Hall of Fame

Liste des saisons

Hall of Fame[]
Distances Paralympiques
Toutes catégories Avenir Jeune Junior Sénior Master
Bassin de 25m Bassin de 50m
1. DIDIER UGO 100m Dos01:00.43(2001 - S9)1042 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSJUNIOR
2. WAGNER CEDRIC 200m 4 Nages02:18.52(1988 - SM11)1021 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
3. MARAIS FLORENT 100m Dos00:58.59(2000 - S10)1020 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
4. SUPIOT CLAIRE 100m Libre01:05.60(1968 - S8)1007 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATANGERS NATATIONMASTER
5. PORTAL ALEX 200m 4 Nages02:07.44(2002 - SM13)992 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
6. CHARDARD LAURENT 100m Libre01:06.15(1995 - S6)977 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
7. ROULET ANAELLE 100m Dos01:08.11(1996 - S10)965 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
8. MAHISTRE YOHAN 50m Libre00:27.09(1995 - S8)963 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT VALENCESENIOR
9. ROZOY CHARLES 50m Libre00:27.24(1987 - S8)954 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDPHYCLUBSENIOR
10. PIERRE EMELINE 100m Dos01:09.22(1999 - S10)938 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)14/12/2019NATDAUPHINS SECTION PALOISESENIOR
11. HAAB MANON 400m Libre04:53.97(2005 - S15)935 ptsC.N.C. 3Bonneville20/06/2021REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
12. LORANDI ELODIE 100m Libre01:02.17(1989 - S10)935 ptsC.N.C. 4France26/05/2018REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
13. CURIN THEO 200m 4 Nages03:15.30(2000 - SM5)919 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT LUNEVILLEJUNIOR
14. HAIBACH ALEXANDRE 400m Libre04:28.08(1983 - S15)878 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
15. LE BRIS JADE 100m Dos01:23.43(2001 - S8)866 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJUNIOR
16. ABAD CHRISTOPHE 50m Libre00:25.90(1986 - S10)863 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
17. MASSE ZELIA 100m Papillon01:12.06(2006 - S15)862 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJEUNE
18. CORDIER AMELIE 100m Brasse01:23.20(1996 - SB15)861 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
19. GUILLAUME RAGAZZINI JOHANNA 50m Libre00:40.19(1991 - S5)852 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
20. SMETANINE DAVID 100m Libre01:28.42(1974 - S4)842 ptsC.N.C. 4France23/05/2018REGNAUTIC CLUB ALP'38SENIOR
21. PEYRONNET MATHEO 50m Libre00:26.21(2004 - S10)838 ptsC.N.C. 1Valence (26)13/10/2019REGSTADE OLYMPIQUE CHAMBERY NATATIONJEUNE
22. CORNIC MAEL 100m Libre01:00.47(2000 - S9)838 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
23. PAULI AGATHE 100m Libre01:09.11(2003 - S9)832 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
24. DENAYER HECTOR 100m Brasse01:14.13(2005 - SB9)816 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATHANDISPORT SELESTATJEUNE
25. PAWLIKOWSKI ATHINA 100m Brasse01:25.55(2000 - SB15)809 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAJUNIOR
26. HABSCH ELIZABETH 100m Brasse01:27.60(1988 - SB9)806 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
27. GUINET CORENTIN 50m Libre00:28.48(1995 - S9)797 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
28. LE HIR NICOLAS 50m Libre00:26.71(1997 - S10)796 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT BRESTSENIOR
29. XU CAROLINE 50m Libre00:32.62(1992 - S9)784 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
30. LINTZ MAELLE 50m Libre00:31.46(2002 - S10)779 ptsFFNPôle Vichy17/12/2017DIVHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
31. BOULET MARGOT 50m Libre00:31.56(1990 - S10)773 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGPROVINS NATATIONSENIOR
32. BARON PIERRE-ALEXANDRE 50m Libre00:27.03(1996 - S10)769 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
33. FERRIER ARTHUR 100m Brasse01:29.35(1995 - SB7)757 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATHANDIVIENNESENIOR
34. MASSE ZEPHYR 50m Libre00:27.56(2000 - S15)753 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJUNIOR
35. ALLETRU AXEL 50m Libre00:30.09(1990 - S8)750 ptsC.N.C. 4France04/06/2018REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
36. MAZET VIGNAUD LUAN 50m Libre00:31.91(2003 - S10)749 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
37. MORCEAU LEANE 50m Libre00:30.73(2003 - S13)743 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATCLUB NAUTIQUE NEUVILLOISJUNIOR
38. VERPIOT ENZO 400m Libre05:20.10(2001 - S7)739 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
39. LE RISBE CEDRIC 50m Brasse00:52.97(1977 - SB3)738 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISSENIOR
40. ETIENNE LUCIE 50m Libre00:33.41(2001 - S9)733 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT GRAND NANCYJUNIOR
41. SACHE SOLENE 50m Dos00:53.90(2003 - S5)731 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)14/12/2019NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
42. LEWANDOWSKI NASTASIA 50m Libre00:39.10(1983 - S6)719 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGCLUB DE NATATION BERCE-BELINOISSENIOR
43. VIOT JULIEN 100m Brasse01:48.36(1999 - SB5)704 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
44. BOLLORE GUILLAUME 50m Libre00:30.69(1989 - S8)701 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTSENIOR
45. MAHIEU LAURA 100m Dos01:30.17(1999 - S8)689 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATAQUA TRI MONTBARDJUNIOR
46. LE BRIS RONAN 100m Libre01:00.67(1998 - S10)687 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT BRESTSENIOR
47. LEON MORGAN 100m Brasse01:49.28(1996 - SB5)686 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)14/10/2018REGHANDISPORT BRESTSENIOR
48. MARION BENJAMIN 50m Libre00:30.98(2000 - S8)677 ptsC.N.C. 3Bonneville20/06/2021REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
49. LINDMANN ERIC 100m Brasse01:50.37(1975 - SB5)665 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
50. VIEIRA QUENTIN 400m Libre04:40.07(2004 - S12)656 ptsC.N.C. 3Bonneville20/06/2021REGA.S. DE LA CITE SCOLAIRE RENE PELLETJUNIOR
51. ISENKO ALEX 50m Libre00:28.70(1999 - S15)651 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
52. ANDRET PIERRICK 50m Papillon00:37.19(1992 - S6)642 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
53. BEAUDET CHANTAL 50m Libre01:14.25(1946 - S2)633 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
54. QUENTIN MAURICE 50m Libre00:30.56(1995 - S9)621 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGASSOCIATION SPORTIVE TONNERROISESENIOR
55. PORTAL KYLIAN 100m Brasse01:19.62(2006 - SB13)620 ptsC.N.C. 1Herblay s/ Seine17/10/2021REGCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJEUNE
56. CHAPUY SELAM 50m Dos00:57.64(2005 - S5)598 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
57. CASGHA SOPHIE 50m Libre00:34.20(1985 - S10)590 ptsC.N.C. 2Cannes (06)10/02/2019REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
58. TALLON MATTHIEU 100m Brasse01:20.70(1988 - SB13)590 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATLES ANTILOPESSENIOR
59. BARDIN FLORENT 400m Libre05:37.59(1998 - S7)582 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
60. JALBY NOLAN 50m Libre00:31.20(2005 - S9)565 ptsC.N.C. 3Bonneville20/06/2021REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
61. PHAM-CUC BRIGITTE 50m Dos01:10.34(1961 - S3)564 ptsC.N.C. 3Saint-Etienne (42)15/06/2019REGHANDIVIENNEMASTER
62. LARDIERE RACHEL 100m Brasse02:07.73(1970 - SB5)555 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDIVIENNEMASTER
63. COUSIN CASSANDRE 50m Libre00:34.80(1999 - S10)548 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT VALENCESENIOR
64. FRIGO WILFRID 100m Brasse01:24.65(1970 - SB9)541 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGHANDIVIENNEMASTER
65. BOUAOUN INES 50m Libre00:40.71(1989 - S7)535 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDIVIENNESENIOR
66. BELLANGER ALEXIS 50m Libre00:31.71(2005 - S9)521 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
67. WEINBERG HUGO 400m Libre04:53.65(1998 - S12)511 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDIVIENNEJUNIOR
68. ROBELET ANTOINE 100m Libre01:08.83(1979 - S9)511 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGANGERS NATATIONSENIOR
69. BRUNE ANTOINE 100m Brasse01:58.66(1988 - SB5)507 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGCERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORTSENIOR
70. PICARD BRUNO 50m Libre00:33.21(1997 - S8)491 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGCANARD ROCHELAISSENIOR
71. BRODBECK CELINE 50m Papillon00:47.31(1986 - S6)491 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
72. THERON JEAN-BAPTISTE 50m Libre00:32.13(2006 - S9)485 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
73. DUBOWYJ FREDERIC 50m Libre00:40.62(1970 - S5)475 ptsC.N.C. 4France27/05/2018REGHANDISPORT LYONNAISMASTER
74. BELMANA SWAN 50m Libre00:32.34(2002 - S9)468 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATCLUB NAUTIQUE DE BRUNOY ESSONNEJUNIOR
75. BUSSI FREDERIC 150m 3 Nages03:40.46(1986 - SM3)460 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
76. DUMOUX SEBASTIEN 50m Libre00:30.50(1979 - S10)452 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT LYONNAISSENIOR
77. ARMAND PASCAL 50m Libre00:32.54(1981 - S9)451 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
78. GODART YOHANN 100m Dos01:24.24(2001 - S8)450 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)13/10/2018REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
79. AUBRY LOUIS 50m Libre00:30.56(2003 - S10)447 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJUNIOR
80. WALTER CHLOE 100m Brasse01:42.12(2001 - SB13)426 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
81. DOUARD FERCHICHI STEPHANIE 100m Brasse01:55.03(1979 - SB11)425 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDIVIENNESENIOR
82. LANGLOIS SANDRINE 50m Dos01:15.55(1980 - S3)419 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
83. KERKOUR ZACHARIE 100m Libre01:07.10(2003 - S10)416 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATANGERS NATATIONJUNIOR
84. MARTIN BORIE ELISA 50m Papillon00:58.19(2005 - S5)415 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
85. SANDY SABATE 50m Libre00:31.57(1981 - S15)394 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
86. ORCEL ROMAIN 50m Papillon00:41.18(2001 - S7)393 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGASPTT NANTESJUNIOR
87. CRAMPE JULIAN 50m Libre00:38.13(1992 - S6)390 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
88. MATHIEU JULIEN 50m Libre00:33.30(1983 - S9)390 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT LYONNAISSENIOR
89. LE HELLEY ZIA 50m Libre00:37.23(2006 - S10)388 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJEUNE
90. LE GLOANIC THIERRY 50m Dos00:53.46(1963 - S5)358 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
91. MAGNIN TAYINA 50m Libre00:39.25(2003 - S9)355 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
92. MUGNEROT CORENTIN 50m Dos01:00.33(1994 - S4)351 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
93. HORN CORENTIN 50m Libre00:35.08(2002 - S8)346 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
94. PAIROUX LAGARDERE GENEVIEVE 50m Dos01:05.42(1957 - S5)345 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
95. BOUDES JOANA 50m Libre00:39.52(2006 - S9)340 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATDAUPHINS OMNISPORTS DE LA VALLEE DU LOT ET VIGNOBAVENIR
96. MALBOS CLAIRE 100m Brasse02:06.37(1962 - SB7)339 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGCLUB HANDISPORT DE MAULEMASTER
97. DUMORTIER MAXENCE 100m Dos01:19.41(1992 - S10)335 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
98. GUERFI LYAD 50m Libre00:31.95(2007 - S10)331 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATJSA NATATIONJEUNE
99. RAMBAUD MARION 50m Dos01:09.86(1996 - S4)330 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
100. DESSAGNES MELODY 50m Libre00:39.81(2000 - S9)324 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
101. BARABINOT CHRISTELLE 100m Brasse02:07.87(1971 - SB7)315 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSMASTER
102. RAYS AMADEO 50m Libre00:35.57(2003 - S8)312 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
103. GUERARD SARAH 50m Libre00:38.55(2003 - S10)310 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
104. HAEFFELE SIMON 50m Libre00:35.62(1997 - S8)308 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
105. BONNEVAL FREDERIC 50m Libre00:31.59(1963 - S13)303 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
106. PERRAULT LUCAS 100m Brasse01:32.42(2000 - SB13)302 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
107. VERCASSON FLORENCE 100m Brasse01:52.88(1995 - SB8)294 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
108. WADOUX GREGORY 50m Libre00:34.61(1980 - S9)293 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
109. JUSTES AURELIEN 100m Brasse01:35.34(1982 - SB9)291 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONSENIOR
110. ROGET DAMIEN 50m Libre00:34.73(1990 - S9)285 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
111. MARCHESI KATIA 100m Libre01:43.37(1972 - S6)285 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
112. BERTHIER THOMAS 100m Brasse01:52.20(1990 - SB7)278 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
113. BOULET LAURY 50m Libre00:38.35(2000 - S15)268 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
114. CHERET FANNY 100m Brasse01:50.51(1992 - SB13)263 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGSIX-FOURS HANDISPORTSENIOR
115. KUHNI NATASHA 50m Libre00:38.25(2007 - S13)244 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
116. KATANOVIC FRANJO 50m Papillon00:44.35(1982 - S7)243 ptsFFNHaut de France24/02/2018DIVRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
117. TROUSSARD MORGAN 50m Libre00:33.19(1994 - S10)242 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGLES ANTILOPESSENIOR
118. CLOT GENEVIEVE 50m Dos01:09.77(1964 - S5)234 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
119. MEDJEBER ZAKARIA 50m Libre00:33.81(1988 - S15)229 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
120. SCHALLER ROBIN 50m Libre00:39.00(1992 - S7)229 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
121. LE DRAOULLEC XAVIER 50m Libre00:33.51(1961 - S10)222 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGAMSLF SPORTS ET HANDICAPSMASTER
122. BERLIER MANON 100m Brasse01:51.88(1996 - SB12)202 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
123. SCHERB LAETITIA 100m Brasse02:23.33(1976 - SB6)200 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
124. TIKUNOVA LARA 200m 4 Nages03:28.24(2002 - SM9)198 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
125. RABINE PIERRE 100m Libre03:01.05(1999 - S2)198 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGASPTT NANTESSENIOR
126. BORGELLA PIERRE 50m Libre00:36.24(2001 - S9)193 ptsC.N.C. 1Bordeaux17/10/2021REGCENTRE D'ENTRAINEMENT A LA PERFORMANCE SPORTIVESENIOR
127. MECHYCH ILYAS 50m Libre00:33.23(2003 - S13)192 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJUNIOR
128. MERZKANI JUGURTA 50m Libre00:36.27(1989 - S9)192 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGCERGY PONTOISE NATATIONSENIOR
129. SCHERB JULIEN 100m Brasse02:19.78(1984 - SB5)189 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
130. RIGAUD CAROLINE 50m Libre00:42.73(1986 - S9)187 ptsC.N.C. 2Cannes (06)10/02/2019REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
131. PALLIER LEOPOLDINE 100m Brasse02:17.59(1994 - SB7)184 ptsC.N.C. 1Asnières-sur-Seine (92)13/09/2019REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
132. FISCHER CYRIELLE 100m Brasse01:58.58(1982 - SB9)179 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXSENIOR
133. ARTZ MAXIME 100m Brasse01:59.11(1996 - SB7)179 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
134. DESFOSSES LAURINE 100m Brasse02:00.88(2006 - SB8)175 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)14/12/2019NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
135. GRAIL PASCAL 50m Libre00:36.64(1958 - S9)173 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGSAINT ETIENNE HANDISPORTMASTER
136. DESCOMBES CLAIRE 50m Libre00:41.53(2006 - S10)171 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
137. MAHRACH FOUAD 50m Libre00:43.15(1971 - S9)171 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGNATATION VESOUL NOIDANSMASTER
138. LAURENT ELISE 50m Libre00:43.16(1992 - S9)171 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT VALENCESENIOR
139. ABOUDAI ALEXANDRE 100m Brasse01:40.17(1993 - SB13)168 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGASS.SPORTIVE HANDISPORT GOLBEY EPINALSENIOR
140. MATTEI CLARA 150m 3 Nages04:43.30(1995 - SM4)166 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
141. BARDET MATTEO 50m Libre00:34.59(2004 - S10)161 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
142. FAYARD RACHEL 50m Dos01:13.95(2004 - S5)154 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
143. CHALETEIX SANDRA 50m Libre00:41.99(1991 - S10)154 ptsC.N.C. 2Occitanie11/02/2018REGCASTRES SPORTS NAUTIQUESSENIOR
144. MICHAELIS TOM 100m Brasse01:55.10(1996 - SB11)144 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
145. GUICHON MAEL 50m Libre00:40.81(2005 - S7)144 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
146. GAUTIER PAUL 100m Brasse02:23.65(2005 - SB4)139 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
147. SAINT GEORGES ETHAN 50m Dos01:01.34(2004 - S5)137 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
148. DE LUCA ADELINE 50m Dos01:30.08(1986 - S3)137 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
149. VARLET AMELIE 100m Brasse02:22.80(1988 - SB7)133 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
150. FEIPEL THEO 200m Libre04:57.58(2004 - S3)126 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJEUNE
151. REIFFERS AURELIE 50m Dos01:15.80(1979 - S5)126 ptsC.N.C. 1Grand Est10/12/2017REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
152. CORDIER EMILIE 50m Dos01:30.96(1982 - S3)126 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
153. FREYBURGER CATHERINE 50m Libre00:47.22(1962 - S8)122 ptsC.N.C. 1Grand Est10/12/2017REGLOISIRS JEUNESSE COMMUNAUTE DE COMMUNES DE ROHRBACHMASTER
154. L'HER MARGOT 100m Brasse02:03.88(1991 - SB9)120 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
155. SCARPINATO PATRICIA 100m Dos01:55.14(1959 - S8)120 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
156. GASPARD OLIVIER 50m Dos01:17.89(1980 - S3)117 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
157. VERON JULIE 50m Libre00:44.99(2007 - S9)113 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGHANDISPORT BRESTJEUNE
158. BELOSOUKINSKI MELISSA 50m Libre00:42.20(1997 - S15)113 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
159. BEN HASSINE ADAM 50m Libre00:38.08(2009 - S9)111 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
160. BENNETT NATHALIE 50m Libre00:43.37(1989 - S10)111 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
161. LACHATER ELODIE 50m Libre00:45.06(1985 - S9)111 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
162. PASQUIER MAIWENN 100m Brasse02:04.96(2009 - SB9)110 ptsC.N.C. 1Bordeaux17/10/2021REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
163. BLAUWBLOMME SOLANGE 100m Brasse02:02.52(1962 - SB15)108 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGANGERS NATATIONMASTER
164. TIXIER LAURA 100m Brasse02:02.71(1987 - SB15)107 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
165. QUINTIN THOMAS 100m Brasse01:48.48(1984 - SB15)106 ptsC.N.C. 1Asnières-sur-Seine (92)13/09/2019REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
166. DE SOUSA CHRISTOPHE 50m Libre00:41.87(1991 - S7)106 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
167. DECAMP JULIETTE 50m Libre00:43.61(1997 - S10)105 ptsC.N.C. 2Occitanie11/02/2018REGALBI SPORTS AQUATIQUESSENIOR
168. ROZET PAUL 50m Libre00:35.20(1999 - S13)99 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGANGERS NATATIONSENIOR
169. ARCHIPOFF JULIEN 100m Brasse01:48.99(1980 - SB9)98 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
170. VALOUR THEO 100m Brasse01:46.89(1992 - SB12)97 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
171. MAACH ABDELMENAM 50m Libre00:42.19(1979 - S7)96 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
172. GRANJUX DIMITRI 100m Dos01:52.33(2005 - S6)93 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
173. EBERHARD BASTIEN 100m Libre01:33.02(2001 - S7)91 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJUNIOR
174. BROUILLARD EMY 50m Libre00:46.12(2011 - S9)86 ptsC.N.C. 1Herblay s/ Seine17/10/2021REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
175. ROUXEL DAMIEN 50m Libre00:40.26(1985 - S8)85 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
176. ADAM ANNABEL 50m Libre00:44.40(1973 - S10)85 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISMASTER
177. VERSINI FLORENT 50m Brasse01:15.71(2006 - SB3)84 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
178. BORET CYNTHIA 100m Libre01:45.46(1992 - S8)84 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGSAUMUR NATATIONSENIOR
179. PAQUIGNON FABIENNE 100m Brasse02:08.27(1974 - SB9)84 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGCHARTRES METROPOLE NATATIONMASTER
180. DESSEAUX KEVIN 50m Libre00:38.93(1988 - S9)83 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGLES ANTILOPESSENIOR
181. PERRAS YANN 50m Libre00:36.50(1974 - S10)83 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGJSA NATATIONSENIOR
182. AGUILAR-ABAD LYLIAN 50m Libre00:39.05(2007 - S9)80 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
183. RENARD MEHDI 50m Papillon00:50.11(1980 - S7)79 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
184. FRANQUE RAPHAEL 50m Libre00:36.72(2003 - S10)77 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
185. BAUCHET HUGO 100m Brasse01:52.42(1988 - SB15)73 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
186. ENGLER VINCENT 100m Brasse02:11.31(1987 - SB7)71 ptsC.N.C. 3Sélestat (67)29/06/2019REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
187. MAZOUL MERDHINE 100m Libre01:21.48(2001 - S15)69 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONSENIOR
188. PASQUIER LENAICK 100m Dos01:32.22(2005 - S10)69 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
189. HADJERI SENOUCY 100m Brasse02:11.82(2006 - SB7)68 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
190. CHEVREUIL NICOLE 50m Libre00:45.31(1955 - S10)67 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEMASTER
191. LE MARCOU JULIA 50m Libre00:49.86(1984 - S8)65 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
192. GROISNE MATHYS 50m Libre00:39.65(2005 - S9)64 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGCERCLE DES NAGEURS DE VANNESJUNIOR
193. BONNET CANDY 50m Dos01:21.70(2000 - S5)63 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
194. CARTAILLER JUSTINE 100m Brasse02:08.82(1987 - SB15)62 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
195. ANDRON LEA 100m Brasse02:14.06(1995 - SB8)61 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
196. MACHEFERT MATHIEU 50m Libre00:41.25(1980 - S8)60 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
197. LE GARGAM BRUNO 50m Libre00:43.69(1961 - S7)59 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTMASTER
198. CATARINO CHRISTOPHE 100m Brasse02:14.23(1974 - SB7)55 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
199. CONTRIO FREDERIC 100m Brasse01:55.18(1973 - SB9)54 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
200. BRUNO ENZO 50m Dos01:07.84(1993 - S5)50 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGLES ANTILOPESSENIOR
201. REMY CHRISTELLE 100m Brasse02:16.28(1971 - SB8)50 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSMASTER
202. BONNICI AMBRE 50m Libre00:48.33(2008 - S9)48 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
203. BORALI LENAIG 50m Libre00:45.39(2008 - S15)47 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGHANDISPORT BRESTJEUNE
204. VINCENSINI ANGE 50m Libre00:37.93(2000 - S10)47 ptsC.N.C. 1Bordeaux (Grand parc) (3311/11/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
205. BILY DIDIER 50m Dos01:25.08(1957 - S3)47 ptsC.N.C. 1Bordeaux11/10/2020REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACMASTER
206. MANDRY OLIVIER 100m Libre01:20.53(1992 - S12)46 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
207. FAYOLLE FREDERIC 100m Brasse02:16.31(1974 - SB7)46 ptsC.N.C. 3Saint-Etienne (42)15/06/2019REGHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
208. HOUSSAYE THEAU 50m Libre00:37.98(2001 - S10)46 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJUNIOR
209. NAVARRO REGINE 100m Brasse02:15.56(1976 - SB9)44 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONESENIOR
210. SALVIGNOL CHARLENE 100m Brasse02:15.80(2004 - SB9)43 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGCASTRES SPORTS NAUTIQUESJUNIOR
211. RAMON NICOLAS 100m Brasse01:57.25(1995 - SB9)43 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
212. BESNARD EMELINE 100m Brasse02:56.26(1982 - SB5)42 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
213. PINHO THIBAUD 50m Libre00:42.33(2005 - S8)40 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGASSOCIATION SPORTIVE MONTFERRANDAISEJUNIOR
214. NEDELEC ALAIN 100m Brasse02:04.03(1957 - SB8)40 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREMASTER
215. COURDAVAULT NOLAN 100m Brasse02:04.45(2003 - SB8)39 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
216. BOUHRAOUA RAYHAN 100m Brasse02:18.43(2002 - SB7)38 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJEUNE
217. LEFEVRE MARC 50m Libre00:38.41(1973 - S10)38 ptsC.N.C. 1Bordeaux (Grand parc) (3311/11/2018REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
218. BARRIERE BRUNO 50m Libre00:38.57(1965 - S10)36 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
219. NESTAR LOIC 100m Brasse02:45.07(1988 - SB5)34 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
220. DURANTE XAVIER 50m Dos01:18.84(1994 - S4)34 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
221. PENEL MAGALI 100m Brasse02:59.13(1993 - SB5)34 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
222. BIRAUD JORIS 50m Libre00:38.74(2003 - S10)33 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
223. DELALANDRE STEPHANE 100m Brasse01:57.33(1973 - SB12)33 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
224. SCHAMM PAUL 50m Libre00:41.33(2001 - S9)33 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
225. GUIRAUD OLIVIER 100m Brasse02:00.01(1986 - SB9)32 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
226. LE DEZ BAPTISTE 100m Brasse02:06.31(1996 - SB8)32 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGCERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORTSENIOR
227. BERTOUX JEAN-DANIEL 100m Libre01:45.43(1977 - S6)32 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
228. MORAINES MAGALI 50m Libre00:57.84(1969 - S6)32 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGCASTRES SPORTS NAUTIQUESMASTER
229. SEBASTIEN CHRISTINA 50m Libre00:38.86(1991 - S10)31 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGLES ANTILOPESSENIOR
230. KRAEMER VINCIANE 100m Brasse02:19.01(1985 - SB9)31 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGNIMES HANDISPORTSENIOR
231. KNOERR STEPHANE 50m Dos01:10.55(1974 - S5)31 ptsC.N.C. 3Sélestat (67)29/06/2019REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREMASTER
232. DUCATILLON INES 50m Dos01:32.46(2006 - S4)30 ptsC.N.C. 1Valence (26)13/10/2019REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
233. MEZZALIRA NINO 50m Dos01:10.88(2009 - S5)29 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONAVENIR
234. CURZILLAT ANNOUCK 100m Libre01:52.99(1992 - S11)29 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT ANNECIENSENIOR
235. MACAULEY PIERRE 100m Dos02:01.30(1973 - S6)29 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
236. LANNUEL AUDE 50m Libre00:56.00(1971 - S7)29 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
237. LEPONT BRICE 100m Dos01:54.01(1991 - S7)28 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGASPTT NANTESSENIOR
238. PAWLIKOWSKI FILIPPOS 100m Brasse02:02.48(2006 - SB15)25 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAAVENIR
239. OUESLATI SAMMY 50m Libre00:41.96(1980 - S9)25 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGCLUB DE NATATION SPORTIVE LES ALBATROSSENIOR
240. COULET MIREILLE 100m Dos02:20.35(1980 - S6)25 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
241. LE GALLIC NATHAN 50m Libre00:39.40(2006 - S10)24 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGCERCLE DES NAGEURS DE VANNESJEUNE
242. ROCHDI CHAMS 50m Libre00:53.74(2009 - S8)22 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGGUYENNE HANDI NAGESAVENIR
243. BUREAU PAUL 50m Libre00:43.86(2000 - S8)21 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
244. AYAX ARNAUD 100m Brasse02:16.10(1986 - SB11)21 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
245. ABEILLE RAPHAELLE 100m Dos02:15.35(1992 - S7)21 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
246. TRIN ANTOINE 50m Libre00:39.82(1975 - S10)20 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
247. FOSSEY GUILLAUME 100m Libre01:48.67(1978 - S6)18 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISSENIOR
248. GRABINSKI COLINE 50m Libre00:49.57(1989 - S10)18 ptsC.N.C. 2Béthune (62)03/02/2019REGAMIENS METROPOLE NATATIONSENIOR
249. LEGENTIL JEREMY 100m Libre01:48.79(1993 - S6)18 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
250. EDUARDS GARY 50m Libre00:40.03(1992 - S10)18 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
251. LACAZE BERENICE 100m Brasse02:24.90(1987 - SB9)17 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOLOSA HANDISPORTSENIOR
252. REYMOND STEPHANIE 100m Brasse02:48.76(1980 - SB7)17 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDIVIENNESENIOR
253. NIHOT FREDERIQUE 50m Libre00:54.83(2003 - S8)16 ptsC.N.C. 1Occitanie09/12/2017REGDAUPHINS OMNISPORTS DE LA VALLEE DU LOT ET VIGNOBJEUNE
254. GUILBAUD BETSY 100m Libre01:51.76(1993 - S9)16 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGASPTT NANTESSENIOR
255. STERN MARRERO ISAIA 100m Brasse02:07.02(2002 - SB15)15 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJUNIOR
256. AMIEL SOPHIE 50m Libre01:00.53(1986 - S6)15 ptsC.N.C. 1Occitanie09/12/2017REGHANDI ATHLETE NARBONNE MEDITERRANEESENIOR
257. NEA JUSTINE 50m Libre00:52.08(1999 - S9)15 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATCLUB ATHLETIQUE VILLENAVAISJUNIOR
258. DIAMONA CLAIRE MARIE 100m Brasse02:06.92(1976 - SB9)14 ptsC.N.C. 1Courmonterral10/10/2020REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
259. DUROU LUC 100m Brasse02:13.53(1964 - SB8)14 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT MARSEILLEMASTER
260. DUFOUR LOUNA 100m Brasse02:27.07(2007 - SB9)13 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGHANDISPORT BRESTJEUNE
261. BLANCHARD FRANCOIS 100m Brasse02:08.31(1978 - SB15)13 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
262. BENSOUILAH INES 50m Dos01:33.16(1994 - S5)13 ptsC.N.C. 2Castres (Tarn)01/02/2020REGHANDI ATHLETE NARBONNE MEDITERRANEESENIOR
263. ARNAL MARTIN 50m Libre00:40.65(1993 - S10)13 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
264. THOUVARD CLEMENCE 100m Brasse02:28.18(2004 - SB9)12 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
265. EXPOSITO LUCAS 50m Libre00:40.80(2000 - S10)12 ptsC.N.C. 2Villefranche-de-Lauragais09/02/2019REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJUNIOR
266. FLEURY LAURINE 50m Libre00:49.51(2003 - S15)12 ptsC.N.C. 2Castres (Tarn)01/02/2020REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
267. VISENTIN KATY 50m Dos01:38.83(1989 - S4)12 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
268. VENUTI-LEROY ARMAND 100m Brasse02:08.61(1994 - SB15)12 ptsC.N.C. 1Asnières-sur-Seine (92)13/09/2019REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
269. HAMZAOUI MADJERIBA 50m Dos01:33.50(1964 - S5)12 ptsC.N.C. 1Bordeaux17/10/2021REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
270. LAFITTE CATHERINE 100m Dos02:12.64(1968 - S8)12 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGCANARD ROCHELAISMASTER
271. ORION VINCENT 100m Brasse02:57.81(1989 - SB5)11 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
272. PREZELIN JEROME 50m Libre00:45.22(1982 - S8)11 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT LYONNAISSENIOR
273. AUBERT CELINE 50m Libre00:50.88(1982 - S10)11 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
274. MAULON THOMAS 50m Libre00:48.07(1989 - S7)10 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
275. SAFTA MOUNIA 50m Libre00:53.21(1985 - S9)10 ptsC.N.C. 1Reims10/10/2021REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
276. ARNAUD SIMON 50m Libre00:43.90(1993 - S11)10 ptsC.N.C. 2Villefranche-de-Lauragais09/02/2019REGTOLOSA HANDISPORTSENIOR
277. SERRES SANDRINE 50m Dos01:54.05(1972 - S3)10 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
278. PHILIPPOT CHLOE 100m Libre02:15.63(2008 - S6)9 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
279. COLLIN VINCENT 100m Brasse02:36.86(2000 - SB6)9 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGNAUTIC CLUB CHATEAUROUXJUNIOR
280. CECILLE CONSTANCE 100m Libre02:15.66(1999 - S6)9 ptsC.N.C. 1Bordeaux17/10/2021REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
281. BARONA MEJIA MARIA LORENA 50m Dos01:35.54(1985 - S5)9 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
282. GUYOT MAGALIE 100m Brasse02:30.40(1982 - SB9)9 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
283. ALY SAID HANNA 50m Dos01:42.69(2003 - S4)7 ptsC.N.C. 1Reims10/10/2021REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
284. NAEL NOLWENN 100m Brasse02:32.39(1991 - SB9)7 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
285. DEYBACH CAMILLE 50m Libre00:50.31(1993 - S13)6 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
286. GILBERT LUAN MINH 50m Libre00:52.76(1981 - S10)6 ptsC.N.C. 2Cannes (06)10/02/2019REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
287. REBEYROTTE JULIEN 50m Dos01:38.58(1985 - S3)6 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
288. WURCH XAVIER 100m Brasse02:26.47(1981 - SB11)6 ptsC.N.C. 3Sélestat (67)29/06/2019REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
289. JALBY LUCIE 50m Libre00:46.78(2008 - S8)5 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
290. CACHELEUX DAMIEN 50m Dos01:19.88(2000 - S5)5 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTJUNIOR
291. SIRJEAN KILLIAN 100m Libre01:33.56(2002 - S14)5 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGREIMS HANDISPORTJUNIOR
292. MISLIN CLOE CELINE 50m Libre00:53.12(1985 - S10)5 ptsC.N.C. 1Reims10/10/2021REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
293. SANCHEZ ABDELKHADER 100m Brasse02:15.45(1995 - SB9)5 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
294. RICHARD ELODIE 50m Libre00:50.35(1983 - S12)5 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGANGERS NATATIONSENIOR
295. BOSSARD MARTINE 50m Libre00:52.97(1950 - S10)5 ptsC.N.C. 3Ile de France11/03/2018REGCHARTRES METROPOLE NATATIONMASTER
296. BARBESANGE MARVIN 100m Brasse02:17.36(2003 - SB9)4 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJEUNE
297. SALDO YANN 100m Brasse02:45.21(1997 - SB6)4 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
298. HADRI MOHAMED-AMINE 100m Brasse02:44.79(1987 - SB6)4 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
299. JOURDAN MATHILDA 50m Dos01:59.58(1984 - S3)4 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
300. POCHAT JULIETTE 50m Dos01:48.67(2004 - S4)3 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
301. LE SAINT LERRY 50m Libre00:47.67(2003 - S8)3 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
302. JULIEN QUENTIN 100m Brasse03:10.64(2004 - SB5)3 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
303. KERSAUDY LINE 100m Dos02:27.70(2000 - S7)3 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGASPTT NANTESJUNIOR
304. ANCELIN BRYAN 50m Dos01:22.08(2001 - S5)3 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
305. BERTRAND RAPHAEL 50m Libre00:50.69(1998 - S7)3 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGHANDISPORT PLUS ASNIERESJUNIOR
306. GUILLOU MALLORY 100m Libre02:13.18(1989 - S7)3 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
307. JUZANX ROBIN 100m Brasse02:33.19(2001 - SB11)3 ptsC.N.C. 1Bordeaux17/10/2021REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
308. VALENTAK SIMON 100m Dos02:06.40(1995 - S7)3 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGHANDISPORT SELESTATSENIOR
309. MAUROUARD PRISCILLE 50m Libre01:11.50(1974 - S5)3 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGALBI SPORTS AQUATIQUESSENIOR
310. BOUCHERI RENE 100m Brasse02:17.60(1959 - SB9)3 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)14/10/2018REGHANDISPORT ANGERSMASTER
311. VANOVERBERGHE HELENE 100m Libre02:00.50(1976 - S9)3 ptsC.N.C. 1Reims10/10/2021REGHANDICLUB CHARLEVILLE-MEZIERESMASTER
312. SENIGRA MELISA 100m Libre01:43.78(1976 - S8)3 ptsC.N.C. 1Berck sur Mer29/10/2021REGCLUB DE NATATION SPORTIVE LES ALBATROSMASTER
313. GUICHARD VERONIQUE 100m Brasse02:36.01(1960 - SB13)3 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT LYONNAISMASTER
314. MARQUESTAUT JEAN-CHRISTOPHE 50m Libre00:52.45(1965 - S6)3 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGASPTT NANTESMASTER
315. BRECHET SYLVAIN 100m Brasse02:18.05(1972 - SB9)3 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDISPORT LYONNAISMASTER
316. TRENTO FRANCIS 100m Brasse02:41.42(1973 - SB7)3 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGHANDISPORT MARSEILLEMASTER
317. FOECHTERLE CHRISTINE 100m Brasse03:39.38(1966 - SB4)3 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGHANDISPORT SELESTATMASTER
318. GOUR LEEROY 50m Libre00:46.76(2001 - S9)2 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJUNIOR
319. BODIER CEDRIC 100m Brasse02:28.69(1981 - SB8)2 ptsC.N.C. 1Brest (29)18/10/2020REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
320. GILBERT ADELINE 50m Libre00:55.55(1990 - S10)2 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT LYONNAISSENIOR
321. DUBOURG FABIEN 100m Brasse03:16.08(1977 - SB5)2 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGHANDISPORT SOUSTONS TARNOSSENIOR
322. SCHERB LAETITIA 100m Brasse03:28.12(1976 - SB5)2 ptsC.N.C. 1Reims10/10/2021REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
323. RAUSCHER YVES 100m Dos02:16.44(1962 - S6)2 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGHANDISPORT SELESTATMASTER
324. DE JESUS KENZO 50m Libre00:45.13(2002 - S15)1 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJEUNE
325. GONNOT CLARA 100m Libre02:12.87(2006 - S8)1 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
326. GALAND REMI 50m Libre00:48.00(2002 - S9)1 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGTOURAINE HANDISPORTJEUNE
327. BARREAU LEA 50m Libre01:00.34(2000 - S11)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGLES ANTILOPESJUNIOR
328. SMADJA MANON 100m Dos02:33.65(2002 - S7)1 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
329. BIGOT MATHIS 100m Brasse02:52.20(2005 - SB6)1 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
330. DJOUDER SARRA 50m Libre00:59.39(2005 - S9)1 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
331. BLED PAUL 100m Libre01:41.98(1991 - S9)1 ptsC.N.C. 1Herblay s/ Seine17/10/2021REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
332. SADKOWSKI SARA 100m Brasse02:47.05(1998 - SB9)1 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
333. SALAS MATHIEU 50m Libre00:54.97(1999 - S6)1 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
334. LE BUHAN PASCALE 50m Libre01:01.23(1965 - S8)1 ptsC.N.C. 1Bretagne12/11/2017REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
335. SAVAGE VERONIQUE 150m 3 Nages07:13.41(1967 - SM4)1 ptsC.N.C. 1Paris (75)11/11/2018REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
336. TRUSSARDI EMMANUEL 100m Brasse02:25.06(1961 - SB9)1 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGHANDICLUB CHARLEVILLE-MEZIERESMASTER
337. BARRETT TREVOR 50m Libre00:48.05(1972 - S9)1 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
338. TANGUEDJE DJINANG FEUDJIO FREDERIC 50m Libre00:49.93(2004 - S8)0 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISJEUNE
339. BEULE MATHILDE 50m Libre00:55.91(2005 - S15)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDISPORT BRESTJEUNE
340. DENIEL CLEMENT 50m Libre00:50.12(1990 - S8)0 ptsC.N.C. 1Bretagne12/11/2017REGHANDISPORT BRESTSENIOR
341. ESPITALIER JENNIFER 100m Libre02:08.78(1981 - S9)0 ptsC.N.C. 1Provence Alpes Cote Azur17/12/2017REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
342. MAZARI LILA 100m Brasse02:53.27(1971 - SB8)0 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
343. TEIXEIRA DAVID 100m Dos02:21.94(1987 - S6)0 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
344. BERNARDIN YANN 100m Brasse02:26.36(1980 - SB12)0 ptsC.N.C. 1Béthune (62)13/10/2019REGVERDUN HANDISPORTSENIOR
345. VIGUIER NICOLAS 100m Brasse02:55.30(1983 - SB7)0 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGJSA NATATIONSENIOR
346. AMIOT JUDIKAEL 100m Dos02:14.48(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
347. LAME JUSTINE 100m Brasse03:31.61(2008 - SB6)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGHANDISPORT LYONNAISAVENIR
348. MAEDER ENGUERAND 100m Brasse02:57.09(1990 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
349. FERREIRA GOMES ENZO 50m Libre00:45.13(2003 - S12)0 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)13/10/2018REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
350. ROYEZ CHARLES 100m Dos01:55.97(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Berck sur Mer29/10/2021REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
351. EDET YVONICK 100m Dos01:50.44(1987 - S12)0 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
352. LEBLANC ALICE 50m Libre01:02.52(2001 - S9)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGTOURAINE HANDISPORTJUNIOR
353. GARCIA-ESTADAL JOANA 100m Brasse03:00.63(1999 - SB8)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
354. BUREAU LAURENT 50m Libre00:55.61(1975 - S7)0 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEMASTER
355. AUZIZEAU PASCAL 50m Dos01:44.13(1968 - S4)0 ptsC.N.C. 1Bretagne11/11/2017REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
356. NICOLAS PAUL VICTOR 50m Libre00:58.54(1992 - S6)0 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
357. VIOLETTE LAURENT 50m Libre00:51.22(1969 - S9)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGNIMES HANDISPORTMASTER
358. SCHWINNINGER SANDRA 100m Brasse03:40.36(1981 - SB6)0 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
359. GALEON FRANCK 50m Libre00:48.15(1970 - S10)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
360. BEJTA KOSOVARE 50m Dos02:03.99(1983 - S4)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
361. COELHO RENARD GABRIEL 50m Libre00:56.44(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT MARSEILLEJEUNE
362. BANDON CELINE 100m Dos02:45.60(1978 - S7)0 ptsC.N.C. 2Occitanie11/02/2018REGNIMES HANDISPORTSENIOR
363. LE TOULLEC RACHIDA 100m Brasse03:41.85(1965 - SB6)0 ptsC.N.C. 1Valence (26)13/10/2019REGGRENOBLE HANDISPORTMASTER
364. SOUVERAIN MICKAEL 100m Brasse03:05.10(1994 - SB7)0 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGTOURAINE HANDISPORTSENIOR
365. MOLIN JEAN-CHRISTOPHE 50m Libre00:52.06(1965 - S9)0 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGNATATION VESOUL NOIDANSMASTER
366. BERTRAND ADRIEN 100m Brasse03:12.67(1977 - SB6)0 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
367. PEREIRA LILLI-ROSE 100m Dos02:27.76(2008 - S9)0 ptsC.N.C. 3Strasbourg20/06/2021REGTROYES OMNISPORT NATATIONJEUNE
368. CALESTANI AGNES 50m Libre02:17.46(1977 - S2)0 ptsC.N.C. 2Cannes (06)10/02/2019REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
369. WALLERAND LUC 50m Dos01:35.13(1970 - S5)0 ptsC.N.C. 3Ile de France11/03/2018REGCSINI ST JEAN DE DIEUMASTER
370. KERVAREC MICKAEL 100m Brasse03:08.08(1989 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGLES ANTILOPESSENIOR
371. ROTH BENJAMIN 50m Libre00:49.24(1993 - S10)0 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
372. SCORCIONE LEO 100m Brasse02:37.43(1997 - SB13)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGLES ANTILOPESSENIOR
373. BOYER LEANDRE 100m Brasse03:10.17(2010 - SB7)0 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
374. CALMON JULIEN 50m Dos01:36.77(1983 - S5)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGHANDI ATHLETE NARBONNE MEDITERRANEESENIOR
375. RERIBALLAH LIANA 50m Libre01:09.81(2010 - S8)0 ptsC.N.C. 1Reims10/10/2021REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSAVENIR
376. GRUAND FIONA 100m Libre02:30.47(1991 - S8)0 ptsC.N.C. 1Bretagne11/11/2017REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
377. LAMBERT JULIE 100m Dos02:44.36(1983 - S8)0 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGCLUB HANDISPORT EST-MOSELLANSENIOR
378. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 50m Libre00:53.83(2009 - S9)0 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGCSINI ST JEAN DE DIEUAVENIR
379. DE SEVIN VIANNEY 50m Papillon01:13.11(1989 - S7)0 ptsC.N.C. 1Paris (75)11/11/2018REGHANDISPORT PLUS ASNIERESSENIOR
380. MORVAN SYLVAIN 100m Dos02:29.56(1987 - S7)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGHANDISPORT DE CORNOUAILLESENIOR
381. DESSOMMES MATTHIEU 200m Libre05:48.38(1987 - S5)0 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
382. BILES - LE GALL KARINA 100m Libre02:18.58(1967 - S10)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGASPTT NANTESMASTER
383. WEISSMANN ROBERT 50m Libre00:51.54(1961 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISMASTER
384. CHATIN FLORIAN 50m Libre00:56.95(1999 - S8)0 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
385. LITRICIN SYLVIE 50m Dos02:12.71(1963 - S4)0 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGHANDISPORT GRAND NANCYMASTER
386. MATTE ANAIS 100m Libre02:19.35(2001 - S10)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
387. FERRIER ALEXANDRE 100m Brasse03:52.06(2001 - SB4)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
388. PRINCE BENJAMIN 100m Dos02:11.78(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
389. DAVY JULES 50m Libre00:57.83(2002 - S8)0 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGANGERS NATATIONJUNIOR
390. DELATAILLE GUILLAUME 50m Dos01:41.65(1974 - S5)0 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGHANDISPORT SOUSTONS TARNOSSENIOR
391. ARMAGNAC ALEXANDRE 100m Dos02:33.40(1993 - S7)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
392. BANDON QUENTIN 50m Libre00:53.46(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
393. DELOUPE OCEANNE 50m Libre01:36.81(1994 - S4)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
394. MARKOVIC DANIEL 50m Libre00:53.65(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJEUNE
395. KHATCHERESSIAN SEVAN 100m Brasse03:59.59(1986 - SB5)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
396. COLAS CHRISTOPHE 50m Papillon01:16.90(1970 - S7)0 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
397. DELISSE RACHEL 50m Dos02:16.91(1999 - S4)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEJUNIOR
398. LE DONGE ENZO 50m Libre00:54.37(2006 - S15)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDISPORT BRESTAVENIR
399. DIAKITE DIADIE 50m Libre00:57.30(2002 - S9)0 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
400. BARLET SIMON 50m Libre00:59.73(2002 - S8)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
401. SCHWARTZ JESSICA 50m Libre01:23.33(1988 - S6)0 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
402. VAISSIERE TRISTAN 50m Libre00:53.08(2004 - S12)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOLOSA HANDISPORTJEUNE
403. LESEC CHLOE 50m Libre01:16.16(1997 - S8)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORTSENIOR
404. DAGANAUD FELIX 100m Libre01:58.79(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux17/10/2021REGLES ANTILOPESJEUNE
405. DUCOTEY ISABELLE 100m Brasse03:16.53(1970 - SB12)0 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
406. PROY MANON 50m Libre01:24.25(1995 - S6)0 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGEDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE - NATATIONSENIOR
407. JEBLI FARAH 100m Brasse03:36.53(1980 - SB6)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
408. WESTEEL MELEN 100m Dos02:17.89(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGHANDISPORT BRESTJEUNE
409. MARQUENET DAVID 50m Dos02:00.70(1976 - S4)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGTOURAINE HANDISPORTSENIOR
410. ROULAUD SERGE 100m Brasse04:10.45(1962 - SB5)0 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGHANDISPORT SOUSTONS TARNOSMASTER
411. ANNEROSE SLEEVIE 50m Libre01:28.010(1985 - S6)0 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGASPTT NANTESSENIOR
412. DUMONTET QUENTIN 50m Dos01:48.66(2000 - S5)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGLES ANTILOPESJUNIOR
413. OUNI ELIAS 100m Brasse03:00.12(2006 - SB12)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine11/10/2020REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
414. NICOLITSIS REMY 50m Dos01:48.82(1985 - S5)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
415. GUINET WESLEY 100m Libre02:24.05(1999 - S7)0 ptsC.N.C. 1Herblay s/ Seine17/10/2021REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
416. AZENS LUCIE 100m Dos02:38.25(1999 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
417. DEZIER PIERRE 100m Brasse03:15.03(1977 - SB8)0 ptsC.N.C. 3Ile de France11/03/2018REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
418. CIZERON BRICE 100m Dos02:22.40(2008 - S10)0 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
419. MICHEL BENOIT 50m Dos02:17.69(1981 - S3)0 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGLES ANTILOPESSENIOR
420. MARTEEL CLOTILDE 100m Dos02:46.80(1979 - S7)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
421. FORICHER TRISTAN 50m Libre01:07.12(1994 - S7)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGHANDISPORT BRESTSENIOR
422. MACHET JULIETTE 50m Libre01:12.96(2002 - S10)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGNon licenciéJUNIOR
423. MARTIN REGINE 100m Dos03:16.90(1968 - S7)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEMASTER
424. BREUILLY REGIS 100m Dos02:48.09(1971 - S7)0 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGHANDISPORT DE CORNOUAILLEMASTER
425. CADORET MAENA 50m Libre00:56.78(2011 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGAURAY NATATIONAVENIR
426. ABIVEN GEORGES 50m Libre01:08.23(1948 - S7)0 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGCHARTRES METROPOLE NATATIONMASTER
427. LAFFITTE CLEMENT 50m Dos02:21.92(1983 - S3)0 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGCERCLE DES NAGEURS AUSCITAINSSENIOR
428. LETILLY EDDY 100m Brasse03:10.10(1996 - SB12)0 ptsC.N.C. 2Reims09/02/2020REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
429. BERYOUN SAMY 100m Dos02:28.35(2006 - S10)0 ptsC.N.C. 3Saint-Etienne (42)15/06/2019REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
430. AOUAD LINA 100m Dos02:48.18(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
431. LASSAUVETAT EVAN 100m Dos02:47.24(2003 - S8)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
432. ALLONDI-PONDO ALIETTE 50m Libre01:19.57(1967 - S9)0 ptsC.N.C. 1Bretagne12/11/2017REGTOURAINE HANDISPORTMASTER
433. CADORET CALLISTA 50m Libre01:13.86(2014 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGAURAY NATATIONAVENIR
434. LUCAS ANTONIN 100m Dos03:09.26(2004 - S6)0 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGJSA NATATIONJEUNE
435. KEMPF REMI 100m Dos02:57.68(1965 - S7)0 ptsC.N.C. 3Saint-Etienne (42)15/06/2019REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEMASTER
436. CASTAIGNS MATHIEU 100m Brasse03:53.53(1978 - SB7)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
437. FELIX JOACQUIM 100m Dos02:58.43(1996 - S7)0 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
438. DORE NOREEN 50m Dos02:28.52(2008 - S5)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISAVENIR
439. NOEL MILA 100m Dos02:52.27(2006 - S13)0 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
440. BRUN ARNAUD 100m Dos02:41.05(1978 - S9)0 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
441. HAMMOUCHE KAIS 100m Brasse03:54.81(2008 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
442. GUEDON PIERRE-ANTOINE 100m Brasse03:31.49(2010 - SB8)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
443. SLIMANI YASMINE 100m Brasse04:28.20(2005 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGHANDISPORT PLUS ASNIERESJEUNE
444. KHANMAMMEDOV HEYDAR 50m Libre01:12.17(2003 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud25/01/2020REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
445. FERNANDES INES 100m Dos03:42.54(2002 - S6)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
446. LARREGOLA MORGAN 50m Libre01:02.90(2002 - S10)0 ptsC.N.C. 1Courmonterral10/10/2020REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISJUNIOR
447. BURMEISTER MARLENE 100m Dos03:45.26(2003 - S6)0 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
448. LABRUGERE PATRICE 100m Libre02:42.04(1970 - S7)0 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
449. GABORIT MICHELE 100m Dos03:45.30(1969 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGHANDISPORT SOUSTONS TARNOSMASTER
450. SENSENBRENNER HUGO 50m Libre01:17.29(1991 - S7)0 ptsC.N.C. 1Reims10/10/2021REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
451. DOMENIGHINI NICOLAS 100m Dos03:26.84(1987 - S6)0 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
452. AVRIL MARIE-ODILE 100m Brasse03:50.32(1958 - SB8)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)18/10/2020REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEMASTER
453. BENCHABANE RYAN 50m Libre01:11.70(2006 - S11)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
454. VISSE ALIZEE 50m Libre01:25.47(2001 - S10)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGNon licenciéJUNIOR
455. FOUILLARD PIERRE LOUIS 100m Brasse04:19.39(2006 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGVERSAILLES HANDI SPORT ADAPTEJEUNE
456. DUCHEMIN FAUSTINE 50m Libre01:26.20(2001 - S10)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJUNIOR
457. AGODOR ALEXANDRE 100m Dos03:20.07(1994 - S7)0 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
458. MARTELLIERE LAURENT 50m Libre01:16.09(1983 - S8)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
459. FLANDIN PETER 50m Dos02:13.63(1995 - S5)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
460. PERRAULT FRANCOIS 100m Dos02:43.18(2009 - S13)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGLES ANTILOPESAVENIR
461. CHAVES SARA 50m Libre01:31.50(2004 - S9)0 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
462. DUBOIS SACHA 50m Libre01:21.39(2002 - S7)0 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
463. DUMAN ARDA 100m Dos02:44.38(2008 - S12)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
464. DEBOVE LOUISE 100m Brasse04:21.87(2009 - SB9)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
465. FACQUET STEPHANE 50m Libre01:26.64(2000 - S6)0 ptsC.N.C. 3Ile de France11/03/2018REGMOREUIL NATATIONJUNIOR
466. COMBAZ CHARLOTTE 50m Libre01:44.67(2001 - S7)0 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
467. COUMET CEDRIC 50m Dos02:52.19(1978 - S3)0 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
468. CHAIB JAMAL 50m Libre01:27.51(1988 - S6)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (Grand parc) (3311/11/2018REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
469. BOLMONT ERIC 50m Dos02:21.45(1959 - S5)0 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
470. LE DONGE NOAH 50m Libre01:14.56(2006 - S15)0 ptsC.N.C. 1Bretagne12/11/2017REGHANDISPORT BRESTAVENIR
471. QUERAT CYPRIEN 100m Dos03:49.97(1987 - S6)0 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
472. AFFLATET NOE 50m Libre01:14.80(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGNATATION VESOUL NOIDANSAVENIR
473. GOUPILLEAU CLEO 50m Libre01:19.88(2007 - S9)0 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATLES ANTILOPESAVENIR
474. BABTISTE MARIE-CHRISTINE 100m Dos04:16.80(1957 - S7)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGTOURAINE HANDISPORTMASTER
475. NEGRE SYLVAIN 100m Brasse04:48.12(1986 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
476. POLAT ZEYNEP 50m Libre01:31.84(2006 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
477. RIGAL AXEL 50m Dos02:28.78(1999 - S5)0 ptsC.N.C. 1Villefranche-de-Lauragais10/11/2018REGHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
478. BENCHETTIOUI MYRIAM 50m Libre01:53.47(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
479. HEBBAL ABDERRAKIB 100m Brasse05:07.47(2009 - SB6)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux17/10/2021REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJEUNE
480. LE BERRE YANIS 50m Libre01:24.00(2009 - S9)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGASSOCIATION SPORTIVE COUREURS OUEST EN FAUTEUILAVENIR
481. PERROT - COTY DOMINIQUE 50m Libre01:59.72(1968 - S7)0 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
482. LANDAULT AUDREY 100m Dos03:46.82(1977 - S12)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
483. BRY THIBAUD 50m Libre01:39.66(1990 - S6)0 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
484. NEGRE PIERRE 50m Libre01:31.32(1994 - S8)0 ptsC.N.C. 2Castres (Tarn)01/02/2020REGCASTRES SPORTS NAUTIQUESSENIOR
485. LE GAL JEFFREY 50m Libre01:23.98(2009 - S15)0 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEAVENIR
486. CAMBORDE FLORENCE 100m Dos03:51.21(1981 - S12)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
487. CAPELLO MATHIEU 50m Libre01:34.62(1988 - S8)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGHANDISPORT SOUSTONS TARNOSSENIOR
488. SAINT HUBERT MAXIME 50m Libre01:23.79(2003 - S13)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
489. DAYOT STEPHANE 100m Dos04:11.70(1974 - S7)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTSENIOR
490. LAINE THEO 50m Dos04:04.59(1987 - S2)0 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGAS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATIONSENIOR
491. BOHEAS ETHAN 50m Libre01:50.28(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEAVENIR
492. DANVU EDEN 50m Libre01:42.06(2007 - S11)0 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGASPTT NANTESAVENIR
493. DEBOST ALAIN 50m Libre01:56.79(1959 - S6)0 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
494. YAYLA ZEYNEP 50m Libre02:41.89(1990 - S5)0 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
495. HUVELLE JOHAN 50m Libre01:37.82(1975 - S12)0 ptsC.N.C. 2Villefranche-de-Lauragais09/02/2019REGNIMES HANDISPORTSENIOR
496. ZIANI YOUSRA 50m Libre01:47.52(2010 - S9)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXAVENIR
497. DEBDOUBI MOUNIR 50m Libre02:22.74(2000 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest25/01/2020REGASSOCIATION D'AIDE AUX INFIRMES MOTEURS CEREBRAUX DU NORD ET DE L'ESTJUNIOR
498. DA SILVA EMY 50m Libre03:09.67(2009 - S7)0 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOAVENIR
499. PATIN SOPHIE 50m Libre02:51.17(2004 - S9)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGNIMES HANDISPORTJEUNE
500. DUBOC THOMAS 50m Libre03:04.78(2001 - S6)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJUNIOR
501. SCHILLIG LAURA 100m Libre02:56.71(1996 - S14)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
502. VANDEVOORDE KIMBERLEY 100m Libre03:23.50(1997 - S14)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
503. MENU DOLORES 100m Libre03:22.18(1966 - S14)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (Grand parc) (3311/11/2018REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
1. DIDIER UGO 100m Dos01:01.83(2001 - S9)1013 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)10/09/2019INTJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSJUNIOR
2. SUPIOT CLAIRE 400m Libre04:52.07(1968 - S8)1002 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)12/09/2019INTANGERS NATATIONMASTER
3. MARAIS FLORENT 100m Dos01:01.09(2000 - S10)959 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
4. PORTAL ALEX 200m 4 Nages02:09.92(2002 - SM13)959 ptsJeux ParalympiquesTokyo30/08/2021INTCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
5. CHARDARD LAURENT 50m Papillon00:31.41(1995 - S6)959 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)14/09/2019INTGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
6. LORANDI ELODIE 100m Libre01:01.31(1989 - S10)956 ptsChampionnat d'EuropeDublin19/08/2018INTHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. ROULET ANAELLE 100m Dos01:08.71(1996 - S10)950 ptsChampionnat d'EuropeFunchal (P)22/05/2021INTLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
8. MAHISTRE YOHAN 50m Libre00:27.66(1995 - S8)927 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT VALENCESENIOR
9. PIERRE EMELINE 50m Libre00:29.11(1999 - S10)924 ptsJeux ParalympiquesTokyo25/08/2021INTDAUPHINS SECTION PALOISESENIOR
10. CURIN THEO 200m Libre02:42.36(2000 - S5)904 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)10/09/2019INTHANDISPORT LUNEVILLEJUNIOR
11. MASSE ZELIA 100m Libre01:02.87(2006 - S15)891 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJEUNE
12. SMETANINE DAVID 200m Libre03:08.06(1974 - S4)874 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATNAUTIC CLUB ALP'38MASTER
13. ROZOY CHARLES 50m Libre00:28.45(1987 - S8)874 ptsChampionnat d'EuropeFunchal (P)20/05/2021INTHANDPHYCLUBSENIOR
14. HAAB MANON 400m Libre05:04.11(2005 - S15)862 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
15. LE BRIS JADE 400m Libre05:13.99(2001 - S8)860 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)14/09/2019INTCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJUNIOR
16. PAULI AGATHE 400m Libre05:04.65(2003 - S9)847 ptsWorld SeriesBerlin (D)19/06/2021INTHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
17. CORDIER AMELIE 100m Brasse01:24.17(1996 - SB15)840 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
18. HABSCH ELIZABETH 100m Brasse01:26.59(1988 - SB9)828 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT ANGERSSENIOR
19. PEYRONNET MATHEO 100m Libre00:57.81(2004 - S10)804 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRSTADE OLYMPIQUE CHAMBERY NATATIONJEUNE
20. XU CAROLINE 50m Libre00:32.34(1992 - S9)802 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT VALENCESENIOR
21. GUILLAUME RAGAZZINI JOHANNA 50m Libre00:41.28(1991 - S5)800 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
22. CORNIC MAEL 100m Libre01:01.64(2000 - S9)795 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
23. ETIENNE LUCIE 50m Libre00:33.00(2001 - S9)760 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT GRAND NANCYJUNIOR
24. VERPIOT ENZO 400m Libre05:17.63(2001 - S7)760 ptsWorld SeriesSheffield03/06/2018INTHANDISPORT VALENCEJUNIOR
25. MORCEAU LEANE 50m Libre00:30.51(2003 - S13)758 ptsWorld SeriesBerlin (D)19/06/2021INTCLUB NAUTIQUE NEUVILLOISJUNIOR
26. MAZET VIGNAUD LUAN 50m Libre00:31.89(2003 - S10)751 ptsWorld SeriesBerlin (D)19/06/2021INTMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
27. DENAYER HECTOR 100m Brasse01:16.76(2005 - SB9)750 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT SELESTATJEUNE
28. SACHE SOLENE 50m Dos00:53.38(2003 - S5)749 ptsWorld SeriesBerlin (D)18/06/2021INTCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
29. PAWLIKOWSKI ATHINA 50m Libre00:31.14(2000 - S15)746 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAJUNIOR
30. HAIBACH ALEXANDRE 50m Libre00:27.63(1983 - S15)746 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
31. MAHIEU LAURA 100m Dos01:28.61(1999 - S8)732 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATAQUA TRI MONTBARDJUNIOR
32. LE HIR NICOLAS 50m Libre00:27.46(1997 - S10)731 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT BRESTSENIOR
33. FERRIER ARTHUR 100m Brasse01:31.40(1995 - SB7)711 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDIVIENNESENIOR
34. GUINET CORENTIN 50m Libre00:29.68(1995 - S9)697 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT VALENCESENIOR
35. BARON PIERRE-ALEXANDRE 50m Libre00:27.85(1996 - S10)696 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
36. VIOT JULIEN 100m Brasse01:48.88(1999 - SB5)694 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT VALENCEJUNIOR
37. LINTZ MAELLE 50m Libre00:32.73(2002 - S10)693 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJUNIOR
38. LE BRIS RONAN 100m Dos01:09.89(1998 - S10)673 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATHANDISPORT BRESTSENIOR
39. LE RISBE CEDRIC 50m Brasse00:55.08(1977 - SB3)656 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISSENIOR
40. LEON MORGAN 100m Brasse01:51.12(1996 - SB5)651 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT BRESTSENIOR
41. ISENKO ALEX 50m Libre00:28.69(1999 - S15)651 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
42. CASGHA SOPHIE 50m Libre00:33.39(1985 - S10)647 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
43. PORTAL KYLIAN 50m Libre00:27.81(2006 - S13)640 ptsWorld SeriesBerlin (D)19/06/2021INTCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJEUNE
44. ANDRET PIERRICK 50m Papillon00:37.51(1992 - S6)623 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
45. VIEIRA QUENTIN 100m Libre01:00.80(2004 - S12)622 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATA.S. DE LA CITE SCOLAIRE RENE PELLETJUNIOR
46. PHAM-CUC BRIGITTE 50m Dos01:08.38(1961 - S3)622 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDIVIENNEMASTER
47. BOLLORE GUILLAUME 50m Libre00:31.66(1989 - S8)621 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTSENIOR
48. LEWANDOWSKI NASTASIA 50m Libre00:41.04(1983 - S6)607 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCLUB DE NATATION BERCE-BELINOISSENIOR
49. CHAPUY SELAM 50m Dos00:57.49(2005 - S5)603 ptsWorld SeriesBerlin (D)18/06/2021INTSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
50. COUSIN CASSANDRE 50m Libre00:34.12(1999 - S10)596 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT VALENCEJUNIOR
51. MARION BENJAMIN 100m Libre01:09.62(2000 - S8)592 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
52. ALLETRU AXEL 100m Libre01:09.91(1990 - S8)581 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
53. BARDIN FLORENT 100m Libre01:14.87(1998 - S7)574 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
54. THERON JEAN-BAPTISTE 50m Libre00:31.22(2006 - S9)564 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
55. BOUAOUN INES 50m Libre00:40.35(1989 - S7)557 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDIVIENNESENIOR
56. TALLON MATTHIEU 50m Libre00:28.91(1988 - S13)536 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRLES ANTILOPESSENIOR
57. LARDIERE RACHEL 100m Brasse02:08.95(1970 - SB5)534 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDIVIENNEMASTER
58. DUBOWYJ FREDERIC 200m Libre03:12.10(1970 - S5)531 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRHANDIVIENNEMASTER
59. ORCEL ROMAIN 50m Papillon00:39.01(2001 - S7)515 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATASPTT NANTESJUNIOR
60. GODART YOHANN 100m Dos01:22.91(2001 - S8)493 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
61. FRIGO WILFRID 100m Brasse01:27.03(1970 - SB9)480 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDIVIENNEMASTER
62. JALBY NOLAN 50m Libre00:32.25(2005 - S9)475 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
63. MATHIEU JULIEN 50m Libre00:32.25(1983 - S9)475 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDIVIENNESENIOR
64. BRODBECK CELINE 50m Papillon00:48.22(1986 - S6)454 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
65. HORN CORENTIN 50m Libre00:33.69(2002 - S8)452 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
66. DUMOUX SEBASTIEN 50m Libre00:30.54(1979 - S10)449 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISSENIOR
67. MASSE ZEPHYR 50m Libre00:31.03(2000 - S15)440 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJUNIOR
68. PICARD BRUNO 50m Libre00:33.86(1997 - S8)439 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRCANARD ROCHELAISSENIOR
69. MARTIN BORIE ELISA 50m Papillon00:57.70(2005 - S5)431 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
70. BRUNE ANTOINE 100m Brasse02:03.98(1988 - SB5)412 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRCERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORTSENIOR
71. BUSSI FREDERIC 150m 3 Nages03:45.92(1986 - SM3)402 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
72. ROBELET ANTOINE 100m Libre01:11.81(1979 - S9)397 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATANGERS NATATIONSENIOR
73. RAYS AMADEO 50m Libre00:34.56(2003 - S8)385 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
74. BEAUDET CHANTAL 50m Libre01:22.45(1946 - S2)383 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
75. CRAMPE JULIAN 50m Libre00:38.29(1992 - S6)379 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
76. GUERFI LYAD 50m Libre00:31.39(2007 - S10)376 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATJSA NATATIONJEUNE
77. BELMANA SWAN 50m Libre00:33.53(2002 - S9)372 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRCLUB NAUTIQUE DE BRUNOY ESSONNEJUNIOR
78. BELLANGER ALEXIS 100m Libre01:12.55(2005 - S9)370 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATCERCLE DES NAGEURS DE VANNESJEUNE
79. DOUARD FERCHICHI STEPHANIE 100m Dos01:41.33(1979 - S11)353 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDIVIENNESENIOR
80. WEINBERG HUGO 100m Libre01:07.19(1998 - S12)353 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATHANDIVIENNESENIOR
81. MAGNIN TAYINA 50m Libre00:39.29(2003 - S9)352 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
82. WALTER CHLOE 100m Brasse01:45.77(2001 - SB13)350 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
83. AUBRY LOUIS 50m Libre00:31.81(2003 - S10)342 ptsEPYG Lethi (FIN)30/06/2019INTSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
84. LE HELLEY ZIA 50m Libre00:38.10(2006 - S10)336 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJEUNE
85. MUGNEROT CORENTIN 50m Dos01:01.12(1994 - S4)326 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
86. CHERET FANNY 50m Libre00:36.77(1992 - S13)324 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRSIX-FOURS HANDISPORTSENIOR
87. BOULET LAURY 50m Libre00:37.53(2000 - S15)312 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
88. LE GLOANIC THIERRY 50m Dos00:55.51(1963 - S5)287 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
89. DUMORTIER MAXENCE 100m Dos01:21.19(1992 - S10)282 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
90. KATANOVIC FRANJO 50m Papillon00:43.60(1982 - S7)275 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
91. DESSAGNES MELODY 50m Libre00:40.81(2000 - S9)272 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
92. BERTHIER THOMAS 100m Brasse01:53.05(1990 - SB7)264 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT VALENCESENIOR
93. BONNEVAL FREDERIC 50m Libre00:32.12(1963 - S13)264 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
94. RIGAUD CAROLINE 50m Libre00:41.45(1986 - S9)241 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
95. VERCASSON FLORENCE 100m Brasse01:56.30(1995 - SB8)238 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT VALENCESENIOR
96. GUERARD SARAH 50m Libre00:39.98(2003 - S10)237 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
97. TROUSSARD MORGAN 50m Libre00:33.27(1994 - S10)237 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATLES ANTILOPESSENIOR
98. MALBOS CLAIRE 100m Brasse02:14.12(1962 - SB7)226 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCLUB HANDISPORT DE MAULEMASTER
99. KUHNI NATASHA 50m Libre00:38.63(2007 - S13)225 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
100. SANDY SABATE 50m Libre00:33.94(1981 - S15)221 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
101. ABOUDAI ALEXANDRE 100m Brasse01:37.56(1993 - SB13)207 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATASS.SPORTIVE HANDISPORT GOLBEY EPINALSENIOR
102. RAMBAUD MARION 50m Dos01:15.75(1996 - S4)198 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
103. LE DRAOULLEC XAVIER 50m Libre00:34.00(1961 - S10)192 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRAMSLF SPORTS ET HANDICAPSMASTER
104. DE LUCA ADELINE 50m Dos01:26.21(1986 - S3)192 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
105. BERLIER MANON 100m Brasse01:52.68(1996 - SB12)191 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
106. HAEFFELE SIMON 50m Libre00:37.74(1997 - S8)183 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
107. SCHERB JULIEN 100m Brasse02:20.79(1984 - SB5)179 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
108. SCHALLER ROBIN 50m Libre00:40.04(1992 - S7)177 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
109. DESFOSSES LAURINE 50m Libre00:43.29(2006 - S9)166 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
110. LAURENT ELISE 50m Libre00:43.32(1992 - S9)165 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT VALENCESENIOR
111. WADOUX GREGORY 100m Libre01:19.86(1980 - S9)158 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
112. PALLIER LEOPOLDINE 100m Brasse02:20.14(1994 - SB7)157 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
113. SAINT GEORGES ETHAN 50m Dos01:01.01(2004 - S5)143 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
114. GAUTIER PAUL 100m Brasse02:23.34(2005 - SB4)142 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJEUNE
115. FISCHER CYRIELLE 50m Libre00:44.26(1982 - S9)134 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXSENIOR
116. EBERHARD BASTIEN 50m Libre00:41.23(2001 - S7)128 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATANGLET OLYMPIQUE NATATIONJUNIOR
117. CORDIER EMILIE 50m Dos01:30.90(1982 - S3)127 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
118. RABINE PIERRE 100m Libre03:09.83(1999 - S2)117 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATASPTT NANTESSENIOR
119. MEDJEBER ZAKARIA 50m Libre00:36.07(1988 - S15)115 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
120. BORET CYNTHIA 100m Libre01:42.77(1992 - S8)113 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATSAUMUR NATATIONSENIOR
121. BARDET MATTEO 50m Libre00:35.72(2004 - S10)111 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
122. TIXIER LAURA 100m Brasse02:02.21(1987 - SB15)111 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
123. SCARPINATO PATRICIA 100m Dos01:56.16(1959 - S8)107 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
124. DE SOUSA CHRISTOPHE 50m Libre00:42.01(1991 - S7)101 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
125. L'HER MARGOT 100m Brasse02:06.06(1991 - SB9)101 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
126. GRANJUX DIMITRI 100m Dos01:51.83(2005 - S6)99 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJEUNE
127. MECHYCH ILYAS 50m Libre00:35.35(2003 - S13)94 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
128. MICHAELIS TOM 100m Brasse02:00.49(1996 - SB11)93 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
129. MAACH ABDELMENAM 50m Libre00:42.34(1979 - S7)92 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
130. GUICHON MAEL 100m Dos01:45.55(2005 - S7)91 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
131. ARTZ MAXIME 100m Brasse02:08.53(1996 - SB7)89 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
132. REIFFERS AURELIE 50m Libre00:58.76(1979 - S5)87 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
133. RENARD MEHDI 50m Papillon00:49.72(1980 - S7)86 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
134. BORALI LENAIG 50m Libre00:43.28(2008 - S15)85 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT BRESTJEUNE
135. MAZOUL MERDHINE 50m Libre00:36.93(2001 - S15)84 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
136. HADJERI SENOUCY 100m Brasse02:09.62(2006 - SB7)82 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
137. PASQUIER MAIWENN 50m Libre00:44.68(2009 - S10)79 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTAVENIR
138. BLAUWBLOMME SOLANGE 100m Brasse02:06.39(1962 - SB15)78 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATANGERS NATATIONMASTER
139. DUCATILLON INES 50m Dos01:36.09(2006 - S3)77 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
140. LACHATER ELODIE 50m Libre00:46.64(1985 - S9)75 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
141. BONNET CANDY 50m Dos01:20.59(2000 - S5)72 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
142. FEIPEL THEO 200m Libre04:38.21(2004 - S4)72 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
143. PASQUIER LENAICK 100m Dos01:32.29(2005 - S10)68 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
144. VALOUR THEO 100m Brasse01:51.06(1992 - SB12)65 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
145. BAUCHET HUGO 100m Brasse01:54.02(1988 - SB15)63 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
146. QUINTIN THOMAS 100m Brasse01:54.77(1984 - SB15)58 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
147. ENGLER VINCENT 100m Brasse02:14.54(1987 - SB7)54 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
148. ARCHIPOFF JULIEN 100m Brasse01:55.59(1980 - SB9)52 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
149. BLANCHARD FRANCOIS 100m Brasse01:56.37(1978 - SB15)49 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
150. CHEVREUIL NICOLE 50m Libre00:46.56(1955 - S10)47 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEMASTER
151. BERTOUX JEAN-DANIEL 50m Libre00:46.40(1977 - S6)46 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
152. KNOERR STEPHANE 50m Dos01:08.41(1974 - S5)45 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREMASTER
153. LAFITTE CATHERINE 50m Libre00:51.50(1968 - S8)42 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATCANARD ROCHELAISMASTER
154. RAMON NICOLAS 100m Brasse01:58.33(1995 - SB9)39 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
155. COURDAVAULT NOLAN 100m Brasse02:04.58(2003 - SB8)38 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
156. FAYOLLE FREDERIC 50m Libre00:42.44(1974 - S8)38 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
157. ROUXEL DAMIEN 100m Dos01:47.05(1985 - S8)34 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
158. MACHEFERT MATHIEU 50m Libre00:42.81(1980 - S8)33 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRCANARD ROCHELAISSENIOR
159. CONTRIO FREDERIC 50m Libre00:38.72(1973 - S10)33 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
160. DURANTE XAVIER 50m Dos01:18.90(1994 - S4)33 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
161. FREYBURGER CATHERINE 50m Libre00:52.41(1962 - S8)33 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATLOISIRS JEUNESSE COMMUNAUTE DE COMMUNES DE ROHRBACHMASTER
162. LE MARCOU JULIA 50m Libre00:52.52(1984 - S8)32 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT ANGERSSENIOR
163. BILY DIDIER 50m Dos01:27.69(1957 - S3)32 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACMASTER
164. FLEURY LAURINE 50m Libre00:46.70(2003 - S15)31 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
165. VERON JULIE 50m Libre00:49.97(2007 - S9)29 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT BRESTJEUNE
166. BESNARD EMELINE 100m Libre02:07.47(1982 - S6)28 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT ANGERSSENIOR
167. BENNETT NATHALIE 100m Libre01:43.41(1989 - S10)26 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT ANGERSSENIOR
168. MACAULEY PIERRE 100m Dos02:02.47(1973 - S6)24 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
169. CATARINO CHRISTOPHE 100m Brasse02:23.41(1974 - SB7)24 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
170. NAVARRO REGINE 100m Brasse02:21.90(1976 - SB9)23 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONESENIOR
171. PENEL MAGALI 100m Brasse03:05.16(1993 - SB5)21 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
172. ANDRON LEA 50m Libre00:51.26(1995 - S9)20 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
173. PREZELIN JEROME 50m Libre00:43.99(1982 - S8)20 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISSENIOR
174. EDUARDS GARY 50m Libre00:40.20(1992 - S10)16 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
175. GUIRAUD OLIVIER 100m Brasse02:06.09(1986 - SB9)16 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
176. BENSOUILAH INES 50m Dos01:31.87(1994 - S5)15 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDI ATHLETE NARBONNE MEDITERRANEESENIOR
177. HOUSSAYE THEAU 100m Brasse02:06.73(2001 - SB9)15 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJUNIOR
178. BRUNO ENZO 50m Dos01:14.67(1993 - S5)14 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATLES ANTILOPESSENIOR
179. BARRIERE BRUNO 50m Libre00:40.49(1965 - S10)14 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATGUYENNE HANDI NAGESMASTER
180. AUBERT CELINE 50m Libre00:50.59(1982 - S10)13 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
181. DUROU LUC 100m Brasse02:14.11(1964 - SB8)13 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT MARSEILLEMASTER
182. WURCH XAVIER 100m Brasse02:23.03(1981 - SB11)10 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
183. BARONA MEJIA MARIA LORENA 50m Dos01:34.51(1985 - S5)10 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IROCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
184. PAWLIKOWSKI FILIPPOS 100m Brasse02:11.06(2006 - SB15)9 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAAVENIR
185. FERREIRA GOMES ENZO 50m Libre00:40.22(2003 - S12)9 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
186. REYMOND STEPHANIE 100m Brasse02:56.59(1980 - SB7)8 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRHANDIVIENNESENIOR
187. LACAZE BERENICE 100m Brasse02:32.61(1987 - SB9)7 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTSENIOR
188. BONNICI AMBRE 50m Libre00:54.83(2008 - S9)6 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
189. GRABINSKI COLINE 100m Libre01:52.28(1989 - S10)6 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRAMIENS METROPOLE NATATIONSENIOR
190. PINHO THIBAUD 50m Libre00:46.31(2005 - S8)6 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATASSOCIATION SPORTIVE MONTFERRANDAISEJEUNE
191. JALBY LUCIE 100m Dos01:56.60(2008 - S8)6 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
192. LEGENTIL JEREMY 50m Libre00:51.45(1993 - S6)6 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
193. ARNAUD SIMON 100m Brasse02:26.74(1993 - SB11)6 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTSENIOR
194. ABEILLE RAPHAELLE 100m Dos02:24.15(1992 - S7)5 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT VALENCESENIOR
195. NAEL NOLWENN 100m Brasse02:35.40(1991 - SB9)5 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
196. BOSSARD MARTINE 100m Brasse02:35.26(1950 - SB9)5 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATCHARTRES METROPOLE NATATIONMASTER
197. LEPONT BRICE 100m Dos02:04.13(1991 - S7)4 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATASPTT NANTESSENIOR
198. JOURDAN MATHILDA 50m Dos02:01.00(1984 - S3)4 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
199. FOECHTERLE CHRISTINE 50m Dos01:39.86(1966 - S5)4 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT SELESTATMASTER
200. CACHELEUX DAMIEN 50m Dos01:21.95(2000 - S5)3 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTJUNIOR
201. SCHERB LAETITIA 100m Brasse03:16.21(1976 - SB6)3 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
202. SAVAGE VERONIQUE 150m 3 Nages06:55.73(1967 - SM4)3 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
203. LE SAINT LERRY 50m Libre00:48.13(2003 - S8)2 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRMOREUIL NATATIONJEUNE
204. WAGNER CEDRIC 100m Libre01:46.59(1988 - S11)1 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
205. SANCHEZ ABDELKHADER 100m Brasse02:25.20(1995 - SB9)1 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
206. TRENTO FRANCIS 100m Brasse02:50.94(1973 - SB7)1 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRHANDISPORT MARSEILLEMASTER
207. SMADJA MANON 100m Dos02:32.63(2002 - S7)1 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
208. BRECHET SYLVAIN 100m Brasse02:24.51(1972 - SB9)1 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISMASTER
209. GUICHARD VERONIQUE 100m Brasse02:43.63(1960 - SB13)1 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISMASTER
210. RAUSCHER YVES 100m Dos02:21.07(1962 - S6)0 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATHANDISPORT SELESTATMASTER
211. TEIXEIRA DAVID 100m Dos02:23.29(1987 - S6)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
212. KERSAUDY LINE 100m Dos02:38.06(2000 - S7)0 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATASPTT NANTESSENIOR
213. BODIER CEDRIC 100m Brasse02:41.10(1981 - SB8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT ANGERSSENIOR
214. NESTAR LOIC 50m Libre00:57.27(1988 - S6)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
215. BIGOT MATHIS 50m Libre00:57.48(2005 - S6)0 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATHANDISPORT BRESTJEUNE
216. DENIEL CLEMENT 100m Brasse03:01.54(1990 - SB7)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT BRESTSENIOR
217. FAYARD RACHEL 100m Dos02:50.55(2004 - S6)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IROCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
218. REBEYROTTE JULIEN 50m Dos01:55.31(1985 - S3)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATCLUB DES NAGEURS DE BRIVESENIOR
219. AMIOT JUDIKAEL 100m Dos02:20.49(2006 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IROCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
220. MAEDER ENGUERAND 100m Brasse03:04.96(1990 - SB7)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
221. TANGUEDJE DJINANG FEUDJIO FREDERIC 50m Libre00:53.60(2004 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISJEUNE
222. GALAND REMI 100m Libre01:52.20(2002 - S9)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRTOURAINE HANDISPORTJUNIOR
223. GARCIA-ESTADAL JOANA 100m Brasse03:05.96(1999 - SB8)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
224. BARLET SIMON 50m Libre00:54.88(2002 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
225. NICOLAS PAUL VICTOR 50m Libre01:01.63(1992 - S6)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
226. BEJTA KOSOVARE 50m Dos02:10.16(1983 - S4)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
227. SOUVERAIN MICKAEL 50m Libre00:56.04(1994 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRTOURAINE HANDISPORTSENIOR
228. VAISSIERE TRISTAN 50m Libre00:49.97(2004 - S12)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTJEUNE
229. LAMBERT JULIE 100m Dos02:48.62(1983 - S8)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATCLUB HANDISPORT EST-MOSELLANSENIOR
230. DUFOUR LOUNA 100m Libre02:21.37(2007 - S10)0 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATHANDISPORT BRESTJEUNE
231. SCORCIONE LEO 50m Libre00:51.27(1997 - S13)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATLES ANTILOPESSENIOR
232. LITRICIN SYLVIE 50m Dos02:16.94(1963 - S4)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT GRAND NANCYMASTER
233. GALEON FRANCK 100m Brasse02:54.66(1970 - SB9)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
234. ROYEZ CHARLES 50m Libre00:53.73(2009 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEAVENIR
235. KHATCHERESSIAN SEVAN 50m Libre01:04.54(1986 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
236. DESSOMMES MATTHIEU 50m Dos01:47.65(1987 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
237. HAMZAOUI MADJERIBA 100m Dos03:19.02(1964 - S6)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATGUYENNE HANDI NAGESMASTER
238. SCHWINNINGER SANDRA 50m Libre01:23.03(1981 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
239. BLED PAUL 100m Libre02:11.18(1991 - S9)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
240. FERRIER ALEXANDRE 100m Brasse04:16.34(2001 - SB4)0 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
241. ANNEROSE SLEEVIE 100m Dos02:58.56(1985 - S6)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRASPTT NANTESSENIOR
242. CASTAIGNS MATHIEU 100m Brasse03:48.65(1978 - SB7)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
243. DEZIER PIERRE 100m Brasse03:26.95(1977 - SB8)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
244. MARQUENET DAVID 50m Dos02:11.16(1976 - S4)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRTOURAINE HANDISPORTSENIOR
245. FORICHER TRISTAN 50m Libre01:10.69(1994 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT BRESTSENIOR
246. LAME JUSTINE 50m Libre01:30.47(2008 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDISPORT LYONNAISAVENIR
247. DAGANAUD FELIX 100m Libre02:14.79(2009 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRLES ANTILOPESAVENIR
248. GUEDON PIERRE-ANTOINE 100m Brasse03:37.67(2010 - SB8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
249. BREUILLY REGIS 100m Dos03:05.40(1971 - S7)0 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATHANDISPORT DE CORNOUAILLEMASTER
250. BENCHABANE RYAN 50m Libre01:08.57(2006 - S11)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
251. OUNI ELIAS 50m Libre01:04.56(2006 - S12)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
252. DUCOTEY ISABELLE 100m Dos03:20.08(1970 - S12)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
253. MARTELLIERE LAURENT 50m Libre01:19.36(1983 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT ANGERSSENIOR
254. NEGRE SYLVAIN 100m Brasse04:43.99(1986 - SB7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
255. HAMMOUCHE KAIS 100m Dos03:38.93(2008 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
256. RIGAL AXEL 50m Dos02:31.60(1999 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
257. LANDAULT AUDREY 100m Dos03:50.24(1977 - S12)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
258. CAMBORDE FLORENCE 100m Dos03:59.81(1981 - S12)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
259. BENCHETTIOUI MYRIAM 50m Libre02:11.72(2006 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
260. COUMET CEDRIC 50m Dos03:42.60(1978 - S3)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
261. ZIANI YOUSRA 50m Libre01:38.43(2010 - S9)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXAVENIR
262. YAYLA ZEYNEP 50m Libre03:11.55(1990 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
Bassin de 25m Bassin de 50m
1. BOUDES JOANA 50m Libre00:39.52(2006 - S9)340 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATDAUPHINS OMNISPORTS DE LA VALLEE DU LOT ET VIGNOBAVENIR
2. BROUILLARD EMY 50m Libre00:46.12(2011 - S9)86 ptsC.N.C. 1Herblay s/ Seine17/10/2021REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
3. BONNICI AMBRE 50m Libre00:48.33(2008 - S9)48 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
4. MEZZALIRA NINO 50m Dos01:10.88(2009 - S5)29 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONAVENIR
5. PAWLIKOWSKI FILIPPOS 100m Brasse02:02.48(2006 - SB15)25 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAAVENIR
6. ROCHDI CHAMS 50m Libre00:53.74(2009 - S8)22 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGGUYENNE HANDI NAGESAVENIR
7. PHILIPPOT CHLOE 100m Libre02:15.63(2008 - S6)9 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
8. LAME JUSTINE 100m Brasse03:31.61(2008 - SB6)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGHANDISPORT LYONNAISAVENIR
9. BOYER LEANDRE 100m Brasse03:10.17(2010 - SB7)0 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
10. RERIBALLAH LIANA 50m Libre01:09.81(2010 - S8)0 ptsC.N.C. 1Reims10/10/2021REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSAVENIR
11. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 50m Libre00:53.83(2009 - S9)0 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGCSINI ST JEAN DE DIEUAVENIR
12. LE DONGE ENZO 50m Libre00:54.37(2006 - S15)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDISPORT BRESTAVENIR
13. CADORET MAENA 50m Libre00:56.78(2011 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGAURAY NATATIONAVENIR
14. AOUAD LINA 100m Dos02:48.18(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
15. CADORET CALLISTA 50m Libre01:13.86(2014 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGAURAY NATATIONAVENIR
16. DORE NOREEN 50m Dos02:28.52(2008 - S5)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGCLUB HANDISPORT AIXOISAVENIR
17. HAMMOUCHE KAIS 100m Brasse03:54.81(2008 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
18. GUEDON PIERRE-ANTOINE 100m Brasse03:31.49(2010 - SB8)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
19. PERRAULT FRANCOIS 100m Dos02:43.18(2009 - S13)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGLES ANTILOPESAVENIR
20. DEBOVE LOUISE 100m Brasse04:21.87(2009 - SB9)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
21. LE DONGE NOAH 50m Libre01:14.56(2006 - S15)0 ptsC.N.C. 1Bretagne12/11/2017REGHANDISPORT BRESTAVENIR
22. AFFLATET NOE 50m Libre01:14.80(2011 - S10)0 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGNATATION VESOUL NOIDANSAVENIR
23. GOUPILLEAU CLEO 50m Libre01:19.88(2007 - S9)0 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATLES ANTILOPESAVENIR
24. POLAT ZEYNEP 50m Libre01:31.84(2006 - S13)0 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
25. LE BERRE YANIS 50m Libre01:24.00(2009 - S9)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGASSOCIATION SPORTIVE COUREURS OUEST EN FAUTEUILAVENIR
26. LE GAL JEFFREY 50m Libre01:23.98(2009 - S15)0 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEAVENIR
27. BOHEAS ETHAN 50m Libre01:50.28(2012 - S7)0 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEAVENIR
28. DANVU EDEN 50m Libre01:42.06(2007 - S11)0 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGASPTT NANTESAVENIR
29. ZIANI YOUSRA 50m Libre01:47.52(2010 - S9)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXAVENIR
30. DA SILVA EMY 50m Libre03:09.67(2009 - S7)0 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOAVENIR
1. PASQUIER MAIWENN 50m Libre00:44.68(2009 - S10)79 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTAVENIR
2. PAWLIKOWSKI FILIPPOS 100m Brasse02:11.06(2006 - SB15)9 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAAVENIR
3. BONNICI AMBRE 50m Libre00:54.83(2008 - S9)6 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
4. ROYEZ CHARLES 50m Libre00:53.73(2009 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEAVENIR
5. LAME JUSTINE 50m Libre01:30.47(2008 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDISPORT LYONNAISAVENIR
6. DAGANAUD FELIX 100m Libre02:14.79(2009 - S10)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRLES ANTILOPESAVENIR
7. GUEDON PIERRE-ANTOINE 100m Brasse03:37.67(2010 - SB8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACAVENIR
8. HAMMOUCHE KAIS 100m Dos03:38.93(2008 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRSAINT ETIENNE HANDISPORTAVENIR
9. ZIANI YOUSRA 50m Libre01:38.43(2010 - S9)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRAQUATIQUE CLUB AGGLOMERATION PERIGUEUXAVENIR
Bassin de 25m Bassin de 50m
1. HAAB MANON 400m Libre04:53.97(2005 - S15)935 ptsC.N.C. 3Bonneville20/06/2021REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
2. MASSE ZELIA 100m Papillon01:12.06(2006 - S15)862 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJEUNE
3. PEYRONNET MATHEO 50m Libre00:26.21(2004 - S10)838 ptsC.N.C. 1Valence (26)13/10/2019REGSTADE OLYMPIQUE CHAMBERY NATATIONJEUNE
4. DENAYER HECTOR 100m Brasse01:14.13(2005 - SB9)816 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATHANDISPORT SELESTATJEUNE
5. LINTZ MAELLE 50m Libre00:31.46(2002 - S10)779 ptsFFNPôle Vichy17/12/2017DIVHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJEUNE
6. PORTAL KYLIAN 100m Brasse01:19.62(2006 - SB13)620 ptsC.N.C. 1Herblay s/ Seine17/10/2021REGCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJEUNE
7. JALBY NOLAN 50m Libre00:31.20(2005 - S9)565 ptsC.N.C. 3Bonneville20/06/2021REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
8. THERON JEAN-BAPTISTE 50m Libre00:32.13(2006 - S9)485 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
9. LE HELLEY ZIA 50m Libre00:37.23(2006 - S10)388 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJEUNE
10. MAGNIN TAYINA 50m Libre00:39.25(2003 - S9)355 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
11. HORN CORENTIN 50m Libre00:35.08(2002 - S8)346 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
12. GUERFI LYAD 50m Libre00:31.95(2007 - S10)331 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATJSA NATATIONJEUNE
13. GUERARD SARAH 50m Libre00:38.55(2003 - S10)310 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
14. KUHNI NATASHA 50m Libre00:38.25(2007 - S13)244 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
15. DESFOSSES LAURINE 100m Brasse02:00.88(2006 - SB8)175 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)14/12/2019NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
16. DESCOMBES CLAIRE 50m Libre00:41.53(2006 - S10)171 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
17. BARDET MATTEO 50m Libre00:34.59(2004 - S10)161 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
18. FAYARD RACHEL 50m Dos01:13.95(2004 - S5)154 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
19. GUICHON MAEL 50m Libre00:40.81(2005 - S7)144 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
20. SAINT GEORGES ETHAN 50m Dos01:01.34(2004 - S5)137 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
21. FEIPEL THEO 200m Libre04:57.58(2004 - S3)126 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJEUNE
22. VERON JULIE 50m Libre00:44.99(2007 - S9)113 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGHANDISPORT BRESTJEUNE
23. BEN HASSINE ADAM 50m Libre00:38.08(2009 - S9)111 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
24. PASQUIER MAIWENN 100m Brasse02:04.96(2009 - SB9)110 ptsC.N.C. 1Bordeaux17/10/2021REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
25. VERSINI FLORENT 50m Brasse01:15.71(2006 - SB3)84 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGCLUB HANDISPORT AIXOISJEUNE
26. AGUILAR-ABAD LYLIAN 50m Libre00:39.05(2007 - S9)80 ptsC.N.C. 2Ville du sud08/02/2020REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
27. PASQUIER LENAICK 100m Dos01:32.22(2005 - S10)69 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
28. HADJERI SENOUCY 100m Brasse02:11.82(2006 - SB7)68 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
29. BORALI LENAIG 50m Libre00:45.39(2008 - S15)47 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGHANDISPORT BRESTJEUNE
30. COURDAVAULT NOLAN 100m Brasse02:04.45(2003 - SB8)39 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
31. BOUHRAOUA RAYHAN 100m Brasse02:18.43(2002 - SB7)38 ptsC.N.C. 4Grand Est12/05/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJEUNE
32. DUCATILLON INES 50m Dos01:32.46(2006 - S4)30 ptsC.N.C. 1Valence (26)13/10/2019REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
33. LE GALLIC NATHAN 50m Libre00:39.40(2006 - S10)24 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGCERCLE DES NAGEURS DE VANNESJEUNE
34. NIHOT FREDERIQUE 50m Libre00:54.83(2003 - S8)16 ptsC.N.C. 1Occitanie09/12/2017REGDAUPHINS OMNISPORTS DE LA VALLEE DU LOT ET VIGNOBJEUNE
35. DUFOUR LOUNA 100m Brasse02:27.07(2007 - SB9)13 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGHANDISPORT BRESTJEUNE
36. THOUVARD CLEMENCE 100m Brasse02:28.18(2004 - SB9)12 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
37. JALBY LUCIE 50m Libre00:46.78(2008 - S8)5 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
38. BARBESANGE MARVIN 100m Brasse02:17.36(2003 - SB9)4 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJEUNE
39. POCHAT JULIETTE 50m Dos01:48.67(2004 - S4)3 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
40. LE SAINT LERRY 50m Libre00:47.67(2003 - S8)3 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJEUNE
41. DE JESUS KENZO 50m Libre00:45.13(2002 - S15)1 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJEUNE
42. GONNOT CLARA 100m Libre02:12.87(2006 - S8)1 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
43. GALAND REMI 50m Libre00:48.00(2002 - S9)1 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGTOURAINE HANDISPORTJEUNE
44. TANGUEDJE DJINANG FEUDJIO FREDERIC 50m Libre00:49.93(2004 - S8)0 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISJEUNE
45. BEULE MATHILDE 50m Libre00:55.91(2005 - S15)0 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGHANDISPORT BRESTJEUNE
46. AMIOT JUDIKAEL 100m Dos02:14.48(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGOCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
47. FERREIRA GOMES ENZO 50m Libre00:45.13(2003 - S12)0 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)13/10/2018REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
48. ROYEZ CHARLES 100m Dos01:55.97(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Berck sur Mer29/10/2021REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
49. COELHO RENARD GABRIEL 50m Libre00:56.44(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT MARSEILLEJEUNE
50. PEREIRA LILLI-ROSE 100m Dos02:27.76(2008 - S9)0 ptsC.N.C. 3Strasbourg20/06/2021REGTROYES OMNISPORT NATATIONJEUNE
51. PRINCE BENJAMIN 100m Dos02:11.78(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
52. MARKOVIC DANIEL 50m Libre00:53.65(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJEUNE
53. DIAKITE DIADIE 50m Libre00:57.30(2002 - S9)0 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
54. VAISSIERE TRISTAN 50m Libre00:53.08(2004 - S12)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOLOSA HANDISPORTJEUNE
55. DAGANAUD FELIX 100m Libre01:58.79(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux17/10/2021REGLES ANTILOPESJEUNE
56. WESTEEL MELEN 100m Dos02:17.89(2009 - S10)0 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGHANDISPORT BRESTJEUNE
57. OUNI ELIAS 100m Brasse03:00.12(2006 - SB12)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine11/10/2020REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
58. CIZERON BRICE 100m Dos02:22.40(2008 - S10)0 ptsC.N.C. 3Nimes27/06/2021REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
59. BERYOUN SAMY 100m Dos02:28.35(2006 - S10)0 ptsC.N.C. 3Saint-Etienne (42)15/06/2019REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
60. LASSAUVETAT EVAN 100m Dos02:47.24(2003 - S8)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
61. LUCAS ANTONIN 100m Dos03:09.26(2004 - S6)0 ptsC.N.C. 3Saint-Nazaire (44)08/04/2018REGJSA NATATIONJEUNE
62. NOEL MILA 100m Dos02:52.27(2006 - S13)0 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
63. SLIMANI YASMINE 100m Brasse04:28.20(2005 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Bobigny (93)27/01/2019REGHANDISPORT PLUS ASNIERESJEUNE
64. FERNANDES INES 100m Dos03:42.54(2002 - S6)0 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
65. BURMEISTER MARLENE 100m Dos03:45.26(2003 - S6)0 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
66. BENCHABANE RYAN 50m Libre01:11.70(2006 - S11)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
67. FOUILLARD PIERRE LOUIS 100m Brasse04:19.39(2006 - SB7)0 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGVERSAILLES HANDI SPORT ADAPTEJEUNE
68. CHAVES SARA 50m Libre01:31.50(2004 - S9)0 ptsC.N.C. 2Asnière-sur-Seine (92)19/01/2020REGCSINI ST JEAN DE DIEUJEUNE
69. DUBOIS SACHA 50m Libre01:21.39(2002 - S7)0 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
70. DUMAN ARDA 100m Dos02:44.38(2008 - S12)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONJEUNE
71. BENCHETTIOUI MYRIAM 50m Libre01:53.47(2006 - S7)0 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
72. HEBBAL ABDERRAKIB 100m Brasse05:07.47(2009 - SB6)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux17/10/2021REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJEUNE
73. SAINT HUBERT MAXIME 50m Libre01:23.79(2003 - S13)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
74. PATIN SOPHIE 50m Libre02:51.17(2004 - S9)0 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGNIMES HANDISPORTJEUNE
1. MASSE ZELIA 100m Libre01:02.87(2006 - S15)891 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJEUNE
2. HAAB MANON 400m Libre05:04.11(2005 - S15)862 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
3. PEYRONNET MATHEO 100m Libre00:57.81(2004 - S10)804 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRSTADE OLYMPIQUE CHAMBERY NATATIONJEUNE
4. DENAYER HECTOR 100m Brasse01:16.76(2005 - SB9)750 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT SELESTATJEUNE
5. PORTAL KYLIAN 50m Libre00:27.81(2006 - S13)640 ptsWorld SeriesBerlin (D)19/06/2021INTCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJEUNE
6. CHAPUY SELAM 50m Dos00:57.49(2005 - S5)603 ptsWorld SeriesBerlin (D)18/06/2021INTSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
7. THERON JEAN-BAPTISTE 50m Libre00:31.22(2006 - S9)564 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT ONET-RODEZJEUNE
8. JALBY NOLAN 50m Libre00:32.25(2005 - S9)475 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
9. HORN CORENTIN 50m Libre00:33.69(2002 - S8)452 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
10. MARTIN BORIE ELISA 50m Papillon00:57.70(2005 - S5)431 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
11. GUERFI LYAD 50m Libre00:31.39(2007 - S10)376 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATJSA NATATIONJEUNE
12. BELLANGER ALEXIS 100m Libre01:12.55(2005 - S9)370 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATCERCLE DES NAGEURS DE VANNESJEUNE
13. MAGNIN TAYINA 50m Libre00:39.29(2003 - S9)352 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
14. AUBRY LOUIS 50m Libre00:31.81(2003 - S10)342 ptsEPYG Lethi (FIN)30/06/2019INTSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
15. LE HELLEY ZIA 50m Libre00:38.10(2006 - S10)336 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJEUNE
16. GUERARD SARAH 50m Libre00:39.98(2003 - S10)237 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJEUNE
17. KUHNI NATASHA 50m Libre00:38.63(2007 - S13)225 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
18. DESFOSSES LAURINE 50m Libre00:43.29(2006 - S9)166 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJEUNE
19. SAINT GEORGES ETHAN 50m Dos01:01.01(2004 - S5)143 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
20. GAUTIER PAUL 100m Brasse02:23.34(2005 - SB4)142 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJEUNE
21. GRANJUX DIMITRI 100m Dos01:51.83(2005 - S6)99 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJEUNE
22. MECHYCH ILYAS 50m Libre00:35.35(2003 - S13)94 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
23. GUICHON MAEL 100m Dos01:45.55(2005 - S7)91 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
24. BORALI LENAIG 50m Libre00:43.28(2008 - S15)85 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT BRESTJEUNE
25. HADJERI SENOUCY 100m Brasse02:09.62(2006 - SB7)82 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
26. DUCATILLON INES 50m Dos01:36.09(2006 - S3)77 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
27. PASQUIER LENAICK 100m Dos01:32.29(2005 - S10)68 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
28. COURDAVAULT NOLAN 100m Brasse02:04.58(2003 - SB8)38 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)13/04/2019IRLE PONT DE CLAIX GRENOBLE UNIVERSITE CLUB WATERPOLOJEUNE
29. VERON JULIE 50m Libre00:49.97(2007 - S9)29 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT BRESTJEUNE
30. FERREIRA GOMES ENZO 50m Libre00:40.22(2003 - S12)9 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJEUNE
31. PINHO THIBAUD 50m Libre00:46.31(2005 - S8)6 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATASSOCIATION SPORTIVE MONTFERRANDAISEJEUNE
32. JALBY LUCIE 100m Dos01:56.60(2008 - S8)6 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
33. LE SAINT LERRY 50m Libre00:48.13(2003 - S8)2 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRMOREUIL NATATIONJEUNE
34. BIGOT MATHIS 50m Libre00:57.48(2005 - S6)0 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATHANDISPORT BRESTJEUNE
35. FAYARD RACHEL 100m Dos02:50.55(2004 - S6)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IROCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
36. AMIOT JUDIKAEL 100m Dos02:20.49(2006 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IROCC NATATION - TRIATHLONJEUNE
37. TANGUEDJE DJINANG FEUDJIO FREDERIC 50m Libre00:53.60(2004 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISJEUNE
38. VAISSIERE TRISTAN 50m Libre00:49.97(2004 - S12)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTJEUNE
39. DUFOUR LOUNA 100m Libre02:21.37(2007 - S10)0 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)20/03/2021NATHANDISPORT BRESTJEUNE
40. BENCHABANE RYAN 50m Libre01:08.57(2006 - S11)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
41. OUNI ELIAS 50m Libre01:04.56(2006 - S12)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
42. BENCHETTIOUI MYRIAM 50m Libre02:11.72(2006 - S7)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
Bassin de 25m Bassin de 50m
1. DIDIER UGO 100m Dos01:00.43(2001 - S9)1042 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSJUNIOR
2. PORTAL ALEX 200m 4 Nages02:07.44(2002 - SM13)992 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
3. CURIN THEO 200m 4 Nages03:15.30(2000 - SM5)919 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT LUNEVILLEJUNIOR
4. LE BRIS JADE 100m Dos01:23.43(2001 - S8)866 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJUNIOR
5. CORNIC MAEL 100m Libre01:00.47(2000 - S9)838 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
6. PAULI AGATHE 100m Libre01:09.11(2003 - S9)832 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
7. PAWLIKOWSKI ATHINA 100m Brasse01:25.55(2000 - SB15)809 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAJUNIOR
8. MASSE ZEPHYR 50m Libre00:27.56(2000 - S15)753 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJUNIOR
9. MAZET VIGNAUD LUAN 50m Libre00:31.91(2003 - S10)749 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
10. MORCEAU LEANE 50m Libre00:30.73(2003 - S13)743 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATCLUB NAUTIQUE NEUVILLOISJUNIOR
11. VERPIOT ENZO 400m Libre05:20.10(2001 - S7)739 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
12. ETIENNE LUCIE 50m Libre00:33.41(2001 - S9)733 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT GRAND NANCYJUNIOR
13. SACHE SOLENE 50m Dos00:53.90(2003 - S5)731 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)14/12/2019NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
14. VIOT JULIEN 100m Brasse01:48.36(1999 - SB5)704 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
15. MAHIEU LAURA 100m Dos01:30.17(1999 - S8)689 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATAQUA TRI MONTBARDJUNIOR
16. VIEIRA QUENTIN 400m Libre04:40.07(2004 - S12)656 ptsC.N.C. 3Bonneville20/06/2021REGA.S. DE LA CITE SCOLAIRE RENE PELLETJUNIOR
17. ISENKO ALEX 50m Libre00:28.70(1999 - S15)651 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
18. CHAPUY SELAM 50m Dos00:57.64(2005 - S5)598 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
19. BELLANGER ALEXIS 50m Libre00:31.71(2005 - S9)521 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
20. WEINBERG HUGO 400m Libre04:53.65(1998 - S12)511 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDIVIENNEJUNIOR
21. BELMANA SWAN 50m Libre00:32.34(2002 - S9)468 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATCLUB NAUTIQUE DE BRUNOY ESSONNEJUNIOR
22. GODART YOHANN 100m Dos01:24.24(2001 - S8)450 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)13/10/2018REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
23. AUBRY LOUIS 50m Libre00:30.56(2003 - S10)447 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTJUNIOR
24. WALTER CHLOE 100m Brasse01:42.12(2001 - SB13)426 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
25. KERKOUR ZACHARIE 100m Libre01:07.10(2003 - S10)416 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATANGERS NATATIONJUNIOR
26. MARTIN BORIE ELISA 50m Papillon00:58.19(2005 - S5)415 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
27. ORCEL ROMAIN 50m Papillon00:41.18(2001 - S7)393 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGASPTT NANTESJUNIOR
28. DESSAGNES MELODY 50m Libre00:39.81(2000 - S9)324 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
29. RAYS AMADEO 50m Libre00:35.57(2003 - S8)312 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
30. TIKUNOVA LARA 200m 4 Nages03:28.24(2002 - SM9)198 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
31. MECHYCH ILYAS 50m Libre00:33.23(2003 - S13)192 ptsC.N.C. 1Rezé (44)13/10/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJUNIOR
32. GAUTIER PAUL 100m Brasse02:23.65(2005 - SB4)139 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
33. GRANJUX DIMITRI 100m Dos01:52.33(2005 - S6)93 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
34. EBERHARD BASTIEN 100m Libre01:33.02(2001 - S7)91 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJUNIOR
35. FRANQUE RAPHAEL 50m Libre00:36.72(2003 - S10)77 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT VALENCEJUNIOR
36. GROISNE MATHYS 50m Libre00:39.65(2005 - S9)64 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGCERCLE DES NAGEURS DE VANNESJUNIOR
37. BONNET CANDY 50m Dos01:21.70(2000 - S5)63 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
38. VINCENSINI ANGE 50m Libre00:37.93(2000 - S10)47 ptsC.N.C. 1Bordeaux (Grand parc) (3311/11/2018REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
39. HOUSSAYE THEAU 50m Libre00:37.98(2001 - S10)46 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJUNIOR
40. SALVIGNOL CHARLENE 100m Brasse02:15.80(2004 - SB9)43 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGCASTRES SPORTS NAUTIQUESJUNIOR
41. PINHO THIBAUD 50m Libre00:42.33(2005 - S8)40 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGASSOCIATION SPORTIVE MONTFERRANDAISEJUNIOR
42. BIRAUD JORIS 50m Libre00:38.74(2003 - S10)33 ptsC.N.C. 1Brest (29)17/10/2020REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
43. SCHAMM PAUL 50m Libre00:41.33(2001 - S9)33 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
44. BUREAU PAUL 50m Libre00:43.86(2000 - S8)21 ptsC.N.C. 4Occitanie - Provence Alpe03/06/2018REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
45. STERN MARRERO ISAIA 100m Brasse02:07.02(2002 - SB15)15 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJUNIOR
46. NEA JUSTINE 50m Libre00:52.08(1999 - S9)15 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATCLUB ATHLETIQUE VILLENAVAISJUNIOR
47. EXPOSITO LUCAS 50m Libre00:40.80(2000 - S10)12 ptsC.N.C. 2Villefranche-de-Lauragais09/02/2019REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJUNIOR
48. FLEURY LAURINE 50m Libre00:49.51(2003 - S15)12 ptsC.N.C. 2Castres (Tarn)01/02/2020REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
49. COLLIN VINCENT 100m Brasse02:36.86(2000 - SB6)9 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGNAUTIC CLUB CHATEAUROUXJUNIOR
50. ALY SAID HANNA 50m Dos01:42.69(2003 - S4)7 ptsC.N.C. 1Reims10/10/2021REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
51. CACHELEUX DAMIEN 50m Dos01:19.88(2000 - S5)5 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTJUNIOR
52. SIRJEAN KILLIAN 100m Libre01:33.56(2002 - S14)5 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGREIMS HANDISPORTJUNIOR
53. JULIEN QUENTIN 100m Brasse03:10.64(2004 - SB5)3 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
54. KERSAUDY LINE 100m Dos02:27.70(2000 - S7)3 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGASPTT NANTESJUNIOR
55. ANCELIN BRYAN 50m Dos01:22.08(2001 - S5)3 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest09/02/2020REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
56. BERTRAND RAPHAEL 50m Libre00:50.69(1998 - S7)3 ptsC.N.C. 4Les Ulis03/06/2018REGHANDISPORT PLUS ASNIERESJUNIOR
57. GOUR LEEROY 50m Libre00:46.76(2001 - S9)2 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJUNIOR
58. BARREAU LEA 50m Libre01:00.34(2000 - S11)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle Aquitaine10/12/2017REGLES ANTILOPESJUNIOR
59. SMADJA MANON 100m Dos02:33.65(2002 - S7)1 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
60. BIGOT MATHIS 100m Brasse02:52.20(2005 - SB6)1 ptsC.N.C. 1Auray17/10/2021REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
61. DJOUDER SARRA 50m Libre00:59.39(2005 - S9)1 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
62. LEBLANC ALICE 50m Libre01:02.52(2001 - S9)0 ptsC.N.C. 2Auray (56)09/02/2020REGTOURAINE HANDISPORTJUNIOR
63. GARCIA-ESTADAL JOANA 100m Brasse03:00.63(1999 - SB8)0 ptsC.N.C. 3Occitanie31/03/2018REGTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
64. CHATIN FLORIAN 50m Libre00:56.95(1999 - S8)0 ptsChampionnat de France JeuMontélimar (26)05/05/2018NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
65. MATTE ANAIS 100m Libre02:19.35(2001 - S10)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)22/06/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
66. FERRIER ALEXANDRE 100m Brasse03:52.06(2001 - SB4)0 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
67. DAVY JULES 50m Libre00:57.83(2002 - S8)0 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGANGERS NATATIONJUNIOR
68. BANDON QUENTIN 50m Libre00:53.46(2004 - S15)0 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
69. DELISSE RACHEL 50m Dos02:16.91(1999 - S4)0 ptsC.N.C. 1Bellegarde s/ Valserine (11/11/2018REGHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEJUNIOR
70. BARLET SIMON 50m Libre00:59.73(2002 - S8)0 ptsC.N.C. 2Mérignac (33)10/02/2019REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
71. DUMONTET QUENTIN 50m Dos01:48.66(2000 - S5)0 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGLES ANTILOPESJUNIOR
72. MACHET JULIETTE 50m Libre01:12.96(2002 - S10)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGNon licenciéJUNIOR
73. KHANMAMMEDOV HEYDAR 50m Libre01:12.17(2003 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ville du sud25/01/2020REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
74. LARREGOLA MORGAN 50m Libre01:02.90(2002 - S10)0 ptsC.N.C. 1Courmonterral10/10/2020REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISJUNIOR
75. VISSE ALIZEE 50m Libre01:25.47(2001 - S10)0 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGNon licenciéJUNIOR
76. DUCHEMIN FAUSTINE 50m Libre01:26.20(2001 - S10)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJUNIOR
77. FACQUET STEPHANE 50m Libre01:26.64(2000 - S6)0 ptsC.N.C. 3Ile de France11/03/2018REGMOREUIL NATATIONJUNIOR
78. COMBAZ CHARLOTTE 50m Libre01:44.67(2001 - S7)0 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
79. RIGAL AXEL 50m Dos02:28.78(1999 - S5)0 ptsC.N.C. 1Villefranche-de-Lauragais10/11/2018REGHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
80. DEBDOUBI MOUNIR 50m Libre02:22.74(2000 - S7)0 ptsC.N.C. 2Ville du Sud-Ouest25/01/2020REGASSOCIATION D'AIDE AUX INFIRMES MOTEURS CEREBRAUX DU NORD ET DE L'ESTJUNIOR
81. DUBOC THOMAS 50m Libre03:04.78(2001 - S6)0 ptsC.N.C. 3Amiens (80)10/06/2019REGMOREUIL NATATIONJUNIOR
1. DIDIER UGO 100m Dos01:01.83(2001 - S9)1013 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)10/09/2019INTJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSJUNIOR
2. PORTAL ALEX 200m 4 Nages02:09.92(2002 - SM13)959 ptsJeux ParalympiquesTokyo30/08/2021INTCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
3. CURIN THEO 200m Libre02:42.36(2000 - S5)904 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)10/09/2019INTHANDISPORT LUNEVILLEJUNIOR
4. LE BRIS JADE 400m Libre05:13.99(2001 - S8)860 ptsChampionnat du MondeLondres (GB)14/09/2019INTCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTJUNIOR
5. PAULI AGATHE 400m Libre05:04.65(2003 - S9)847 ptsWorld SeriesBerlin (D)19/06/2021INTHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
6. CORNIC MAEL 100m Libre01:01.64(2000 - S9)795 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
7. ETIENNE LUCIE 50m Libre00:33.00(2001 - S9)760 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATHANDISPORT GRAND NANCYJUNIOR
8. VERPIOT ENZO 400m Libre05:17.63(2001 - S7)760 ptsWorld SeriesSheffield03/06/2018INTHANDISPORT VALENCEJUNIOR
9. MORCEAU LEANE 50m Libre00:30.51(2003 - S13)758 ptsWorld SeriesBerlin (D)19/06/2021INTCLUB NAUTIQUE NEUVILLOISJUNIOR
10. MAZET VIGNAUD LUAN 50m Libre00:31.89(2003 - S10)751 ptsWorld SeriesBerlin (D)19/06/2021INTMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
11. SACHE SOLENE 50m Dos00:53.38(2003 - S5)749 ptsWorld SeriesBerlin (D)18/06/2021INTCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
12. PAWLIKOWSKI ATHINA 50m Libre00:31.14(2000 - S15)746 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATASSOCIATION DES SOURDS DE TOLOSAJUNIOR
13. MAHIEU LAURA 100m Dos01:28.61(1999 - S8)732 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATAQUA TRI MONTBARDJUNIOR
14. VIOT JULIEN 100m Brasse01:48.88(1999 - SB5)694 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT VALENCEJUNIOR
15. LINTZ MAELLE 50m Libre00:32.73(2002 - S10)693 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRHANDISPORT VICHY VILLE AGGLOMERATIONJUNIOR
16. ISENKO ALEX 50m Libre00:28.69(1999 - S15)651 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
17. VIEIRA QUENTIN 100m Libre01:00.80(2004 - S12)622 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATA.S. DE LA CITE SCOLAIRE RENE PELLETJUNIOR
18. COUSIN CASSANDRE 50m Libre00:34.12(1999 - S10)596 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDISPORT VALENCEJUNIOR
19. ORCEL ROMAIN 50m Papillon00:39.01(2001 - S7)515 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)29/05/2021NATASPTT NANTESJUNIOR
20. GODART YOHANN 100m Dos01:22.91(2001 - S8)493 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATCLUB AQUATIQUE CHOLETAISJUNIOR
21. MASSE ZEPHYR 50m Libre00:31.03(2000 - S15)440 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRSPORTING CLUB CENTRE D'APPRENTISSAGEJUNIOR
22. RAYS AMADEO 50m Libre00:34.56(2003 - S8)385 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
23. BELMANA SWAN 50m Libre00:33.53(2002 - S9)372 ptsChampionnat InterrégionaTroyes (10)31/03/2019IRCLUB NAUTIQUE DE BRUNOY ESSONNEJUNIOR
24. WALTER CHLOE 100m Brasse01:45.77(2001 - SB13)350 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
25. DESSAGNES MELODY 50m Libre00:40.81(2000 - S9)272 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
26. EBERHARD BASTIEN 50m Libre00:41.23(2001 - S7)128 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATANGLET OLYMPIQUE NATATIONJUNIOR
27. BARDET MATTEO 50m Libre00:35.72(2004 - S10)111 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
28. MAZOUL MERDHINE 50m Libre00:36.93(2001 - S15)84 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
29. BONNET CANDY 50m Dos01:20.59(2000 - S5)72 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
30. FEIPEL THEO 200m Libre04:38.21(2004 - S4)72 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
31. FLEURY LAURINE 50m Libre00:46.70(2003 - S15)31 ptsMeeting NationalSaint-Etienne (42)21/03/2021NATMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
32. HOUSSAYE THEAU 100m Brasse02:06.73(2001 - SB9)15 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)26/05/2019NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNEJUNIOR
33. CACHELEUX DAMIEN 50m Dos01:21.95(2000 - S5)3 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)15/06/2018NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTJUNIOR
34. SMADJA MANON 100m Dos02:32.63(2002 - S7)1 ptsChampionnat de France 50mSartrouville (92)25/05/2019NATGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
35. GALAND REMI 100m Libre01:52.20(2002 - S9)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRTOURAINE HANDISPORTJUNIOR
36. GARCIA-ESTADAL JOANA 100m Brasse03:05.96(1999 - SB8)0 ptsChampionnat de France N1-Pau (64)16/06/2018NATTOLOSA HANDISPORTJUNIOR
37. BARLET SIMON 50m Libre00:54.88(2002 - S8)0 ptsChampionnat InterrégionaBrive-la-Gaillarde (19)30/03/2019IRGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
38. FERRIER ALEXANDRE 100m Brasse04:16.34(2001 - SB4)0 ptsChampionnat de France 50mLimoges (87)30/05/2021NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
39. RIGAL AXEL 50m Dos02:31.60(1999 - S5)0 ptsChampionnat InterrégionaSaint-Etienne (42)14/04/2019IRHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
Bassin de 25m Bassin de 50m
1. WAGNER CEDRIC 200m 4 Nages02:18.52(1988 - SM11)1021 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
2. MARAIS FLORENT 100m Dos00:58.59(2000 - S10)1020 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
3. CHARDARD LAURENT 100m Libre01:06.15(1995 - S6)977 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
4. ROULET ANAELLE 100m Dos01:08.11(1996 - S10)965 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
5. MAHISTRE YOHAN 50m Libre00:27.09(1995 - S8)963 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT VALENCESENIOR
6. ROZOY CHARLES 50m Libre00:27.24(1987 - S8)954 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDPHYCLUBSENIOR
7. PIERRE EMELINE 100m Dos01:09.22(1999 - S10)938 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)14/12/2019NATDAUPHINS SECTION PALOISESENIOR
8. LORANDI ELODIE 100m Libre01:02.17(1989 - S10)935 ptsC.N.C. 4France26/05/2018REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
9. HAIBACH ALEXANDRE 400m Libre04:28.08(1983 - S15)878 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
10. ABAD CHRISTOPHE 50m Libre00:25.90(1986 - S10)863 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
11. CORDIER AMELIE 100m Brasse01:23.20(1996 - SB15)861 ptsC.N.C. 1Auch23/10/2021REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
12. GUILLAUME RAGAZZINI JOHANNA 50m Libre00:40.19(1991 - S5)852 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)16/12/2018NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
13. SMETANINE DAVID 100m Libre01:28.42(1974 - S4)842 ptsC.N.C. 4France23/05/2018REGNAUTIC CLUB ALP'38SENIOR
14. HABSCH ELIZABETH 100m Brasse01:27.60(1988 - SB9)806 ptsC.N.C. 3Saumur (49)16/06/2019REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
15. GUINET CORENTIN 50m Libre00:28.48(1995 - S9)797 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
16. LE HIR NICOLAS 50m Libre00:26.71(1997 - S10)796 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT BRESTSENIOR
17. XU CAROLINE 50m Libre00:32.62(1992 - S9)784 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
18. BOULET MARGOT 50m Libre00:31.56(1990 - S10)773 ptsC.N.C. 1Charleville-Mézières (018/10/2020REGPROVINS NATATIONSENIOR
19. BARON PIERRE-ALEXANDRE 50m Libre00:27.03(1996 - S10)769 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDI'NAT REGION NAZARIENNESENIOR
20. FERRIER ARTHUR 100m Brasse01:29.35(1995 - SB7)757 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATHANDIVIENNESENIOR
21. ALLETRU AXEL 50m Libre00:30.09(1990 - S8)750 ptsC.N.C. 4France04/06/2018REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
22. LE RISBE CEDRIC 50m Brasse00:52.97(1977 - SB3)738 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISSENIOR
23. LEWANDOWSKI NASTASIA 50m Libre00:39.10(1983 - S6)719 ptsC.N.C. 4Bretagne - Pays de la Loi10/06/2018REGCLUB DE NATATION BERCE-BELINOISSENIOR
24. BOLLORE GUILLAUME 50m Libre00:30.69(1989 - S8)701 ptsC.N.C. 2Saint-Nazaire (44)27/01/2019REGCERCLE D'EDUCATION PHYSIQUE DE LORIENTSENIOR
25. LE BRIS RONAN 100m Libre01:00.67(1998 - S10)687 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT BRESTSENIOR
26. LEON MORGAN 100m Brasse01:49.28(1996 - SB5)686 ptsC.N.C. 1Saint-Brieuc (22)14/10/2018REGHANDISPORT BRESTSENIOR
27. MARION BENJAMIN 50m Libre00:30.98(2000 - S8)677 ptsC.N.C. 3Bonneville20/06/2021REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
28. LINDMANN ERIC 100m Brasse01:50.37(1975 - SB5)665 ptsC.N.C. 2Bretagne11/02/2018REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
29. ANDRET PIERRICK 50m Papillon00:37.19(1992 - S6)642 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
30. QUENTIN MAURICE 50m Libre00:30.56(1995 - S9)621 ptsC.N.C. 2Saint-Leu-la-Forêt04/02/2018REGASSOCIATION SPORTIVE TONNERROISESENIOR
31. CASGHA SOPHIE 50m Libre00:34.20(1985 - S10)590 ptsC.N.C. 2Cannes (06)10/02/2019REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
32. TALLON MATTHIEU 100m Brasse01:20.70(1988 - SB13)590 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)12/12/2020NATLES ANTILOPESSENIOR
33. BARDIN FLORENT 400m Libre05:37.59(1998 - S7)582 ptsChampionnat de France 25mThionville (57)15/12/2018NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
34. COUSIN CASSANDRE 50m Libre00:34.80(1999 - S10)548 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT VALENCESENIOR
35. BOUAOUN INES 50m Libre00:40.71(1989 - S7)535 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDIVIENNESENIOR
36. ROBELET ANTOINE 100m Libre01:08.83(1979 - S9)511 ptsC.N.C. 3Angers (49)13/06/2021REGANGERS NATATIONSENIOR
37. BRUNE ANTOINE 100m Brasse01:58.66(1988 - SB5)507 ptsC.N.C. 4France22/05/2018REGCERCLE JULES FERRY SECTION HANDISPORTSENIOR
38. PICARD BRUNO 50m Libre00:33.21(1997 - S8)491 ptsC.N.C. 2Nouvelle Aquitaine04/03/2018REGCANARD ROCHELAISSENIOR
39. BRODBECK CELINE 50m Papillon00:47.31(1986 - S6)491 ptsC.N.C. 3Nouvelle Aquitaine25/03/2018REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
40. BUSSI FREDERIC 150m 3 Nages03:40.46(1986 - SM3)460 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
41. DUMOUX SEBASTIEN 50m Libre00:30.50(1979 - S10)452 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATHANDISPORT LYONNAISSENIOR
42. ARMAND PASCAL 50m Libre00:32.54(1981 - S9)451 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
43. DOUARD FERCHICHI STEPHANIE 100m Brasse01:55.03(1979 - SB11)425 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGHANDIVIENNESENIOR
44. LANGLOIS SANDRINE 50m Dos01:15.55(1980 - S3)419 ptsC.N.C. 2Grand Est28/01/2018REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
45. SANDY SABATE 50m Libre00:31.57(1981 - S15)394 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
46. CRAMPE JULIAN 50m Libre00:38.13(1992 - S6)390 ptsC.N.C. 1Bordeaux (33)13/10/2019REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
47. MATHIEU JULIEN 50m Libre00:33.30(1983 - S9)390 ptsChampionnat de France 25mSaint-Nazaire (44)15/12/2019NATHANDISPORT LYONNAISSENIOR
48. MUGNEROT CORENTIN 50m Dos01:00.33(1994 - S4)351 ptsC.N.C. 1Auvergne Rhone Alpes17/12/2017REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
49. DUMORTIER MAXENCE 100m Dos01:19.41(1992 - S10)335 ptsC.N.C. 2Colmar (68)17/02/2019REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
50. RAMBAUD MARION 50m Dos01:09.86(1996 - S4)330 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
51. HAEFFELE SIMON 50m Libre00:35.62(1997 - S8)308 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
52. PERRAULT LUCAS 100m Brasse01:32.42(2000 - SB13)302 ptsC.N.C. 1Valence10/10/2021REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
53. VERCASSON FLORENCE 100m Brasse01:52.88(1995 - SB8)294 ptsC.N.C. 4AURA03/06/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
54. WADOUX GREGORY 50m Libre00:34.61(1980 - S9)293 ptsChampionnat de France 25mAngers (49)13/12/2020NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
55. JUSTES AURELIEN 100m Brasse01:35.34(1982 - SB9)291 ptsC.N.C. 2Ville du sud09/02/2020REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONSENIOR
56. ROGET DAMIEN 50m Libre00:34.73(1990 - S9)285 ptsC.N.C. 2Villefranche-sur-Saône (03/02/2019REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
57. BERTHIER THOMAS 100m Brasse01:52.20(1990 - SB7)278 ptsC.N.C. 2Auvergne Rhone Alpes - Pr03/03/2018REGHANDISPORT VALENCESENIOR
58. BOULET LAURY 50m Libre00:38.35(2000 - S15)268 ptsC.N.C. 3Bayonne (64)19/06/2021REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
59. CHERET FANNY 100m Brasse01:50.51(1992 - SB13)263 ptsC.N.C. 3Nimes (30)16/06/2019REGSIX-FOURS HANDISPORTSENIOR
60. KATANOVIC FRANJO 50m Papillon00:44.35(1982 - S7)243 ptsFFNHaut de France24/02/2018DIVRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
61. TROUSSARD MORGAN 50m Libre00:33.19(1994 - S10)242 ptsC.N.C. 4Nouvelle Aquitaine02/06/2018REGLES ANTILOPESSENIOR
62. MEDJEBER ZAKARIA 50m Libre00:33.81(1988 - S15)229 ptsC.N.C. 1Villepinte (93)03/12/2017REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
63. SCHALLER ROBIN 50m Libre00:39.00(1992 - S7)229 ptsC.N.C. 3Grand Est Bourgogne Franc08/04/2018REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
64. BERLIER MANON 100m Brasse01:51.88(1996 - SB12)202 ptsC.N.C. 3Auvergne Rhone Alpes - Pr07/04/2018REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
65. SCHERB LAETITIA 100m Brasse02:23.33(1976 - SB6)200 ptsC.N.C. 2Reims25/01/2020REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR