGION | MASTER | |
87. LE MARCOU JULIA | 00:50.57 | (1984 - S8) | 54 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDISPORT ANGERS | SENIOR | |
88. VERCASSON FLORENCE | 00:53.80 | (1995 - S7) | 51 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
89. VERCASSON FLORENCE | 00:53.80 | (1995 - S7) | 51 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VALENCE | SENIOR | |
90. REIFFERS AURELIE | 01:01.69 | (1979 - S5) | 47 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | SENIOR | |
91. REIFFERS AURELIE | 01:01.69 | (1979 - S5) | 47 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | SENIOR | |
92. GUICHON MAEL | 00:44.86 | (2005 - S7) | 38 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | JEUNE | |
93. GUICHON MAEL | 00:44.86 | (2005 - S7) | 38 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | JEUNE | |
94. MICHAELIS TOM | 00:41.58 | (1996 - S11) | 30 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | SENIOR | |
95. EBERHARD BASTIEN | 00:45.53 | (2001 - S7) | 30 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | ANGLET OLYMPIQUE NATATION | JUNIOR | |
96. LANNUEL AUDE | 00:56.00 | (1971 - S7) | 29 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | SBH SAINT BRIEUC HANDISPORT | MASTER | |
97. VALOUR THEO | 00:38.60 | (1992 - S12) | 21 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | SAINT ETIENNE HANDISPORT | SENIOR | |
98. VALOUR THEO | 00:38.60 | (1992 - S12) | 21 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | SAINT ETIENNE HANDISPORT | SENIOR | |
99. BUREAU PAUL | 00:43.86 | (2000 - S8) | 21 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT MARSEILLE | JUNIOR | |
100. ARTZ MAXIME | 00:46.62 | (1996 - S7) | 19 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURE | SENIOR | |
101. ARTZ MAXIME | 00:46.62 | (1996 - S7) | 19 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURE | SENIOR | |
102. EDUARDS GARY | 00:40.03 | (1992 - S10) | 18 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATION | SENIOR | |
103. LE GLOANIC THIERRY | 00:53.98 | (1963 - S5) | 17 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | CLUB NAUTIQUE HAVRAIS | MASTER | |
104. THERON JEAN-BAPTISTE | 00:42.88 | (2006 - S9) | 16 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT ONET-RODEZ | AVENIR | |
105. FAYOLLE FREDERIC | 00:44.72 | (1974 - S8) | 14 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONE | SENIOR | |
106. FAYOLLE FREDERIC | 00:44.72 | (1974 - S8) | 14 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONE | SENIOR | |
107. BARRIERE BRUNO | 00:40.61 | (1965 - S10) | 13 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | GUYENNE HANDI NAGES | MASTER | |
108. ARNAL MARTIN | 00:40.65 | (1993 - S10) | 13 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | ASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORT | SENIOR | |
109. SCHERB JULIEN | 00:49.59 | (1984 - S6) | 13 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
110. SCHERB JULIEN | 00:49.59 | (1984 - S6) | 13 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
111. AUBERT CELINE | 00:50.86 | (1982 - S10) | 11 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT MARSEILLE | SENIOR | |
112. SCHAMM PAUL | 00:43.81 | (2001 - S9) | 10 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT SELESTAT | JUNIOR | |
113. SCHAMM PAUL | 00:43.81 | (2001 - S9) | 10 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT SELESTAT | JUNIOR | |
114. COURDAVAULT NOLAN | 00:45.77 | (2003 - S8) | 9 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | LE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLO | JEUNE | |
115. COURDAVAULT NOLAN | 00:45.77 | (2003 - S8) | 9 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | LE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLO | JEUNE | |
116. PENEL MAGALI | 01:02.32 | (1993 - S6) | 9 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | SAINT ETIENNE HANDISPORT | SENIOR | |
117. PENEL MAGALI | 01:02.32 | (1993 - S6) | 9 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | SAINT ETIENNE HANDISPORT | SENIOR | |
118. PREZELIN JEROME | 00:46.00 | (1982 - S8) | 8 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | SENIOR | |
119. PREZELIN JEROME | 00:46.00 | (1982 - S8) | 8 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | SENIOR | |
120. BLAUWBLOMME SOLANGE | 00:51.03 | (1962 - S15) | 6 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | ANGERS NATATION | MASTER | |
121. BESNARD EMELINE | 01:03.40 | (1982 - S6) | 6 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDISPORT ANGERS | SENIOR | |
122. CONTRIO FREDERIC | 00:42.19 | (1973 - S10) | 5 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | MASTER | |
123. BARDET MATTEO | 00:42.45 | (2004 - S10) | 5 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | CLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZAC | JEUNE | |
124. MACAULEY PIERRE | 00:51.56 | (1973 - S6) | 5 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | LA ROCHE SUR YON NATATION | MASTER | |
125. LEGENTIL JEREMY | 00:51.70 | (1993 - S6) | 5 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
126. LEGENTIL JEREMY | 00:51.70 | (1993 - S6) | 5 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
127. MUGNEROT CORENTIN | 01:05.57 | (1994 - S4) | 5 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | SAINT ETIENNE HANDISPORT | SENIOR | |
128. MUGNEROT CORENTIN | 01:05.57 | (1994 - S4) | 5 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | SAINT ETIENNE HANDISPORT | SENIOR | |
129. ABOUDAI ALEXANDRE | 00:41.78 | (1993 - S13) | 4 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASS.SPORTIVE HANDISPORT GOLBEY EPINAL | SENIOR | |
130. ABOUDAI ALEXANDRE | 00:41.78 | (1993 - S13) | 4 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASS.SPORTIVE HANDISPORT GOLBEY EPINAL | SENIOR | |
131. BLANCHARD FRANCOIS | 00:43.43 | (1978 - S15) | 4 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | C.S. CLICHY 92 NATATION | SENIOR | |
132. NEDELEC ALAIN | 00:45.34 | (1957 - S9) | 4 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURE | MASTER | |
133. NEDELEC ALAIN | 00:45.34 | (1957 - S9) | 4 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURE | MASTER | |
134. DE LUCA ADELINE | 01:35.77 | (1986 - S3) | 4 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | GUYENNE HANDI NAGES | SENIOR | |
135. ARCHIPOFF JULIEN | 00:42.97 | (1980 - S10) | 3 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS BELLEGARDE | SENIOR | |
136. ARCHIPOFF JULIEN | 00:42.97 | (1980 - S10) | 3 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS BELLEGARDE | SENIOR | |
137. BERTRAND RAPHAEL | 00:50.69 | (1998 - S7) | 3 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT PLUS ASNIERES | JUNIOR | |
138. PALLIER LEOPOLDINE | 00:59.68 | (1994 - S8) | 3 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | CLUB OLYMPIQUE DE SEVRES | SENIOR | |
139. GOUR LEEROY | 00:46.59 | (2001 - S9) | 2 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | JUNIOR | |
140. BUSSI FREDERIC | 01:18.28 | (1986 - S3) | 2 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEE | SENIOR | |
141. MAZOUL MERDHINE | 00:45.38 | (2001 - S15) | 1 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | JUNIOR | |
142. GALAND REMI | 00:48.00 | (2002 - S9) | 1 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | TOURAINE HANDISPORT | JEUNE | |
143. NESTAR LOIC | 00:54.98 | (1988 - S6) | 1 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATION | SENIOR | |
144. L'HER MARGOT | 00:55.73 | (1991 - S10) | 1 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | SENIOR | |
145. NAVARRO REGINE | 00:56.90 | (1976 - S10) | 1 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONE | SENIOR | |
146. NAVARRO REGINE | 00:56.90 | (1976 - S10) | 1 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONE | SENIOR | |
147. AMIEL SOPHIE | 01:07.72 | (1986 - S6) | 1 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | HANDI ATHLETE NARBONNE MEDITERRANEE | SENIOR | |
148. CHAPUY SELAM | 01:14.05 | (2005 - S5) | 1 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | SAINT ETIENNE HANDISPORT | JEUNE | |
149. CHAPUY SELAM | 01:14.05 | (2005 - S5) | 1 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | SAINT ETIENNE HANDISPORT | JEUNE | |
150. ARNAUD SIMON | 00:48.61 | (1993 - S11) | 0.992 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | TOLOSA HANDISPORT | SENIOR | |
151. WAGNER CEDRIC | 00:48.66 | (1988 - S11) | 0.991 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURE | SENIOR | |
152. WAGNER CEDRIC | 00:48.66 | (1988 - S11) | 0.991 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURE | SENIOR | |
153. ANDRON LEA | 01:00.62 | (1995 - S9) | 0.982 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | GUYENNE HANDI NAGES | SENIOR | |
154. GASPARD OLIVIER | 01:23.80 | (1980 - S3) | 0.969 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | SENIOR | |
155. GASPARD OLIVIER | 01:23.80 | (1980 - S3) | 0.969 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | SENIOR | |
156. LEPONT BRICE | 00:54.58 | (1991 - S7) | 0.966 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | ASPTT NANTES | SENIOR | |
157. SMADJA MANON | 01:08.96 | (2002 - S7) | 0.966 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | GUYENNE HANDI NAGES | JEUNE | |
158. MAEDER ENGUERAND | 00:55.12 | (1990 - S7) | 0.957 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | ASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORT | SENIOR | |
159. FERREIRA GOMES ENZO | 00:46.06 | (2003 - S12) | 0.954 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | JEUNE | |
160. BRUNE ANTOINE | 00:57.87 | (1988 - S6) | 0.953 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | CERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORT | SENIOR | |
161. CATARINO CHRISTOPHE | 00:52.38 | (1974 - S8) | 0.952 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | ASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARIS | SENIOR | |
162. NICOLAS PAUL VICTOR | 00:58.54 | (1992 - S6) | 0.942 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | C.S. CLICHY 92 NATATION | SENIOR | |
163. COULET MIREILLE | 01:13.64 | (1980 - S6) | 0.940 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | SENIOR | |
164. GUERFI IYAD | 00:48.74 | (2007 - S10) | 0.927 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | JSA NATATION | AVENIR | |
165. LE DEZ BAPTISTE | 00:52.37 | (1996 - S9) | 0.920 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | CERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORT | SENIOR | |
166. GRANJUX DIMITRI | 01:00.40 | (2005 - S6) | 0.913 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLE | JEUNE | |
167. GRANJUX DIMITRI | 01:00.40 | (2005 - S6) | 0.913 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLE | JEUNE | |
168. SOUVERAIN MICKAEL | 00:55.31 | (1994 - S8) | 0.902 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | TOURAINE HANDISPORT | SENIOR | |
169. DEYBACH CAMILLE | 01:01.18 | (1993 - S13) | 0.899 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | SENIOR | |
170. SALVIGNOL CHARLENE | 01:06.27 | (2004 - S9) | 0.898 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | JEUNE | |
171. BONNET CANDY | 01:24.80 | (2000 - S5) | 0.895 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | TOLOSA HANDISPORT | JUNIOR | |
172. BARABINOT CHRISTELLE | 01:10.32 | (1971 - S8) | 0.894 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | MASTER | |
173. BARABINOT CHRISTELLE | 01:10.32 | (1971 - S8) | 0.894 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | MASTER | |
174. GUICHARD VERONIQUE | 01:01.72 | (1960 - S13) | 0.891 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | MASTER | |
175. GUICHARD VERONIQUE | 01:01.72 | (1960 - S13) | 0.891 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | MASTER | |
176. FEIPEL THEO | 01:31.85 | (2004 - S3) | 0.884 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | JEUNE | |
177. FEIPEL THEO | 01:31.85 | (2004 - S3) | 0.884 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | JEUNE | |
178. SAINT GEORGES ETHAN | 01:08.78 | (2004 - S5) | 0.882 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | JEUNE | |
179. VALENTAK SIMON | 01:00.37 | (1995 - S7) | 0.874 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT SELESTAT | SENIOR | |
180. VALENTAK SIMON | 01:00.37 | (1995 - S7) | 0.874 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT SELESTAT | SENIOR | |
181. LACAZE BERENICE | 01:08.18 | (1987 - S9) | 0.873 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | TOLOSA HANDISPORT | SENIOR | |
182. RAMBAUD MARION | 01:35.12 | (1996 - S4) | 0.868 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT MARSEILLE | SENIOR | |
183. CHATIN FLORIAN | 00:57.57 | (1999 - S8) | 0.867 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT SELESTAT | JUNIOR | |
184. CHATIN FLORIAN | 00:57.57 | (1999 - S8) | 0.867 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT SELESTAT | JUNIOR | |
185. SANCHEZ ABDELKHADER | 00:52.37 | (1995 - S10) | 0.862 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | SENIOR | |
186. GRUAND FIONA | 01:13.13 | (1991 - S8) | 0.860 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | SENIOR | |
187. QUINTIN THOMAS | 00:53.65 | (1984 - S15) | 0.853 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | C.S. CLICHY 92 NATATION | SENIOR | |
188. JOURDAN MATHILDA | 02:01.47 | (1984 - S3) | 0.848 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEE | SENIOR | |
189. BENSOUILAH INES | 01:29.72 | (1994 - S5) | 0.846 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | HANDI ATHLETE NARBONNE MEDITERRANEE | SENIOR | |
190. RAUSCHER YVES | 01:05.30 | (1962 - S6) | 0.845 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT SELESTAT | MASTER | |
191. RAUSCHER YVES | 01:05.30 | (1962 - S6) | 0.845 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT SELESTAT | MASTER | |
192. SCORCIONE LEO | 00:52.47 | (1997 - S13) | 0.841 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | LES ANTILOPES | SENIOR | |
193. BILY DIDIER | 01:23.91 | (1957 - S4) | 0.834 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | CLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZAC | MASTER | |
194. BANDON CELINE | 01:20.67 | (1978 - S7) | 0.826 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | NIMES HANDISPORT | SENIOR | |
195. PROY MANON | 01:24.25 | (1995 - S6) | 0.822 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | EDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE - NATATION | SENIOR | |
196. SADKOWSKI SARA | 01:10.38 | (1998 - S10) | 0.814 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | JUNIOR | |
197. DURANTE XAVIER | 01:26.19 | (1994 - S4) | 0.811 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | SENIOR | |
198. BOUHRAOUA RAYHAN | 01:05.81 | (2002 - S7) | 0.802 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | JEUNE | |
199. BOUHRAOUA RAYHAN | 01:05.81 | (2002 - S7) | 0.802 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | JEUNE | |
200. GUIRAUD OLIVIER | 00:56.52 | (1986 - S10) | 0.799 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | SENIOR | |
201. GARCIA-ESTADAL JOANA | 01:19.00 | (1999 - S8) | 0.796 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | TOLOSA HANDISPORT | JUNIOR | |
202. PRINCE BENJAMIN | 00:57.88 | (2004 - S15) | 0.790 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS BELLEGARDE | JEUNE | |
203. PRINCE BENJAMIN | 00:57.88 | (2004 - S15) | 0.790 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS BELLEGARDE | JEUNE | |
204. MAZARI LILA | 01:19.73 | (1971 - S8) | 0.789 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | MASTER | |
205. DUCATILLON INES | 01:45.66 | (2006 - S4) | 0.781 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | AVENIR | |
206. DUCATILLON INES | 01:45.66 | (2006 - S4) | 0.781 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | AVENIR | |
207. REYMOND STEPHANIE | 01:26.00 | (1980 - S7) | 0.775 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDIVIENNE | SENIOR | |
208. REYMOND STEPHANIE | 01:26.00 | (1980 - S7) | 0.775 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDIVIENNE | SENIOR | |
209. BERTRAND ADRIEN | 01:08.28 | (1977 - S7) | 0.773 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | SENIOR | |
210. ANCELIN BRYAN | 01:08.40 | (2001 - S7) | 0.771 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION | JUNIOR | |
211. GALEON FRANCK | 00:59.22 | (1970 - S10) | 0.763 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | MASTER | |
212. MARTIN BORIE ELISA | 01:30.92 | (2005 - S6) | 0.761 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | JEUNE | |
213. MARTIN BORIE ELISA | 01:30.92 | (2005 - S6) | 0.761 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT LYONNAIS | JEUNE | |
214. POCHAT JULIETTE | 01:48.89 | (2004 - S4) | 0.758 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | ANGLET OLYMPIQUE NATATION | JEUNE | |
215. HAMZAOUI MADJERIBA | 01:32.09 | (1964 - S6) | 0.752 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | GUYENNE HANDI NAGES | MASTER | |
216. SAVAGE VERONIQUE | 01:50.59 | (1967 - S4) | 0.746 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | ASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARIS | MASTER | |
217. MORVAN SYLVAIN | 01:11.55 | (1987 - S7) | 0.737 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDISPORT DE CORNOUAILLE | SENIOR | |
218. SCHWINNINGER SANDRA | 01:31.57 | (1981 - S7) | 0.728 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | SENIOR | |
219. SCHWINNINGER SANDRA | 01:31.57 | (1981 - S7) | 0.728 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONS | SENIOR | |
220. THOUVARD CLEMENCE | 01:20.08 | (2004 - S10) | 0.715 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | LE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLO | JEUNE | |
221. THOUVARD CLEMENCE | 01:20.08 | (2004 - S10) | 0.715 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | LE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLO | JEUNE | |
222. DE SEVIN VIANNEY | 01:14.43 | (1989 - S7) | 0.709 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | HANDISPORT PLUS ASNIERES | SENIOR | |
223. LABRUGERE PATRICE | 01:15.52 | (1970 - S7) | 0.698 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | MASTER | |
224. BERNARDIN YANN | 01:03.42 | (1980 - S12) | 0.693 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | VERDUN HANDISPORT | SENIOR | |
225. BERNARDIN YANN | 01:03.42 | (1980 - S12) | 0.693 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | VERDUN HANDISPORT | SENIOR | |
226. FOECHTERLE CHRISTINE | 01:52.12 | (1966 - S5) | 0.677 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT SELESTAT | MASTER | |
227. FOECHTERLE CHRISTINE | 01:52.12 | (1966 - S5) | 0.677 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT SELESTAT | MASTER | |
228. DUBOURG FABIEN | 01:24.89 | (1977 - S6) | 0.650 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | HANDISPORT SOUSTONS TARNOS | SENIOR | |
229. MEZZALIRA NINO | 01:25.40 | (2009 - S6) | 0.646 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | ANGLET OLYMPIQUE NATATION | AVENIR | |
230. FERNANDES INES | 01:47.45 | (2002 - S6) | 0.644 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | ANGLET OLYMPIQUE NATATION | JEUNE | |
231. COMBAZ CHARLOTTE | 01:44.67 | (2001 - S7) | 0.637 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | OCC NATATION - TRIATHLON | JUNIOR | |
232. AUZIZEAU PASCAL | 01:52.28 | (1968 - S4) | 0.623 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS | MASTER | |
233. DELATAILLE GUILLAUME | 01:39.85 | (1974 - S5) | 0.608 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | HANDISPORT SOUSTONS TARNOS | SENIOR | |
234. GABORIT MICHELE | 01:51.73 | (1969 - S7) | 0.596 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | HANDISPORT SOUSTONS TARNOS | MASTER | |
235. SCHERB LAETITIA | 01:52.06 | (1976 - S7) | 0.595 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
236. SCHERB LAETITIA | 01:52.06 | (1976 - S7) | 0.595 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
237. MARTELLIERE LAURENT | 01:24.57 | (1983 - S8) | 0.590 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDISPORT ANGERS | SENIOR | |
238. DUBOIS SACHA | 01:30.30 | (2002 - S7) | 0.584 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | GUYENNE HANDI NAGES | JEUNE | |
239. HADJERI SENOUCY | 01:31.50 | (2006 - S7) | 0.577 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | AVENIR | |
240. BREUILLY REGIS | 01:31.66 | (1971 - S7) | 0.575 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDISPORT DE CORNOUAILLE | MASTER | |
241. DOMENIGHINI NICOLAS | 01:36.22 | (1987 - S6) | 0.573 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
242. DOMENIGHINI NICOLAS | 01:36.22 | (1987 - S6) | 0.573 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
243. ANNEROSE SLEEVIE | 01:36.85 | (1985 - S6) | 0.570 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | ASPTT NANTES | SENIOR | |
244. MARQUENET DAVID | 02:03.11 | (1976 - S4) | 0.568 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | TOURAINE HANDISPORT | SENIOR | |
245. LITRICIN SYLVIE | 02:31.19 | (1963 - S4) | 0.546 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT GRAND NANCY | MASTER | |
246. LITRICIN SYLVIE | 02:31.19 | (1963 - S4) | 0.546 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | HANDISPORT GRAND NANCY | MASTER | |
247. FERRIER ALEXANDRE | 01:38.39 | (2001 - S7) | 0.536 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION | JUNIOR | |
248. BRY THIBAUD | 01:42.98 | (1990 - S6) | 0.536 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURE | SENIOR | |
249. BRY THIBAUD | 01:42.98 | (1990 - S6) | 0.536 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | ASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURE | SENIOR | |
250. DESSOMMES MATTHIEU | 01:56.62 | (1987 - S5) | 0.520 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | SENIOR | |
251. ROULAUD SERGE | 01:52.36 | (1962 - S6) | 0.491 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | HANDISPORT SOUSTONS TARNOS | MASTER | |
252. KEMPF REMI | 01:47.91 | (1965 - S7) | 0.489 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | AURA | 03/06/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS BELLEGARDE | MASTER | |
253. KEMPF REMI | 01:47.91 | (1965 - S7) | 0.489 pts | C.N.C. 4 | Auvergne-Rhône-Alpes | Auvergne Rhone Alpes | 03/06/2018 | REG | CERCLE DES NAGEURS BELLEGARDE | MASTER | |
254. CAPELLO MATHIEU | 01:42.78 | (1988 - S8) | 0.485 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | HANDISPORT SOUSTONS TARNOS | SENIOR | |
255. WALLERAND LUC | 02:05.71 | (1970 - S5) | 0.483 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | CSINI ST JEAN DE DIEU | MASTER | |
256. DEZIER PIERRE | 01:45.87 | (1977 - S8) | 0.471 pts | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | ASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARIS | SENIOR | |
257. CAMBORDE FLORENCE | 01:57.26 | (1981 - S12) | 0.463 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | ASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORT | SENIOR | |
258. LANDAULT AUDREY | 02:00.09 | (1977 - S12) | 0.452 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | HANDI'NAT REGION NAZAIRIENNE | SENIOR | |
259. FELIX JOACQUIM | 01:59.74 | (1996 - S7) | 0.441 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand-Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
260. FELIX JOACQUIM | 01:59.74 | (1996 - S7) | 0.441 pts | C.N.C. 4 | Grand-Est | Grand Est | 12/05/2018 | REG | SPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATION | SENIOR | |
261. BOLMONT ERIC | 02:25.35 | (1959 - S5) | 0.417 pts | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | GUYENNE HANDI NAGES | MASTER | |
262. DAYOT STEPHANE | 02:08.96 | (1974 - S7) | 0.409 pts | C.N.C. 4 | Bretagne | Bretagne - Pays de la Loi | 10/06/2018 | REG | SBH SAINT BRIEUC HANDISPORT | SENIOR | |
263. NEGRE SYLVAIN | 02:11.05 | (1986 - S7) | 0.403 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | CLUB HANDISPORT AIXOIS | SENIOR | |
264. CORDIER AMELIE | 10:19.49 | (1996 - S15) | 0.090 pts | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | ASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSA | SENIOR | |
265. CASGHA SOPHIE | 59:59.99 | (1985 - S10) | 0.016 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | HANDISPORT MARSEILLE | SENIOR | |
266. PAULI AGATHE | 59:59.99 | (2003 - S10) | 0.016 pts | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | HANDISPORT MARSEILLE | JEUNE | |
|
hc. MAZET VIGNAUD LUAN | 00:33.71 | (2003 - S0) | | C.N.C. 4 | Inconnu | France | 22/05/2018 | REG | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | JEUNE | |
hc. MAZET VIGNAUD LUAN | 00:33.72 | (2003 - S0) | | C.N.C. 4 | Occitanie | Occitanie - Provence Alpe | 03/06/2018 | REG | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | JEUNE | |
hc. GRELLETY KELYAN | 00:36.46 | (2005 - S0) | | C.N.C. 4 | Nouvelle-Aquitaine | Nouvelle Aquitaine | 02/06/2018 | REG | CLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZAC | JEUNE | |
hc. VOURC'H-ANDRE EVAN | 00:56.80 | (1994 - S0) | | C.N.C. 4 | Ile-de-France | Les Ulis | 03/06/2018 | REG | CLUB OLYMPIQUE DE SEVRES | SENIOR | |