Rankings

Liste des saisons

Bassin

Rankings - Bassin de 25m[2022-2023]
Distances Paralympiques
Toutes catégories Avenir Jeune Junior Sénior Master
50m Papillon 100m Papillon 50m Dos 100m Dos 50m Brasse 100m Brasse 50m Libre 100m Libre 200m Libre 400m Libre 150m 3 Nages 200m 4 Nages
50m Papillon
1. CHARDARD LAURENT 00:32.16(1995 - S6)924 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
2. SACHE SOLENE 00:54.00(2003 - S5)559 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
3. VERPIOT ENZO 00:38.82(2001 - S7)527 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
4. VIOT JULIEN 00:39.77(1999 - S6)489 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
5. DELVILLE MARTIN 00:41.03(1999 - S6)408 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
6. ORCEL ROMAIN 00:41.08(2001 - S7)398 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
7. MARTIN BORIE ELISA 01:01.28(2005 - S5)322 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
8. ANDRET PIERRICK 00:43.23(1992 - S6)299 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
9. VERCASSON FLORENCE 00:53.95(1995 - S7)211 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
10. POURET KATIA 01:12.08(1972 - S5)82 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
11. RETAILLEAU JULIA 01:02.40(2014 - S6)53 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
12. LE GLOANIC THIERRY 01:01.59(1963 - S5)39 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
13. BOUAOUN INES 01:08.75(1989 - S7)24 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDIVIENNESENIOR
14. ARTZ MAXIME 00:55.12(1996 - S7)17 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
15. SCHALLER ROBIN 00:56.11(1992 - S7)17 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
16. SCHERB JULIEN 00:58.46(1984 - S6)10 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
17. CECILLE CONSTANCE 01:26.69(1999 - S5)9 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
18. GRANJUX DIMITRI 01:08.92(2005 - S5)6 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
19. BIGOT MATHIS 01:02.52(2005 - S6)3 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
20. COELHO RENARD GABRIEL 01:01.45(2006 - S7)2 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
21. VARLET AMELIE 01:22.67(1988 - S7)1 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
22. SALDO YANN 01:02.62(1997 - S7)1 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
23. MEZZALIRA NINO 01:16.73(2009 - S5)0.988 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
24. COLAS CHRISTOPHE 01:18.61(1970 - S7)0.831 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
25. BOUHRAOUA RAYHAN 01:30.22(2002 - S7)0.724 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
26. LASFARGUE ARNAUD 01:37.74(1973 - S6)0.674 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
27. HAMZAOUI MADJERIBA 03:17.99(1964 - S5)0.531 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
28. DAVY JULES DNF(2002 - S6)0.000 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
29. FERRIER ALEXANDRE DNS(2001 - S5)0.000 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
100m Papillon
1. PORTAL ALEX 00:56.44(2002 - S13)912 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
2. DIDIER UGO 01:01.41(2001 - S9)895 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
3. MASSE ZELIA 01:12.52(2006 - S15)849 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
4. MARAIS FLORENT 01:00.34(2000 - S10)832 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
5. PIERRE EMELINE 01:10.99(1999 - S10)821 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
6. HAAB MANON 01:13.60(2005 - S15)820 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
7. MORCEAU LEANE 01:10.74(2003 - S12)796 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
8. TOURNAY MARION 01:11.59(2005 - S0)765 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGCANET 66 NATATIONJUNIOR
9. PAULI AGATHE 01:15.50(2003 - S9)739 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
10. PORTAL KYLIAN 01:01.74(2006 - S13)698 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
11. DENAYER HECTOR 01:04.94(2005 - S10)640 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
12. BELLANGER ALEXIS 01:08.03(2005 - S9)639 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
13. LE BRIS RONAN 01:06.33(1998 - S10)578 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
14. LE HELLEY ZIA 01:20.70(2006 - S9)578 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
15. CORNIC MAEL 01:09.71(2000 - S9)569 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
16. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:21.49(1968 - S9)553 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONMASTER
17. VIEIRA QUENTIN 01:05.43(2004 - S13)531 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
18. ROZOY CHARLES 01:11.74(1987 - S8)517 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
19. THERON JEAN-BAPTISTE 01:15.20(2006 - S9)348 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
20. HAIBACH ALEXANDRE 01:17.16(1983 - S15)234 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
21. COUSIN CASSANDRE 01:31.54(1999 - S10)224 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
22. MAZET VIGNAUD LUAN 01:29.20(2003 - S10)218 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
23. PASCOT EMMA 01:27.28(2009 - S13)204 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNEJEUNE
24. BARDET MATTEO 01:21.25(2004 - S9)163 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
25. DELAVIER ANAIS 01:34.85
50m : 00:43.84
100m : 01:34.85(00:51.01)[01:34.85]
(2003 - S10)114 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJUNIOR
26. MARION BENJAMIN 01:26.12(2000 - S8)87 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
27. JALBY NOLAN 01:23.94(2005 - S9)78 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
28. BEN CHRIF NAWFAL 01:26.83(2008 - S9)64 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
29. VERON JULIE 01:45.39(2007 - S9)62 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
30. BORALI LENAIG 01:50.30(2008 - S15)38 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
31. DESFOSSES LAURINE 01:50.99
50m : 00:51.24
100m : 01:50.99(00:59.75)[01:50.99]
(2006 - S8)32 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
32. BROUILLARD EMY 01:47.38
50m : 00:47.77
100m : 01:47.38(00:59.61)[01:47.38]
(2011 - S9)28 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
33. ROBELET ANTOINE 01:31.99(1979 - S9)22 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
34. GUERFI IYAD 01:28.30
50m : 00:40.21
100m : 01:28.30(00:48.09)[01:28.30]
(2007 - S10)12 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGJSA NATATIONJEUNE
35. KUHNI NATASHA 01:50.27(2007 - S13)10 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJEUNE
36. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:36.80(1968 - S15)4 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
37. WADOUX GREGORY 01:38.61(1980 - S9)4 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
38. CADORET MAENA 01:54.25
50m : 00:05.00
100m : 01:54.25(01:49.25)[01:54.25]
(2011 - S13)2 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
39. SENIGRA MELISA 02:02.64(1976 - S10)2 ptsC.N.C. 1Hauts-de-FranceBerck sur Mer30/10/2022REGHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
40. PASQUIER MAIWENN 02:03.81(2009 - S10)1 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
41. LAURENT ELISE 02:10.76(1992 - S9)0.997 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
42. RINALDI NINA 02:12.96(1999 - S10)0.958 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGHANDISPORT GRAND NANCYSENIOR
43. RAYS AMADEO 01:49.26
50m : 00:50.24
100m : 01:49.26(00:59.02)[01:49.26]
(2003 - S8)0.956 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
44. MATHIEU JULIEN 01:49.82(1983 - S9)0.941 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
45. COLLARD ALEXIS 01:52.42(1997 - S8)0.930 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
46. JALBY LUCIE 02:17.02(2008 - S10)0.929 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
47. COLLARD THIBAUT 01:54.54(1997 - S9)0.902 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
48. CAPAROS AUDIGIER LEA 02:35.30(2000 - S8)0.863 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
49. ARCHIPOFF JULIEN 02:04.66(1980 - S10)0.791 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
50. VALOUR THEO 02:07.40(1992 - S12)0.760 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
51. LEVY JOACHIM 02:17.94
50m : 00:54.47
100m : 02:17.94(01:23.47)[02:17.94]
(1987 - S10)0.715 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
52. PASQUIER LENAICK 02:21.94(2005 - S10)0.695 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
53. AYAX ARNAUD 02:35.25(1986 - S11)0.680 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
54. JUZANX ROBIN DSQ(2001 - S11)0.000 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
55. PALLIER LEOPOLDINE DSQ(1994 - S8)0.000 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
50m Dos
1. SACHE SOLENE 00:52.00(2003 - S5)797 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
2. SMETANINE DAVID 00:52.65(1974 - S4)637 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
3. CHAPUY SELAM 00:56.59(2005 - S5)635 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
4. GRANJUX DIMITRI 00:48.65(2005 - S5)555 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
5. RABINE PIERRE 01:13.96(1999 - S2)415 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
6. GAUTIER PAUL 00:59.26(2005 - S4)387 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
7. LE GLOANIC THIERRY 00:56.41(1963 - S5)258 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
8. DURANTE XAVIER 01:22.52(1994 - S2)251 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
9. MEZZALIRA NINO 00:58.32(2009 - S5)169 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
10. RAMBAUD MARION 01:18.74(1996 - S4)148 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
11. DE LUCA ADELINE 01:27.36(1986 - S3)125 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
12. MATTEI CLARA 01:20.43(1995 - S4)124 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
13. SERRES SANDRINE 01:40.56(1972 - S2)107 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
14. MARTIN BORIE ELISA 01:18.88(2005 - S5)88 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
15. FEIPEL THEO 01:13.01(2004 - S4)80 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
16. VERSINI FLORENT 01:16.01(2006 - S4)62 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
17. CORDIER EMILIE 01:35.72(1982 - S3)54 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
18. CECILLE CONSTANCE 01:21.16(1999 - S5)32 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
19. PELLIZER CATERINA 01:21.48(1987 - S5)31 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
20. BEAUDET CHANTAL 01:56.13(1946 - S2)22 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
21. BILY DIDIER 01:32.41(1957 - S3)18 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGHANDISPORT SAINTONGE ROYANMASTER
22. HAMZAOUI MADJERIBA 01:33.36(1964 - S5)5 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
23. AUZIZEAU PASCAL 01:49.05(1968 - S4)0.902 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
24. SAVAGE VERONIQUE 02:09.10(1967 - S4)0.899 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
25. BEJTA KOSOVARE 02:18.63(1983 - S4)0.837 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
26. DESSOMMES MATTHIEU 01:47.78(1987 - S5)0.811 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
27. FERRIER ALEXANDRE 01:57.95(2001 - S5)0.741 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
28. BILAS THOMAS 02:14.69(1993 - S5)0.649 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGAILES V VOUSSENIOR
29. LAINE THEO 04:19.13(1987 - S2)0.491 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGAS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATIONSENIOR
30. ABDOU VIRGINIE DNF(1997 - S3)0.000 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
100m Dos
1. DIDIER UGO 01:00.46(2001 - S9)1,041 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. PIERRE EMELINE 01:08.84(1999 - S10)947 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
3. ROULET ANAELLE 01:09.20(1996 - S10)939 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
4. MARAIS FLORENT 01:01.92(2000 - S10)936 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
5. CHARDARD LAURENT 01:18.06(1995 - S6)915 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
6. PORTAL ALEX 00:59.80(2002 - S13)898 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
7. SMETANINE DAVID 01:50.30(1974 - S4)863 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
8. DIDIER UGO 01:07.03(2001 - S9)856 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
9. HAAB MANON 01:13.09(2005 - S15)834 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
10. PAULI AGATHE 01:19.25(2003 - S9)807 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
11. BELLANGER ALEXIS 01:09.77(2005 - S9)795 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
12. LE HELLEY ZIA 01:19.90(2006 - S9)789 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
13. MORCEAU LEANE 01:14.18(2003 - S12)780 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
14. DENAYER HECTOR 01:07.80(2005 - S10)748 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
15. MASSE ZELIA 01:16.20(2006 - S15)740 ptsC.N.C. 1Hauts-de-FranceBerck sur Mer30/10/2022REGSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
16. JALBY NOLAN 01:11.76(2005 - S9)728 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
17. LE BRIS RONAN 01:08.61(1998 - S10)719 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
18. TOURNAY MARION 01:17.44(2005 - S0)700 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCANET 66 NATATIONJUNIOR
19. MAHISTRE YOHAN 01:13.74(1995 - S9)659 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
20. PORTAL KYLIAN 01:06.87(2006 - S13)642 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
21. THERON JEAN-BAPTISTE 01:16.03(2006 - S9)579 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
22. VIOT JULIEN 01:31.38(1999 - S6)544 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
23. VIEIRA QUENTIN 01:09.49(2004 - S13)540 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
24. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:28.93(1968 - S9)518 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONMASTER
25. GAUTIER PAUL 02:07.87(2005 - S4)498 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
26. CORNIC MAEL 01:19.62(2000 - S9)454 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
27. DESFOSSES LAURINE 01:38.05
50m : 00:47.57
100m : 01:38.05(00:50.48)[01:38.05]
(2006 - S8)426 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
28. MAZET VIGNAUD LUAN 01:26.93(2003 - S10)396 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
29. VERPIOT ENZO 01:32.61(2001 - S7)339 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
30. GUERFI IYAD 01:21.34(2007 - S10)278 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
31. MAHIEU LAURA 01:35.88(1999 - S7)257 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAQUA TRI MONTBARDSENIOR
32. RETAILLEAU JULIA 01:51.66
50m : 00:54.13
100m : 01:51.66(00:57.53)[01:51.66]
(2014 - S6)254 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
33. ROZOY CHARLES 01:31.24(1987 - S8)252 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
34. ROUSSEAU JULIE 01:32.43
50m : 00:44.82
100m : 01:32.43(00:47.61)[01:32.43]
(1998 - S10)235 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASSOCIATION SPORTIVE HANDI JEUNES DE PARISSENIOR
35. BEN CHRIF NAWFAL 01:25.97(2008 - S9)223 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
36. KUHNI NATASHA 01:35.87(2007 - S13)175 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
37. DELVILLE MARTIN 01:44.31
50m : 00:49.19
100m : 01:44.31(00:55.12)[01:44.31]
(1999 - S6)174 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
38. ROCHDI CHAMS 01:49.68(2009 - S8)167 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
39. PASQUIER MAIWENN 01:36.55(2009 - S10)164 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
40. MATHIEU JULIEN 01:31.50(1983 - S9)141 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
41. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 01:35.88
50m : 00:47.41
100m : 01:35.88(00:48.47)[01:35.88]
(2009 - S8)132 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
42. FEIPEL THEO 02:30.25(2004 - S4)132 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
43. PASCOT EMMA 01:34.95(2009 - S13)127 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNEJEUNE
44. ORCEL ROMAIN 01:43.78(2001 - S7)113 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
45. MARION BENJAMIN 01:37.43(2000 - S8)109 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
46. BROUILLARD EMY 01:45.70
50m : 00:51.03
100m : 01:45.70(00:54.67)[01:45.70]
(2011 - S9)108 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
47. VERON JULIE 01:46.00
50m : 00:53.73
100m : 01:46.00(00:52.27)[01:46.00]
(2007 - S9)104 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
48. COUSIN CASSANDRE 01:41.65(1999 - S10)89 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
49. PASQUIER LENAICK 01:32.19(2005 - S10)69 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
50. BONNEVAL FREDERIC 01:27.41(1963 - S13)67 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
51. COLLARD ALEXIS 01:40.84
50m : 00:50.50
100m : 01:40.84(00:50.34)[01:40.84]
(1997 - S8)67 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
52. BORALI LENAIG 01:44.14(2008 - S15)64 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
53. DURANTE XAVIER 02:53.71(1994 - S2)63 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
54. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:34.78(1968 - S15)52 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
55. RABINE PIERRE 02:55.95
50m : 01:26.94
100m : 02:55.95(01:29.01)[02:55.95]
(1999 - S2)52 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
56. SCARPINATO PATRICIA 02:00.10(1959 - S8)50 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
57. COLLARD THIBAUT 01:39.01
50m : 00:47.27
100m : 01:39.01(00:51.74)[01:39.01]
(1997 - S9)49 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
58. CORDIER EMILIE 03:20.05
50m : 01:35.85
100m : 03:20.05(01:44.20)[03:20.05]
(1982 - S3)48 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
59. CADORET MAENA 01:46.77(2011 - S13)43 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAURAY NATATIONAVENIR
60. BARDET MATTEO 01:39.91(2004 - S9)42 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
61. HAIBACH ALEXANDRE 01:29.08(1983 - S15)39 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
62. RAYS AMADEO 01:46.02(2003 - S8)39 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
63. JALBY LUCIE 01:48.11(2008 - S10)36 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
64. SERRES SANDRINE 03:25.57(1972 - S2)36 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
65. VERCASSON FLORENCE 02:11.97(1995 - S7)33 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
66. SCHALLER ROBIN 01:53.03(1992 - S7)32 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
67. CHERET FANNY 01:44.61
50m : 00:50.91
100m : 01:44.61(00:53.70)[01:44.61]
(1992 - S13)30 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGA2CMIEUX - SPORTS ET LOISIRS EN DUOSENIOR
68. GUINET CORENTIN 01:42.90(1995 - S9)25 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
69. ROBELET ANTOINE 01:42.94(1979 - S9)25 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
70. WADOUX GREGORY 01:43.21(1980 - S9)24 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
71. RAMBAUD MARION 02:52.11(1996 - S4)23 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
72. SCHERB JULIEN 02:03.00(1984 - S6)22 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
73. ROUXEL DAMIEN 01:48.31
50m : 00:53.14
100m : 01:48.31(00:55.17)[01:48.31]
(1985 - S8)20 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
74. BEN HASSINE ADAM 01:44.64(2009 - S9)19 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
75. ANDRET PIERRICK 02:02.39(1992 - S6)15 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
76. MICHAELIS TOM 01:49.49(1996 - S11)15 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
77. BENNETT NATHALIE 01:53.59
50m : 00:54.94
100m : 01:53.59(00:58.65)[01:53.59]
(1989 - S10)11 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
78. FAYOLLE FREDERIC 01:53.86(1974 - S8)10 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
79. LAURENT ELISE 02:03.89(1992 - S9)10 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
80. LE MARCOU JULIA 02:10.59
50m : 01:03.59
100m : 02:10.59(01:07.00)[02:10.59]
(1984 - S8)10 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
81. GRABINSKI COLINE 01:54.82
50m : 00:56.82
100m : 01:54.82(00:58.00)[01:54.82]
(1989 - S10)9 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGAMIENS METROPOLE NATATIONSENIOR
82. MACAULEY PIERRE 02:10.08
50m : 00:58.23
100m : 02:10.08(01:11.85)[02:10.08]
(1973 - S6)7 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
83. DESCOMBES CLAIRE 01:57.78(2006 - S10)5 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJUNIOR
84. ARTZ MAXIME 02:04.96(1996 - S7)4 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
85. BOYER LEANDRE 02:01.18(2010 - S8)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
86. MANDRY OLIVIER 01:42.43(1992 - S12)2 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
87. QUIROA CYRIL 01:47.54
50m : 00:52.94
100m : 01:47.54(00:54.60)[01:47.54]
(1988 - S10)2 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
88. SENIGRA MELISA 02:03.06(1976 - S10)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
89. COELHO RENARD GABRIEL 02:09.98(2006 - S7)1 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
90. BOUAOUN INES 02:32.78(1989 - S7)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGHANDIVIENNESENIOR
91. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 02:14.69
50m : 01:05.79
100m : 02:14.69(01:08.90)[02:14.69]
(2007 - S9)1 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
92. VARLET AMELIE 02:33.93(1988 - S7)1 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
93. DJOUDER SARRA 02:10.06(2005 - S9)1 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
94. QUINTIN THOMAS 01:53.92
50m : 00:54.45
100m : 01:53.92(00:59.47)[01:53.92]
(1984 - S15)0.999 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
95. PERRAULT LUCAS 01:47.47(2000 - S13)0.992 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
96. DUFOUR LOUNA 02:08.50
50m : 01:03.21
100m : 02:08.50(01:05.29)[02:08.50]
(2007 - S10)0.989 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
97. PHILIPPOT CHLOE 02:36.62(2008 - S7)0.986 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
98. CAPAROS AUDIGIER LEA 02:29.43(2000 - S8)0.986 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
99. PHAM-CUC BRIGITTE 02:45.30(1961 - S6)0.977 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGHANDIVIENNEMASTER
100. SMADJA MANON 02:38.09(2002 - S7)0.977 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
101. DURROUX ROBIN 02:15.43(1994 - S7)0.973 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
102. WAGNER CEDRIC 02:07.77(1988 - S11)0.960 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
103. WESTEEL MELEN 01:57.83
50m : 00:55.77
100m : 01:57.83(01:02.06)[01:57.83]
(2009 - S10)0.957 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
104. BIGOT MATHIS 02:26.77
50m : 01:14.42
100m : 02:26.77(01:12.35)[02:26.77]
(2005 - S6)0.957 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
105. THEULIER OCEANE 02:42.50
50m : 01:15.90
100m : 02:42.50(01:26.60)[02:42.50]
(2012 - S7)0.951 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSAVENIR
106. EBERHARD BASTIEN 02:18.94(2001 - S7)0.948 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONSENIOR
107. ZIMMERLIN ADRIEN 02:05.09(1996 - S9)0.946 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
108. AMIOT JUDIKAEL 02:05.17
50m : 01:00.39
100m : 02:05.17(01:04.78)[02:05.17]
(2006 - S9)0.946 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
109. GUIGNON LISA 02:43.91(2002 - S7)0.942 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
110. PALLIER LEOPOLDINE 02:37.44(1994 - S8)0.936 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
111. VANDERLIEB LOIC 02:00.63(2004 - S99)0.935 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
112. RAUSCHER YVES 02:30.70(1962 - S6)0.932 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGHANDISPORT SELESTATMASTER
113. BARRIERE BRUNO 02:02.96(1965 - S10)0.917 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
114. AMIEL SOPHIE 02:56.99(1986 - S6)0.913 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
115. CHEVREUIL NICOLE 02:20.25
50m : 01:09.52
100m : 02:20.25(01:10.73)[02:20.25]
(1955 - S10)0.906 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
116. VALOUR THEO 01:57.88(1992 - S12)0.903 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
117. BANDON CELINE 02:51.37(1978 - S7)0.901 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGNIMES HANDISPORTMASTER
118. MIGNARD CATHERINE 02:20.48(1965 - S12)0.896 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGTOUS EX AEQUO HANDISPORTMASTER
119. JONEAU MATHYS 02:07.07
50m : 01:00.78
100m : 02:07.07(01:06.29)[02:07.07]
(2007 - S15)0.895 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
120. JUZANX ROBIN 02:17.83(2001 - S11)0.890 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
121. ROCHET LAURINA 02:22.81(2002 - S10)0.890 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
122. AOUAD LINA 02:24.61(2011 - S10)0.879 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
123. HADJERI SENOUCY 02:31.69
50m : 01:08.38
100m : 02:31.69(01:23.31)[02:31.69]
(2006 - S7)0.869 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
124. AUZIZEAU PASCAL 03:48.27
50m : 01:52.61
100m : 03:48.27(01:55.66)[03:48.27]
(1968 - S4)0.846 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
125. GONNOT CLARA 02:33.20(2006 - S10)0.829 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
126. LASFARGUE ARNAUD 02:49.76(1973 - S6)0.827 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
127. CIZERON BRICE 02:16.71(2008 - S10)0.825 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
128. DESBENOIT VINCENT 02:40.04
50m : 01:12.84
100m : 02:40.04(01:27.20)[02:40.04]
(1991 - S7)0.823 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
129. ROZET PAUL 02:11.52
50m : 00:59.13
100m : 02:11.52(01:12.39)[02:11.52]
(1990 - S13)0.811 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
130. MARCHAIS NOELLE 03:22.50
50m : 01:40.72
100m : 03:22.50(01:41.78)[03:22.50]
(1999 - S6)0.798 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGANGERS NATATIONSENIOR
131. BANDON QUENTIN 02:23.89(2004 - S15)0.791 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
132. AYAX ARNAUD 02:38.10(1986 - S11)0.776 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
133. COLAS CHRISTOPHE 02:50.00
50m : 01:19.76
100m : 02:50.00(01:30.24)[02:50.00]
(1970 - S7)0.775 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
134. BAREL HERMINE-MARIE 02:45.01
50m : 01:14.40
100m : 02:45.01(01:30.61)[02:45.01]
(1997 - S10)0.770 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
135. CATARINO CHRISTOPHE 02:44.50(1974 - S8)0.760 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
136. SCHERB LAETITIA 03:35.78(1976 - S6)0.749 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
137. BOUHRAOUA RAYHAN 02:57.92(2002 - S7)0.741 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
138. BOUBAKOUR DJILALI 03:00.22(2009 - S7)0.731 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGSAINT GAUDENS HANDISPORTJEUNE
139. LE GOUE NICOLAS 03:02.33
50m : 01:26.32
100m : 03:02.33(01:36.01)[03:02.33]
(1972 - S7)0.723 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
140. BODIER CEDRIC 02:45.34
50m : 01:28.15
100m : 02:45.34(01:17.19)[02:45.34]
(1981 - S9)0.716 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
141. BUREAU LAURENT 03:06.53
50m : 01:31.71
100m : 03:06.53(01:34.82)[03:06.53]
(1975 - S7)0.706 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
142. BERTRAND ADRIEN 03:08.69
50m : 01:23.14
100m : 03:08.69(01:45.55)[03:08.69]
(1977 - S7)0.698 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
143. SAVAGE VERONIQUE 04:33.56
50m : 02:12.34
100m : 04:33.56(02:21.22)[04:33.56]
(1967 - S4)0.690 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
144. WALTHER BENOIT 02:46.06(1981 - S10)0.679 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
145. TOULOUSE TEDDI 03:16.54(2015 - S7)0.670 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGSAINT GAUDENS HANDISPORTAVENIR
146. BEJTA KOSOVARE 04:42.45(1983 - S4)0.668 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
147. DEBOVE LOUISE 03:13.79(2009 - S10)0.656 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
148. JEBLI FARAH 03:48.70(1980 - S6)0.614 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
149. CALLO ANGE 03:17.68(2003 - S9)0.599 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
150. NAEL NOLWENN 03:32.19
50m : 01:41.98
100m : 03:32.19(01:50.21)[03:32.19]
(1991 - S10)0.599 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
151. POULIQUEN NINA 04:18.100(2002 - S8)0.594 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
152. BOHEAS ETHAN 03:48.02
50m : 01:46.80
100m : 03:48.02(02:01.22)[03:48.02]
(2012 - S7)0.578 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
153. DEZIER PIERRE 03:46.69
50m : 01:46.56
100m : 03:46.69(02:00.13)[03:46.69]
(1977 - S8)0.552 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
154. DUCOTEY ISABELLE 03:58.90(1970 - S12)0.527 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
155. TAHAR-CHAOUCHE NADEGE 04:01.46(1978 - S12)0.521 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEMASTER
156. CAMBORDE FLORENCE 04:17.10(1981 - S12)0.490 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
157. LANDAULT AUDREY 04:22.43
50m : 01:58.74
100m : 04:22.43(02:23.69)[04:22.43]
(1977 - S12)0.480 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
158. DA SILVA JOANA 05:24.76(1998 - S99)0.391 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
159. BEUNAT FABRICE DSQ(1993 - S9)0.000 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCENTRE D'ENTRAINEMENT A LA PERFORMANCE SPORTIVESENIOR
160. BLED PAUL DSQ(1991 - S9)0.000 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
161. JUSTES AURELIEN DSQ(1982 - S10)0.000 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
50m Brasse
1. SERRES SANDRINE 01:57.75(1972 - SB1)790 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
2. SMETANINE DAVID 01:07.35(1974 - SB3)236 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
3. RABINE PIERRE 01:16.18(1999 - SB2)176 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
4. RAMBAUD MARION 01:33.02(1996 - SB3)114 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
5. VERSINI FLORENT 01:13.46(2006 - SB3)111 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
6. DE LUCA ADELINE 02:09.15(1986 - SB2)28 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
7. DURANTE XAVIER 01:49.27(1994 - SB2)1 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
8. FEIPEL THEO 01:50.44(2004 - SB3)0.912 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
9. BILY DIDIER 02:04.99(1957 - SB3)0.806 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGHANDISPORT SAINTONGE ROYANMASTER
10. SAVAGE VERONIQUE 03:51.89(1967 - SB3)0.584 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
100m Brasse
1. TOURNAY MARION 01:17.19(2005 - SB0)986 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGCANET 66 NATATIONJUNIOR
2. PORTAL ALEX 01:07.54(2002 - SB13)929 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
3. DENAYER HECTOR 01:10.73(2005 - SB9)897 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
4. DIDIER UGO 01:14.25(2001 - SB9)813 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
5. PORTAL KYLIAN 01:13.78(2006 - SB13)777 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
6. ROZOY CHARLES 01:20.57(1987 - SB8)753 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. MASSE ZELIA 01:29.66(2006 - SB15)715 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
8. VIOT JULIEN 01:48.29(1999 - SB5)705 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
9. LE BRIS RONAN 01:18.68(1998 - SB9)699 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
10. MORCEAU LEANE 01:29.39(2003 - SB12)675 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
11. HAAB MANON 01:32.11(2005 - SB15)656 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
12. MAHISTRE YOHAN 01:24.62(1995 - SB8)652 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
13. SACHE SOLENE 02:10.82(2003 - SB4)646 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
14. VERPIOT ENZO 01:38.29(2001 - SB6)621 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
15. MARAIS FLORENT 01:21.82(2000 - SB9)616 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
16. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:38.78
50m : 00:47.60
100m : 01:38.78(00:51.18)[01:38.78]
(1968 - SB8)597 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONMASTER
17. RETAILLEAU STEPHANIE 01:35.29
50m : 00:44.84
100m : 01:35.29(00:50.45)[01:35.29]
(1985 - SB9)594 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONSENIOR
18. VERCASSON FLORENCE 01:54.66(1995 - SB7)555 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
19. CHAPUY SELAM 02:18.36(2005 - SB4)520 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
20. GUERFI IYAD 01:26.55(2007 - SB9)492 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
21. DELAVIER ANAIS 01:40.14
50m : 00:47.04
100m : 01:40.14(00:53.10)[01:40.14]
(2003 - SB9)481 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJUNIOR
22. LE MOINE OCEANA 01:33.83
50m : 00:42.61
100m : 01:33.83(00:51.22)[01:33.83]
(2009 - SB15)480 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
23. MAZET VIGNAUD LUAN 01:40.45(2003 - SB9)474 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
24. LE HELLEY ZIA 01:43.94(2006 - SB8)470 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
25. MARION BENJAMIN 01:32.39(2000 - SB8)459 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
26. VIEIRA QUENTIN 01:25.65(2004 - SB13)459 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
27. BELLANGER ALEXIS 01:33.29
50m : 00:44.61
100m : 01:33.29(00:48.68)[01:33.29]
(2005 - SB8)438 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
28. GUINET CORENTIN 01:34.63(1995 - SB8)408 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
29. TALLON MATTHIEU 01:28.08(1988 - SB13)343 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGHANDPHYCLUBSENIOR
30. JUSTES AURELIEN 01:31.91(1982 - SB9)340 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
31. JALBY NOLAN 01:38.04(2005 - SB8)335 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
32. PERRAULT LUCAS 01:32.44(2000 - SB13)302 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
33. DESFOSSES LAURINE 01:53.88
50m : 00:54.09
100m : 01:53.88(00:59.79)[01:53.88]
(2006 - SB8)285 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
34. KUHNI NATASHA 01:49.29(2007 - SB13)284 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
35. MICHAELIS TOM 01:47.50(1996 - SB11)246 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
36. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:38.46(1968 - SB15)239 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
37. LEFEVRE MARC 01:39.09(1973 - SB9)223 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
38. ROBELET ANTOINE 01:44.66(1979 - SB8)216 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
39. SCHERB JULIEN 02:17.87(1984 - SB5)210 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
40. CADORET MAENA 01:54.68(2011 - SB13)199 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAURAY NATATIONAVENIR
41. MATTEI CLARA 02:42.18(1995 - SB4)197 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
42. MAHIEU LAURA 02:01.34(1999 - SB6)196 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGAQUA TRI MONTBARDSENIOR
43. ORCEL ROMAIN 01:57.76(2001 - SB7)196 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
44. GAUTIER PAUL 02:18.50(2005 - SB4)189 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
45. BEN CHRIF NAWFAL 01:42.07(2008 - SB9)178 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
46. PASQUIER MAIWENN 01:58.88(2009 - SB9)175 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
47. THERON JEAN-BAPTISTE 01:41.56(2006 - SB9)162 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
48. BROUILLARD EMY 01:58.04
50m : 00:56.70
100m : 01:58.04(01:01.34)[01:58.04]
(2011 - SB9)161 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
49. HADJERI SENOUCY 02:01.68
50m : 00:57.70
100m : 02:01.68(01:03.98)[02:01.68]
(2006 - SB7)150 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
50. VERON JULIE 02:02.33(2007 - SB9)136 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
51. PALLIER LEOPOLDINE 02:23.13
50m : 01:04.50
100m : 02:23.13(01:18.63)[02:23.13]
(1994 - SB7)107 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
52. ROUSSEAU JULIE 02:03.20
50m : 00:58.10
100m : 02:03.20(01:05.10)[02:03.20]
(1998 - SB9)107 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASSOCIATION SPORTIVE HANDI JEUNES DE PARISSENIOR
53. HAIBACH ALEXANDRE 01:36.98(1983 - SB15)104 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
54. FAYOLLE FREDERIC 02:07.32(1974 - SB7)98 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
55. WADOUX GREGORY 01:55.46(1980 - SB8)91 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
56. VARLET AMELIE 02:26.92(1988 - SB7)81 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
57. JULIEN QUENTIN 02:30.87(2004 - SB5)65 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
58. COLLARD ALEXIS 02:09.14
50m : 00:57.20
100m : 02:09.14(01:11.94)[02:09.14]
(1997 - SB7)63 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
59. POURET KATIA 02:46.73(1972 - SB5)63 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
60. QUINTIN THOMAS 01:54.68(1984 - SB15)59 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
61. ARCHIPOFF JULIEN 01:55.09(1980 - SB9)54 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
62. CHERET FANNY 02:07.63
50m : 00:59.96
100m : 02:07.63(01:07.67)[02:07.63]
(1992 - SB13)53 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGA2CMIEUX - SPORTS ET LOISIRS EN DUOSENIOR
63. ROCHDI CHAMS 02:32.48(2009 - SB7)52 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
64. BOYER LEANDRE 02:15.53(2010 - SB7)49 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
65. ARTZ MAXIME 02:12.70(1996 - SB7)45 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
66. KASMI LINDA 02:24.43
50m : 01:08.07
100m : 02:24.43(01:16.36)[02:24.43]
(1973 - SB11)42 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
67. RAYS AMADEO 02:04.65(2003 - SB8)38 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
68. CATARINO CHRISTOPHE 02:14.81
50m : 01:01.81
100m : 02:14.81(01:13.00)[02:14.81]
(1974 - SB7)37 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
69. MATHIEU JULIEN 01:55.92(1983 - SB9)37 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
70. AYAX ARNAUD 02:07.88(1986 - SB11)33 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
71. BORALI LENAIG 02:15.36(2008 - SB15)33 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
72. CECILLE CONSTANCE 03:04.12(1999 - SB4)33 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
73. JONEAU MATHYS 02:00.63
50m : 00:56.05
100m : 02:00.63(01:04.58)[02:00.63]
(2007 - SB15)31 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
74. BIGOT MATHIS 02:47.16(2005 - SB5)29 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
75. VALOUR THEO 01:58.84(1992 - SB12)28 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
76. LAURENT ELISE 02:23.65(1992 - SB8)25 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
77. VOURC'H ANDRE EVAN 02:02.25(1994 - SB0)25 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGECOLE DE SPORT HANDISPORTSENIOR
78. CAPAROS AUDIGIER LEA 02:24.42(2000 - SB8)23 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
79. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 02:27.81
50m : 01:07.88
100m : 02:27.81(01:19.93)[02:27.81]
(2007 - SB8)17 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
80. DUFOUR LOUNA 02:22.96
50m : 00:10.6
100m : 02:22.96(02:12.36)[02:22.96]
(2007 - SB9)16 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
81. SCHALLER ROBIN 02:27.17(1992 - SB7)16 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
82. ROZET PAUL 01:58.71
50m : 00:54.90
100m : 01:58.71(01:03.81)[01:58.71]
(1990 - SB13)14 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
83. LASFARGUE ARNAUD 02:49.28(1973 - SB5)13 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
84. CHEVREUIL NICOLE 02:27.58
50m : 01:10.55
100m : 02:27.58(01:17.03)[02:27.58]
(1955 - SB9)9 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
85. BENNETT NATHALIE 02:30.12
50m : 01:11.64
100m : 02:30.12(01:18.48)[02:30.12]
(1989 - SB9)7 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
86. JUZANX ROBIN 02:26.58(2001 - SB11)6 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
87. LE MARCOU JULIA 02:59.22
50m : 01:21.40
100m : 02:59.22(01:37.82)[02:59.22]
(1984 - SB7)6 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
88. DJOUDER SARRA 02:34.81(2005 - SB9)4 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
89. MARTIN BORIE ELISA 03:11.46(2005 - SB6)4 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
90. ANDRET PIERRICK 02:41.46(1992 - SB7)3 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
91. SCHERB LAETITIA 03:27.71(1976 - SB5)3 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
92. COLLARD THIBAUT 02:19.35(1997 - SB9)3 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
93. MIGNARD CATHERINE 02:31.34(1965 - SB12)3 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGTOUS EX AEQUO HANDISPORTMASTER
94. SALDO YANN 02:38.61(1997 - SB6)3 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
95. TAHAR-CHAOUCHE NADEGE 02:32.71(1978 - SB12)3 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEMASTER
96. JALBY LUCIE 02:42.63(2008 - SB9)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
97. MARCHAIS NOELLE 03:26.43
50m : 01:37.25
100m : 03:26.43(01:49.18)[03:26.43]
(1999 - SB5)2 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
98. BODIER CEDRIC 02:31.73
50m : 01:12.21
100m : 02:31.73(01:19.52)[02:31.73]
(1981 - SB8)1 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
99. BUREAU LAURENT 02:49.91
50m : 01:25.04
100m : 02:49.91(01:24.87)[02:49.91]
(1975 - SB7)1 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
100. PADIOLLEAU ANNE 02:47.80
50m : 01:16.42
100m : 02:47.80(01:31.38)[02:47.80]
(1974 - SB8)1 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
101. RICHARD ELODIE 02:42.30
50m : 01:19.11
100m : 02:42.30(01:23.19)[02:42.30]
(1983 - SB12)0.996 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGANGERS NATATIONSENIOR
102. LARREGOLA MORGAN 02:28.96(2002 - SB9)0.991 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
103. QUIROA CYRIL 02:29.87
50m : 01:11.58
100m : 02:29.87(01:18.29)[02:29.87]
(1988 - SB9)0.985 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
104. PASQUIER LENAICK 02:31.60(2005 - SB9)0.974 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
105. AOUAD LINA 02:59.58(2011 - SB9)0.940 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
106. CALLO ANGE 02:39.21(2003 - SB9)0.928 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
107. BONNEVAL FREDERIC 02:37.18(1963 - SB13)0.916 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
108. FRUCHET ALEXIS 02:44.07
50m : 01:18.74
100m : 02:44.07(01:25.33)[02:44.07]
(1987 - SB9)0.900 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
109. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 02:53.69
50m : 01:18.66
100m : 02:53.69(01:35.03)[02:53.69]
(2009 - SB8)0.894 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
110. AMIOT JUDIKAEL 02:46.25
50m : 01:18.47
100m : 02:46.25(01:27.78)[02:46.25]
(2006 - SB9)0.888 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
111. ZIMMERLIN ADRIEN 02:48.21(1996 - SB9)0.878 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
112. BANDON QUENTIN 02:48.84(2004 - SB15)0.877 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
113. RAUSCHER YVES 03:24.47(1962 - SB6)0.870 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGHANDISPORT SELESTATMASTER
114. GALEON FRANCK 02:53.53(1970 - SB9)0.851 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
115. JEBLI FARAH 04:03.12(1980 - SB5)0.839 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
116. BANDON CELINE 03:56.06(1978 - SB7)0.833 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGNIMES HANDISPORTMASTER
117. BARONA MEJIA MARIA LORENA 04:20.78
50m : 01:59.06
100m : 04:20.78(02:21.72)[04:20.78]
(1985 - SB6)0.793 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
118. HAMZAOUI MADJERIBA 04:55.06(1964 - SB4)0.792 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
119. FERRIER ALEXANDRE 04:17.52(2001 - SB4)0.784 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
120. BAREL HERMINE-MARIE 03:40.84
50m : 01:42.97
100m : 03:40.84(01:57.87)[03:40.84]
(1997 - SB8)0.778 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
121. HAUSKNECHT NOLANN 03:44.29(2012 - SB7)0.769 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
122. DEZIER PIERRE 03:31.10
50m : 01:35.13
100m : 03:31.10(01:55.97)[03:31.10]
(1977 - SB8)0.736 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
123. DEBOVE LOUISE 04:00.78(2009 - SB9)0.701 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
124. LETILLY EDDY DNS(1996 - SB12)0.000 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
125. SENIGRA MELISA DSQ(1976 - SB9)0.000 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
126. WALTHER BENOIT DSQ(1981 - SB9)0.000 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
50m Libre
1. DIDIER UGO 00:25.72(2001 - S9)988 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. CHARDARD LAURENT 00:30.28(1995 - S6)945 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
3. PIERRE EMELINE 00:28.92(1999 - S10)934 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
4. PORTAL ALEX 00:24.47(2002 - S13)928 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
5. TOURNAY MARION 00:29.33(2005 - S0)896 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGCANET 66 NATATIONJUNIOR
6. MARAIS FLORENT 00:25.57(2000 - S10)889 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. ROZOY CHARLES 00:28.25(1987 - S8)888 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
8. MASSE ZELIA 00:29.42(2006 - S15)861 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
9. PAULI AGATHE 00:31.44(2003 - S9)857 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
10. SUPIOT-GARCON CLAIRE 00:31.52(1968 - S9)852 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONMASTER
11. HAAB MANON 00:29.65(2005 - S15)846 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
12. LORANDI ELODIE 00:30.47(1989 - S10)843 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
13. PORTAL KYLIAN 00:25.56(2006 - S13)843 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
14. ROULET ANAELLE 00:30.49(1996 - S10)842 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
15. MAHISTRE YOHAN 00:27.93(1995 - S9)840 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
16. DENAYER HECTOR 00:26.51(2005 - S10)813 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
17. JALBY NOLAN 00:28.32(2005 - S9)809 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
18. LE HELLEY ZIA 00:32.59(2006 - S9)786 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
19. MORCEAU LEANE 00:29.82(2003 - S12)782 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
20. SMETANINE DAVID 00:41.81(1974 - S4)772 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
21. BELLANGER ALEXIS 00:28.90(2005 - S9)763 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
22. CORNIC MAEL 00:28.91(2000 - S9)762 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
23. LE BRIS RONAN 00:27.46(1998 - S10)731 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
24. VIEIRA QUENTIN 00:26.92(2004 - S13)723 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
25. MARION BENJAMIN 00:30.72(2000 - S8)699 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
26. GUINET CORENTIN 00:29.93(1995 - S9)676 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
27. THERON JEAN-BAPTISTE 00:29.98(2006 - S9)671 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
28. GUERFI IYAD 00:28.20(2007 - S10)663 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
29. MAZET VIGNAUD LUAN 00:33.56(2003 - S10)603 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
30. RETAILLEAU STEPHANIE 00:35.13(1985 - S9)590 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGGRAVELINES NATATIONSENIOR
31. POURET KATIA 00:44.37(1972 - S5)564 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
32. MATHIEU JULIEN 00:31.93(1983 - S9)502 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
33. DELAVIER ANAIS 00:35.08(2003 - S10)492 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJUNIOR
34. VIOT JULIEN 00:36.81(1999 - S6)485 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
35. PASCOT EMMA 00:33.96(2009 - S13)474 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNEJEUNE
36. ROUSSEAU JULIE 00:35.55(1998 - S10)459 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASSOCIATION SPORTIVE HANDI JEUNES DE PARISSENIOR
37. COUSIN CASSANDRE 00:36.20(1999 - S10)453 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
38. ROBELET ANTOINE 00:32.55(1979 - S9)450 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
39. VERON JULIE 00:37.81(2007 - S9)441 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
40. DELVILLE MARTIN 00:37.23(1999 - S6)420 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
41. HAIBACH ALEXANDRE 00:29.80(1983 - S15)418 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
42. LE MOINE OCEANA 00:34.57(2009 - S15)410 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
43. VERPIOT ENZO 00:36.38(2001 - S7)397 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
44. RABINE PIERRE 01:12.53(1999 - S2)374 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
45. SACHE SOLENE 00:49.74(2003 - S5)369 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
46. BEN CHRIF NAWFAL 00:33.70(2008 - S9)359 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
47. DESCOMBES CLAIRE 00:37.35(2006 - S10)341 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJUNIOR
48. BROUILLARD EMY 00:39.47(2011 - S9)308 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
49. BORALI LENAIG 00:37.65(2008 - S15)306 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
50. GRANJUX DIMITRI 00:43.45(2005 - S5)301 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
51. BEUNAT FABRICE 00:34.53(1993 - S9)298 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCENTRE D'ENTRAINEMENT A LA PERFORMANCE SPORTIVESENIOR
52. DESFOSSES LAURINE 00:42.65(2006 - S8)294 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
53. KUHNI NATASHA 00:37.33(2007 - S13)292 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
54. RAYS AMADEO 00:35.91(2003 - S8)289 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
55. BOUAOUN INES 00:45.46(1989 - S7)282 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDIVIENNESENIOR
56. BARDET MATTEO 00:34.79(2004 - S9)281 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
57. ORCEL ROMAIN 00:38.23(2001 - S7)273 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
58. JUSTES AURELIEN 00:32.66(1982 - S10)269 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
59. PASQUIER MAIWENN 00:39.37(2009 - S10)267 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
60. BEN HASSINE ADAM 00:35.18(2009 - S9)255 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
61. WADOUX GREGORY 00:35.35(1980 - S9)245 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
62. BONNEVAL FREDERIC 00:32.48(1963 - S13)239 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
63. DURANTE XAVIER 01:20.61(1994 - S2)221 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
64. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 00:34.20(1968 - S15)206 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
65. ROCHDI CHAMS 00:43.94(2009 - S8)205 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
66. RETAILLEAU JULIA 00:48.16(2014 - S6)187 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
67. COLLARD THIBAUT 00:36.45(1997 - S9)182 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
68. RINALDI NINA 00:41.34(1999 - S10)178 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGHANDISPORT GRAND NANCYSENIOR
69. CADORET MAENA 00:39.16(2011 - S13)167 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
70. CHAPUY SELAM 00:55.68(2005 - S5)154 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
71. SCHALLER ROBIN 00:40.72(1992 - S7)147 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
72. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 00:38.29(2009 - S8)145 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
73. LAURENT ELISE 00:44.39(1992 - S9)130 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
74. COLLARD ALEXIS 00:39.19(1997 - S8)120 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
75. MATTEI CLARA 01:02.58(1995 - S4)110 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
76. BENNETT NATHALIE 00:42.94(1989 - S10)96 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
77. MICHAELIS TOM 00:39.12(1996 - S11)80 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
78. QUIROA CYRIL 00:36.51(1988 - S10)77 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
79. SERRES SANDRINE 01:38.96(1972 - S2)77 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
80. ROZET PAUL 00:35.68(1990 - S13)75 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
81. MAHIEU LAURA 00:43.00(1999 - S7)74 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAQUA TRI MONTBARDSENIOR
82. GAUTIER PAUL 00:57.30(2005 - S4)69 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
83. EBERHARD BASTIEN 00:43.16(2001 - S7)58 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONSENIOR
84. FAYOLLE FREDERIC 00:41.39(1974 - S8)57 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
85. MARTIN BORIE ELISA 01:00.86(2005 - S5)56 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
86. BLED PAUL 00:43.38(1991 - S7)54 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
87. PERRAULT LUCAS 00:36.81(2000 - S13)53 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
88. SENIGRA MELISA 00:46.11(1976 - S10)53 ptsC.N.C. 1Hauts-de-FranceBerck sur Mer30/10/2022REGHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
89. SCHERB JULIEN 00:46.02(1984 - S6)52 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
90. GRABINSKI COLINE 00:45.09(1989 - S10)51 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGAMIENS METROPOLE NATATIONSENIOR
91. JALBY LUCIE 00:46.24(2008 - S10)51 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
92. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 00:47.12(2007 - S9)49 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
93. MEZZALIRA NINO 00:49.31(2009 - S5)49 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
94. VARLET AMELIE 00:53.33(1988 - S7)41 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
95. CECILLE CONSTANCE 00:59.74(1999 - S5)40 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
96. VERCASSON FLORENCE 00:54.90(1995 - S7)39 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
97. BEAUDET CHANTAL 01:39.23(1946 - S2)38 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
98. ANDRET PIERRICK 00:46.30(1992 - S6)37 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
99. MANDRY OLIVIER 00:37.17(1992 - S12)37 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
100. DJOUDER SARRA 00:48.20(2005 - S9)35 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
101. LE MARCOU JULIA 00:51.81(1984 - S8)27 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
102. LHOMME PIERRE 00:42.40(1994 - S9)21 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
103. COELHO RENARD GABRIEL 00:46.90(2006 - S7)17 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
104. DUFOUR LOUNA 00:48.30(2007 - S10)17 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
105. LE GLOANIC THIERRY 00:53.85(1963 - S5)17 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
106. BIGOT MATHIS 00:49.67(2005 - S6)13 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJUNIOR
107. CHEVREUIL NICOLE 00:48.92(1955 - S10)13 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
108. PASQUIER LENAICK 00:40.85(2005 - S10)12 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
109. BOYER LEANDRE 00:45.20(2010 - S8)11 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
110. JONEAU MATHYS 00:39.37(2007 - S15)11 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
111. PALLIER LEOPOLDINE 00:56.25(1994 - S8)10 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
112. DE LUCA ADELINE 01:33.05(1986 - S3)8 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
113. ARTZ MAXIME 00:48.19(1996 - S7)7 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
114. JUZANX ROBIN 00:43.95(2001 - S11)7 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
115. MAZOUL MERDHINE 00:42.66(2001 - S15)6 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONSENIOR
116. FEIPEL THEO 01:05.80(2004 - S4)5 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
117. PADIOLLEAU ANNE 00:55.20(1974 - S9)5 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
118. PHILIPPOT CHLOE 01:01.40(2008 - S7)5 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
119. BARRIERE BRUNO 00:42.46(1965 - S10)4 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
120. KASMI LINDA 00:54.69(1973 - S11)4 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
121. ARCHIPOFF JULIEN 00:43.28(1980 - S10)3 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
122. CAPAROS AUDIGIER LEA 00:59.17(2000 - S8)3 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
123. GUIGNON LISA 01:01.50(2002 - S7)2 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
124. LASFARGUE ARNAUD 00:52.15(1973 - S6)2 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
125. MIGNARD CATHERINE 00:52.09(1965 - S12)2 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOUS EX AEQUO HANDISPORTMASTER
126. PHAM-CUC BRIGITTE 01:06.92(1961 - S6)2 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDIVIENNEMASTER
127. WAGNER CEDRIC 00:45.79(1988 - S11)2 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
128. PELLIZER CATERINA 01:12.23(1987 - S5)1 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
129. GONNOT CLARA 00:55.42(2006 - S10)1 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
130. MACAULEY PIERRE 00:54.69(1973 - S6)1 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
131. TOULGOAT LAURENT 00:57.86(1962 - S5)1 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
132. LEFEVRE MARC 00:44.84(1973 - S10)1 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
133. RICHARD ELODIE 00:52.10(1983 - S12)1 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
134. ROUXEL DAMIEN 00:49.34(1985 - S8)1 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
135. ZIMMERLIN ADRIEN 00:48.20(1996 - S9)0.999 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
136. QUINTIN THOMAS 00:45.79(1984 - S15)0.999 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
137. VANDERLIEB LOIC 00:45.52(2004 - S99)0.992 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
138. SMADJA MANON 01:07.84(2002 - S7)0.982 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
139. VALOUR THEO 00:45.06(1992 - S12)0.975 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
140. HADJERI SENOUCY 00:54.29(2006 - S7)0.972 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
141. CATARINO CHRISTOPHE 00:51.43(1974 - S8)0.970 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
142. ROCHET LAURINA 00:59.15(2002 - S10)0.968 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
143. VOURC'H ANDRE EVAN 00:46.82(1994 - S0)0.965 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGECOLE DE SPORT HANDISPORTSENIOR
144. VERSINI FLORENT 01:12.80(2006 - S4)0.961 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
145. MARTINEAU EMELINE 01:05.62(2007 - S8)0.958 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJEUNE
146. BUREAU LAURENT 00:55.20(1975 - S7)0.956 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
147. WESTEEL MELEN 00:47.26(2009 - S10)0.956 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
148. DURROUX ROBIN 00:55.64(1994 - S7)0.948 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
149. AMIEL SOPHIE 01:13.15(1986 - S6)0.946 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
150. DERRAZ ABDELMOUAIM 00:51.14(1990 - S9)0.942 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
151. BOUHRAOUA RAYHAN 00:56.07(2002 - S7)0.941 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
152. LE BUHAN PASCALE 01:07.65(1965 - S8)0.929 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
153. LEVY JOACHIM 00:48.65(1987 - S10)0.928 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
154. AYAX ARNAUD 00:52.00(1986 - S11)0.928 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
155. AMIOT JUDIKAEL 00:52.12(2006 - S9)0.924 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
156. MARCHAIS NOELLE 01:15.50(1999 - S6)0.917 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
157. AOUAD LINA 01:02.90(2011 - S10)0.910 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
158. BANDON CELINE 01:13.24(1978 - S7)0.910 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTMASTER
159. NAEL NOLWENN 01:03.10(1991 - S10)0.907 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
160. BODIER CEDRIC 00:54.28(1981 - S9)0.887 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
161. BANDON QUENTIN 00:51.59(2004 - S15)0.887 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
162. CALLO ANGE 00:55.24(2003 - S9)0.872 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
163. SAEZ LUCIE 01:06.32(2003 - S99)0.863 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
164. LE GOUE NICOLAS 01:01.46(1972 - S7)0.858 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
165. JULIEN QUENTIN 01:11.73(2004 - S5)0.846 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
166. GALEON FRANCK 00:54.25(1970 - S10)0.832 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
167. DAVY JULES 01:00.32(2002 - S8)0.827 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGANGERS NATATIONSENIOR
168. CIZERON BRICE 00:55.47(2008 - S10)0.814 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
169. HAMZAOUI MADJERIBA 01:36.43(1964 - S5)0.787 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
170. SCHERB LAETITIA 01:28.17(1976 - S6)0.785 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
171. SOUFFLET MARTHE 01:13.00(2014 - S99)0.784 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGBAR LE DUC HANDISPORTAVENIR
172. TAHAR-CHAOUCHE NADEGE 01:09.83(1978 - S12)0.778 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEMASTER
173. BERTRAND ADRIEN 01:08.62(1977 - S7)0.769 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
174. BAREL HERMINE-MARIE 01:15.34(1997 - S10)0.760 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
175. RAUSCHER YVES 01:12.66(1962 - S6)0.759 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGHANDISPORT SELESTATMASTER
176. SALDO YANN 01:10.56(1997 - S7)0.748 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
177. WALTHER BENOIT 01:00.60(1981 - S10)0.745 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
178. BEAVOGUI JEAN BAPTISTE 01:06.72(2005 - S9)0.722 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGTOURAINE HANDISPORTJUNIOR
179. LE GUENNEC ISABELLE 01:32.95(1965 - S7)0.717 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACMASTER
180. THEULIER OCEANE 01:36.92(2012 - S7)0.687 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSAVENIR
181. INACIO JESSICA 01:41.04(1989 - S6)0.685 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
182. DE SEVIN VIANNEY 01:17.76(1989 - S7)0.678 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESSENIOR
183. POULIQUEN NINA 01:33.08(2002 - S8)0.676 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
184. SAVAGE VERONIQUE 02:02.81(1967 - S4)0.672 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
185. DEBOVE LOUISE 01:25.30(2009 - S10)0.671 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
186. AUZIZEAU PASCAL 01:46.08(1968 - S4)0.659 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
187. HELFTER MATTEO 01:08.58(2000 - S99)0.659 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGNon licenciéSENIOR
188. HAUSKNECHT NOLANN 01:22.18(2012 - S7)0.642 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
189. BARONA MEJIA MARIA LORENA 01:44.17(1985 - S7)0.640 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
190. LARREGOLA MORGAN 01:11.44(2002 - S10)0.632 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
191. RAHMOUNI SOFIANE 01:11.80(1993 - S99)0.629 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGF.F.H. - PassSENIOR
192. COLAS CHRISTOPHE 01:25.77(1970 - S7)0.615 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
193. FERRIER ALEXANDRE 01:38.85(2001 - S5)0.614 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
194. FRUCHET ALEXIS 01:15.30(1987 - S10)0.600 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
195. PERROT - COTY DOMINIQUE 01:51.11(1968 - S7)0.600 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
196. YAYLA ZEYNEP 02:08.21(1990 - S5)0.592 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
197. DESSOMMES MATTHIEU 01:47.87(1987 - S5)0.562 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
198. MORIZUR CLARA 01:56.72(2010 - S8)0.539 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
199. BOHEAS ETHAN 01:41.78(2012 - S7)0.518 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
200. DEZIER PIERRE 01:36.48(1977 - S8)0.517 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
201. BOUBAKOUR DJILALI 01:44.59(2009 - S7)0.504 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGSAINT GAUDENS HANDISPORTJEUNE
202. LUZIEUX LOIC 01:38.98(1992 - S8)0.504 ptsC.N.C. 2MartiniqueSchoelcher05/02/2023REGTRANSNAGE CARAIBESENIOR
203. DEBOST ALAIN 01:54.66(1959 - S6)0.481 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
204. LETILLY EDDY 01:34.70(1996 - S12)0.464 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
205. BOUDEAU NOAH 01:40.06(2010 - S99)0.451 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJEUNE
206. DA SILVA JOANA 02:08.60(1998 - S99)0.445 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
207. CAMBORDE FLORENCE 02:03.04(1981 - S12)0.442 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
208. BILAS THOMAS 02:21.91(1993 - S5)0.427 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGAILES V VOUSSENIOR
209. JEBLI FARAH 02:10.01(1980 - S6)0.424 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
210. LAINE THEO 04:17.83(1987 - S2)0.421 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGAS DES CHEMINOTS HAVRAIS SECTION NATATIONSENIOR
211. DAYOT STEPHANE 02:06.42(1974 - S7)0.417 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
212. CUMENDUR CIHAN 01:52.39(2004 - S99)0.402 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
213. HENRIET CLARA 02:34.68(2012 - S99)0.370 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGCHALONS HANDISPORTAVENIR
214. LANDAULT AUDREY 02:52.23(1977 - S12)0.315 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
215. BESSE BAPTISTE 02:38.81(2015 - S15)0.288 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
216. HUVELLE JOHAN 02:34.03(1975 - S12)0.285 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTMASTER
217. ISCHIA LEONIE 03:45.96(2003 - S99)0.253 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
218. TOULOUSE TEDDI 03:34.08(2015 - S7)0.246 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGSAINT GAUDENS HANDISPORTAVENIR
219. ABDOU VIRGINIE DNF(1997 - S3)0.000 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
220. BEN DJEMAA DALINDA DNS dec(1975 - S7)0.000 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
221. GARCIA-ESTADAL JOANA DNS(1999 - S8)0.000 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
100m Libre
1. DIDIER UGO 00:55.19(2001 - S9)1,001 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. CHARDARD LAURENT 01:05.15(1995 - S6)999 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
3. PORTAL ALEX 00:52.09(2002 - S13)952 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
4. PIERRE EMELINE 01:02.83(1999 - S10)917 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
5. PAULI AGATHE 01:07.15(2003 - S9)886 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
6. MARAIS FLORENT 00:55.91(2000 - S10)875 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
7. MASSE ZELIA 01:04.02(2006 - S15)858 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
8. HAAB MANON 01:04.54(2005 - S15)843 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
9. SUPIOT-GARCON CLAIRE 01:08.78(1968 - S9)841 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATANGERS NATATIONMASTER
10. DIDIER UGO 01:00.03(2001 - S9)827 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
11. PORTAL KYLIAN 00:55.80(2006 - S13)819 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
12. DENAYER HECTOR 00:57.54(2005 - S10)815 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
13. BELLANGER ALEXIS 01:01.51(2005 - S9)800 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
14. ROULET ANAELLE 01:07.07
50m : 00:31.97
100m : 01:07.07(00:35.10)[01:07.07]
(1996 - S10)795 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
15. LORANDI ELODIE 01:06.46(1989 - S10)792 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
16. JALBY NOLAN 01:01.94(2005 - S9)784 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
17. MORCEAU LEANE 01:05.04(2003 - S12)784 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
18. LE HELLEY ZIA 01:10.85(2006 - S9)781 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
19. SMETANINE DAVID 01:30.91(1974 - S4)780 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
20. MAHISTRE YOHAN 01:02.63(1995 - S9)758 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
21. LE BRIS RONAN 00:59.03(1998 - S10)755 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
22. CORNIC MAEL 01:03.04(2000 - S9)742 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
23. VIEIRA QUENTIN 00:57.88(2004 - S13)733 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
24. RAUSCHER YVES 01:16.58(1962 - S6)624 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGHANDISPORT SELESTATMASTER
25. MARION BENJAMIN 01:08.13(2000 - S8)622 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
26. THERON JEAN-BAPTISTE 01:06.97(2006 - S9)586 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
27. GUERFI IYAD 01:03.15(2007 - S10)581 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
28. HAIBACH ALEXANDRE 01:04.26(1983 - S15)576 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
29. VIOT JULIEN 01:19.50(1999 - S6)568 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
30. ROZOY CHARLES 01:10.26(1987 - S8)567 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
31. MAZET VIGNAUD LUAN 01:15.21(2003 - S10)530 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
32. POURET KATIA 01:37.81(1972 - S5)484 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
33. DELAVIER ANAIS 01:15.86
50m : 00:36.58
100m : 01:15.86(00:39.28)[01:15.86]
(2003 - S10)473 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONJUNIOR
34. VERPIOT ENZO 01:18.26(2001 - S7)453 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
35. PASCOT EMMA 01:14.32(2009 - S13)450 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNEJEUNE
36. VIDAL AGLAE 01:19.78(1994 - S10)388 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONSENIOR
37. SACHE SOLENE 01:46.19(2003 - S5)387 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
38. VERON JULIE 01:24.49(2007 - S9)366 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
39. RABINE PIERRE 02:40.28
50m : 01:18.97
100m : 02:40.28(01:21.31)[02:40.28]
(1999 - S2)353 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
40. LE MOINE OCEANA 01:17.53
50m : 00:36.56
100m : 01:17.53(00:40.97)[01:17.53]
(2009 - S15)348 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGES SUCY NATATIONJEUNE
41. ROBELET ANTOINE 01:12.14
50m : 00:35.7
100m : 01:12.14(00:36.44)[01:12.14]
(1979 - S9)347 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
42. DELVILLE MARTIN 01:25.30
50m : 00:39.73
100m : 01:25.30(00:45.57)[01:25.30]
(1999 - S6)332 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
43. RAYS AMADEO 01:17.40
50m : 00:37.20
100m : 01:17.40(00:40.20)[01:17.40]
(2003 - S8)311 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
44. TALLON MATTHIEU 01:08.21(1988 - S13)300 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGHANDPHYCLUBSENIOR
45. GRANJUX DIMITRI 01:35.65(2005 - S5)288 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
46. ROCHDI CHAMS 01:31.53(2009 - S8)273 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
47. COUSIN CASSANDRE 01:24.31(1999 - S10)267 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
48. BROUILLARD EMY 01:27.75
50m : 00:43.22
100m : 01:27.75(00:44.53)[01:27.75]
(2011 - S9)247 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
49. KUHNI NATASHA 01:22.75(2007 - S13)242 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
50. BEN CHRIF NAWFAL 01:16.80(2008 - S9)234 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONJEUNE
51. BARDET MATTEO 01:15.86(2004 - S9)228 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
52. ORCEL ROMAIN 01:24.81
50m : 00:39.03
100m : 01:24.81(00:45.78)[01:24.81]
(2001 - S7)215 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
53. PASQUIER MAIWENN 01:26.70(2009 - S10)213 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
54. DURANTE XAVIER 03:01.60(1994 - S2)192 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
55. GUINET CORENTIN 01:17.30(1995 - S9)189 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGHANDISPORT VALENCESENIOR
56. MATHIEU JULIEN 01:18.62(1983 - S9)186 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
57. BORALI LENAIG 01:26.89(2008 - S15)184 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
58. RETAILLEAU STEPHANIE 01:26.53
50m : 00:41.00
100m : 01:26.53(00:45.53)[01:26.53]
(1985 - S10)183 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGGRAVELINES NATATIONSENIOR
59. DESCOMBES CLAIRE 01:27.55(2006 - S10)163 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJUNIOR
60. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 01:13.60(1968 - S15)161 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
61. JUSTES AURELIEN 01:14.93(1982 - S10)157 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
62. RETAILLEAU JULIA 01:47.02
50m : 00:50.79
100m : 01:47.02(00:56.23)[01:47.02]
(2014 - S6)150 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGGRAVELINES NATATIONAVENIR
63. RINALDI NINA 01:30.46(1999 - S10)144 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGHANDISPORT GRAND NANCYSENIOR
64. BEN HASSINE ADAM 01:20.70(2009 - S9)140 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
65. BONNEVAL FREDERIC 01:13.82(1963 - S13)140 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
66. MAHIEU LAURA 01:29.94(1999 - S7)138 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGAQUA TRI MONTBARDSENIOR
67. COLLARD THIBAUT 01:20.27
50m : 00:38.48
100m : 01:20.27(00:41.79)[01:20.27]
(1997 - S9)124 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
68. CHAPUY SELAM 02:02.63(2005 - S5)119 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
69. BOUAOUN INES 01:47.15(1989 - S7)117 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDIVIENNESENIOR
70. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 01:24.63
50m : 00:40.91
100m : 01:24.63(00:43.72)[01:24.63]
(2009 - S8)111 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
71. DESFOSSES LAURINE 01:41.00
50m : 00:47.14
100m : 01:41.00(00:53.86)[01:41.00]
(2006 - S8)107 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
72. CADORET MAENA 01:30.47(2011 - S13)104 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATAURAY NATATIONAVENIR
73. WADOUX GREGORY 01:21.46(1980 - S9)103 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
74. BENNETT NATHALIE 01:32.29
50m : 00:44.05
100m : 01:32.29(00:48.24)[01:32.29]
(1989 - S10)92 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
75. BLED PAUL 01:31.88
50m : 00:42.57
100m : 01:31.88(00:49.31)[01:31.88]
(1991 - S7)84 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
76. LAURENT ELISE 01:39.70(1992 - S9)84 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
77. MEZZALIRA NINO 01:44.66(2009 - S5)82 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
78. COLLARD ALEXIS 01:27.83
50m : 00:41.79
100m : 01:27.83(00:46.04)[01:27.83]
(1997 - S8)66 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
79. GAUTIER PAUL 02:03.58
50m : 00:59.99
100m : 02:03.58(01:03.59)[02:03.58]
(2005 - S4)60 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
80. QUIROA CYRIL 01:20.67
50m : 00:39.8
100m : 01:20.67(00:40.87)[01:20.67]
(1988 - S10)60 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
81. MANDRY OLIVIER 01:18.85(1992 - S12)57 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
82. DELAMOTTE SAVARY PAULINE 01:40.67
50m : 00:47.36
100m : 01:40.67(00:53.31)[01:40.67]
(2007 - S9)56 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERSJEUNE
83. SCHERB JULIEN 01:43.26(1984 - S6)46 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
84. MARTIN BORIE ELISA 02:13.19(2005 - S5)43 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
85. VARLET AMELIE 01:55.87(1988 - S7)35 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
86. CHERET FANNY 01:36.43
50m : 00:47.31
100m : 01:36.43(00:49.12)[01:36.43]
(1992 - S13)33 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGA2CMIEUX - SPORTS ET LOISIRS EN DUOSENIOR
87. SENIGRA MELISA 01:40.15
50m : 00:47.86
100m : 01:40.15(00:52.29)[01:40.15]
(1976 - S10)29 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
88. GRABINSKI COLINE 01:42.87(1989 - S10)28 ptsC.N.C. 1Hauts-de-FranceBerck sur Mer30/10/2022REGAMIENS METROPOLE NATATIONSENIOR
89. CECILLE CONSTANCE 02:10.97(1999 - S5)25 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
90. LE GLOANIC THIERRY 01:55.67
50m : 00:55.94
100m : 01:55.67(00:59.73)[01:55.67]
(1963 - S5)25 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
91. LE MARCOU JULIA 01:52.34
50m : 00:52.43
100m : 01:52.34(00:59.91)[01:52.34]
(1984 - S8)24 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
92. FAYOLLE FREDERIC 01:35.37(1974 - S8)21 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
93. BEAUDET CHANTAL 03:43.95(1946 - S2)20 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
94. PERRAULT LUCAS 01:23.89(2000 - S13)20 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
95. FEIPEL THEO 02:14.67(2004 - S4)19 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
96. MATTEI CLARA 02:20.98(1995 - S4)17 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
97. TOULGOAT LAURENT 01:55.01(1962 - S5)16 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
98. MICHAELIS TOM 01:35.73(1996 - S11)15 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
99. ROZET PAUL 01:25.29
50m : 00:38.1
100m : 01:25.29(00:47.19)[01:25.29]
(1990 - S13)13 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
100. DUFOUR LOUNA 01:45.92
50m : 00:52.34
100m : 01:45.92(00:53.58)[01:45.92]
(2007 - S10)11 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
101. EBERHARD BASTIEN 01:43.55(2001 - S7)10 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONSENIOR
102. BIGOT MATHIS 01:49.78
50m : 00:51.70
100m : 01:49.78(00:58.08)[01:49.78]
(2005 - S6)9 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
103. CHEVREUIL NICOLE 01:49.64
50m : 00:52.58
100m : 01:49.64(00:57.06)[01:49.64]
(1955 - S10)9 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
104. COELHO RENARD GABRIEL 01:44.12(2006 - S7)9 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
105. PALLIER LEOPOLDINE 02:05.81(1994 - S8)5 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
106. JALBY LUCIE 01:50.96(2008 - S10)4 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
107. PELLIZER CATERINA 02:23.98(1987 - S5)4 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
108. LASFARGUE ARNAUD 01:55.20(1973 - S6)3 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
109. PHILIPPOT CHLOE 02:13.98(2008 - S7)3 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB AQUATIQUE DE HAUTE SAINTONGE JONZACJEUNE
110. PASQUIER LENAICK 01:35.16(2005 - S10)2 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
111. ARTZ MAXIME 01:53.32(1996 - S7)1 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
112. GUIGNON LISA 02:20.02(2002 - S7)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
113. GONNOT CLARA 02:00.90(2006 - S10)1 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJUNIOR
114. BARRIERE BRUNO 01:35.23(1965 - S10)1 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
115. BOYER LEANDRE 01:46.22(2010 - S8)1 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
116. JONEAU MATHYS 01:33.84
50m : 00:41.34
100m : 01:33.84(00:52.50)[01:33.84]
(2007 - S15)1 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
117. KASMI LINDA 02:07.47
50m : 00:56.22
100m : 02:07.47(01:11.25)[02:07.47]
(1973 - S11)1 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
118. SCHALLER ROBIN 01:51.80(1992 - S7)1 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
119. WAGNER CEDRIC 01:43.89(1988 - S11)1 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
120. VERSINI FLORENT 02:32.84(2006 - S4)0.997 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
121. MACAULEY PIERRE 02:03.65
50m : 00:53.49
100m : 02:03.65(01:10.16)[02:03.65]
(1973 - S6)0.992 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
122. PADIOLLEAU ANNE 02:09.47
50m : 00:59.14
100m : 02:09.47(01:10.33)[02:09.47]
(1974 - S9)0.987 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONMASTER
123. DURROUX ROBIN 01:58.71(1994 - S7)0.975 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
124. BUREAU LAURENT 02:01.40
50m : 00:56.06
100m : 02:01.40(01:05.34)[02:01.40]
(1975 - S7)0.953 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
125. VALOUR THEO 01:40.40(1992 - S12)0.953 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
126. LE BUHAN PASCALE 02:23.56
50m : 01:08.75
100m : 02:23.56(01:14.81)[02:23.56]
(1965 - S8)0.942 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGSBH SAINT BRIEUC HANDISPORTMASTER
127. HADJERI SENOUCY 02:02.93
50m : 00:56.67
100m : 02:02.93(01:06.26)[02:02.93]
(2006 - S7)0.941 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJUNIOR
128. RICHARD ELODIE 02:05.02
50m : 00:58.36
100m : 02:05.02(01:06.66)[02:05.02]
(1983 - S12)0.940 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
129. VOURC'H ANDRE EVAN 01:44.77
50m : 00:51.04
100m : 01:44.77(00:53.73)[01:44.77]
(1994 - S0)0.934 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGECOLE DE SPORT HANDISPORTSENIOR
130. ARCHIPOFF JULIEN 01:45.00(1980 - S10)0.932 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDESENIOR
131. JULIEN QUENTIN 02:22.40(2004 - S5)0.932 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
132. AMIOT JUDIKAEL 01:52.43
50m : 00:53.57
100m : 01:52.43(00:58.86)[01:52.43]
(2006 - S9)0.925 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONJUNIOR
133. JUZANX ROBIN 01:55.85(2001 - S11)0.924 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
134. SMADJA MANON 02:33.63(2002 - S7)0.920 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
135. VANDERLIEB LOIC 01:46.80(2004 - S99)0.916 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTUREJUNIOR
136. AYAX ARNAUD 01:57.35(1986 - S11)0.912 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONSENIOR
137. AOUAD LINA 02:15.63(2011 - S10)0.898 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEAVENIR
138. BOUHRAOUA RAYHAN 02:10.33(2002 - S7)0.888 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSSENIOR
139. LEVY JOACHIM 01:50.51
50m : 00:49.89
100m : 01:50.51(01:00.62)[01:50.51]
(1987 - S10)0.886 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGRONCHIN OLYMPIQUE CLUBSENIOR
140. CIZERON BRICE 01:51.41(2008 - S10)0.879 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONJEUNE
141. WESTEEL MELEN 01:51.42
50m : 00:48.70
100m : 01:51.42(01:02.72)[01:51.42]
(2009 - S10)0.878 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
142. PHAM-CUC BRIGITTE 02:51.95(1961 - S6)0.876 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDIVIENNEMASTER
143. ZIMMERLIN ADRIEN 01:59.64(1996 - S9)0.869 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
144. THEULIER OCEANE 02:42.79
50m : 01:18.88
100m : 02:42.79(01:23.91)[02:42.79]
(2012 - S7)0.868 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSAVENIR
145. CATARINO CHRISTOPHE 02:06.10
50m : 00:57.54
100m : 02:06.10(01:08.56)[02:06.10]
(1974 - S8)0.859 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
146. DERRAZ ABDELMOUAIM 02:01.63(1990 - S9)0.855 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
147. NAEL NOLWENN 02:22.94
50m : 01:02.54
100m : 02:22.94(01:20.40)[02:22.94]
(1991 - S10)0.852 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
148. LE GOUE NICOLAS 02:16.52
50m : 01:03.41
100m : 02:16.52(01:13.11)[02:16.52]
(1972 - S7)0.848 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
149. AMIEL SOPHIE 02:58.10(1986 - S6)0.846 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
150. BANDON CELINE 02:47.34(1978 - S7)0.845 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGNIMES HANDISPORTMASTER
151. MARCHAIS NOELLE 02:58.51
50m : 01:27.38
100m : 02:58.51(01:31.13)[02:58.51]
(1999 - S6)0.844 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
152. QUINTIN THOMAS 01:58.87
50m : 00:55.05
100m : 01:58.87(01:03.82)[01:58.87]
(1984 - S15)0.836 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
153. BANDON QUENTIN 02:02.52(2004 - S15)0.811 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGNIMES HANDISPORTJUNIOR
154. HAMZAOUI MADJERIBA 03:24.79(1964 - S5)0.791 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
155. SCHERB LAETITIA 03:11.60(1976 - S6)0.786 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONMASTER
156. BODIER CEDRIC 02:14.80
50m : 01:01.78
100m : 02:14.80(01:13.02)[02:14.80]
(1981 - S9)0.771 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
157. ROCHET LAURINA 02:42.41(2002 - S10)0.750 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
158. CALLO ANGE 02:20.44(2003 - S9)0.740 ptsC.N.C. 2Auvergne-Rhône-AlpesAnnemasse22/01/2023REGGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
159. SALDO YANN 02:37.46(1997 - S7)0.735 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
160. BERTRAND ADRIEN 02:41.68
50m : 01:13.20
100m : 02:41.68(01:28.48)[02:41.68]
(1977 - S7)0.716 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
161. DAVY JULES 02:55.71
50m : 01:16.14
100m : 02:55.71(01:39.57)[02:55.71]
(2002 - S6)0.698 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
162. SAVAGE VERONIQUE 04:14.01
50m : 02:07.78
100m : 04:14.01(02:06.23)[04:14.01]
(1967 - S4)0.695 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
163. COLAS CHRISTOPHE 02:47.50
50m : 01:21.35
100m : 02:47.50(01:26.15)[02:47.50]
(1970 - S7)0.691 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESMASTER
164. AUZIZEAU PASCAL 03:52.95
50m : 01:56.18
100m : 03:52.95(01:56.77)[03:52.95]
(1968 - S4)0.654 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISMASTER
165. FERRIER ALEXANDRE 03:23.51(2001 - S5)0.652 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
166. DEBOVE LOUISE 03:09.46(2009 - S10)0.643 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJEUNE
167. LARREGOLA MORGAN 02:32.94(2002 - S10)0.640 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGCLUB HANDISPORT NARBONNAISSENIOR
168. TAHAR-CHAOUCHE NADEGE 03:05.40(1978 - S12)0.634 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEMASTER
169. DE SEVIN VIANNEY 03:06.90
50m : 01:21.92
100m : 03:06.90(01:44.98)[03:06.90]
(1989 - S7)0.619 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGHANDISPORT PLUS ASNIERESSENIOR
170. FRUCHET ALEXIS 02:39.13
50m : 01:16.25
100m : 02:39.13(01:22.88)[02:39.13]
(1987 - S10)0.615 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGCLUB AQUATIQUE CHOLETAISSENIOR
171. BARONA MEJIA MARIA LORENA 03:50.06
50m : 01:51.95
100m : 03:50.06(01:58.11)[03:50.06]
(1985 - S7)0.614 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
172. GALEON FRANCK 02:42.11(1970 - S10)0.604 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISMASTER
173. POULIQUEN NINA 03:49.84(2002 - S8)0.588 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
174. RAHMOUNI SOFIANE 02:47.48
50m : 01:35.79
100m : 02:47.48(01:11.69)[02:47.48]
(1993 - S99)0.584 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGF.F.H. - PassSENIOR
175. HAUSKNECHT NOLANN 03:19.75(2012 - S7)0.579 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONAVENIR
176. JEBLI FARAH 03:22.03(1980 - S7)0.573 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGGRENOBLE HANDISPORTSENIOR
177. YAYLA ZEYNEP 04:48.05(1990 - S5)0.563 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISSENIOR
178. WALTHER BENOIT 02:56.12(1981 - S10)0.556 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
179. DESSOMMES MATTHIEU 04:05.29
50m : 01:53.16
100m : 04:05.29(02:12.13)[04:05.29]
(1987 - S5)0.541 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
180. BOHEAS ETHAN 03:34.21
50m : 01:42.11
100m : 03:34.21(01:52.10)[03:34.21]
(2012 - S7)0.540 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEAVENIR
181. DEZIER PIERRE 03:30.37
50m : 01:34.50
100m : 03:30.37(01:55.87)[03:30.37]
(1977 - S8)0.515 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
182. DUCOTEY ISABELLE 04:09.23(1970 - S12)0.471 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
183. CAMBORDE FLORENCE 04:10.58(1981 - S12)0.469 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
184. DEBOST ALAIN 04:30.06(1959 - S6)0.454 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS DEFI...SI T'ES CAP J'TE SUISMASTER
185. LANDAULT AUDREY 04:36.97
50m : 02:16.08
100m : 04:36.97(02:20.89)[04:36.97]
(1977 - S12)0.424 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
186. DA SILVA JOANA 06:52.18(1998 - S99)0.295 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGASSOCIATION STRASBOURG HANDISPORT PASSION AVENTURESENIOR
187. GARCIA-ESTADAL JOANA DNS(1999 - S8)0.000 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
188. LEFEVRE MARC DSQ(1973 - S10)0.000 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCLUB DES NAGEURS DE BRIVEMASTER
189. ROUXEL DAMIEN DNS dec(1985 - S8)0.000 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
200m Libre
1. SMETANINE DAVID 03:15.05(1974 - S4)802 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
2. POURET KATIA 03:26.57(1972 - S5)518 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGLES DAUPHINS LURONSMASTER
3. SACHE SOLENE 03:47.88(2003 - S5)382 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERGY PONTOISE NATATIONJUNIOR
4. GRANJUX DIMITRI 03:25.16(2005 - S5)369 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDICAP-SPORTS-LOISIR BONNEVILLEJUNIOR
5. RABINE PIERRE 05:23.79
50m : 01:14.90
100m : 02:38.19(01:23.29)[02:38.19]
150m : 03:59.72(01:21.53)
200m : 05:23.79(01:24.07)[02:45.60]
(1999 - S2)328 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGLA ROCHE SUR YON NATATIONSENIOR
6. CHAPUY SELAM 03:58.55(2005 - S5)283 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSAINT ETIENNE HANDISPORTJUNIOR
7. DURANTE XAVIER 06:04.02(1994 - S2)213 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
8. MEZZALIRA NINO 03:36.67(2009 - S5)188 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGANGLET OLYMPIQUE NATATIONJEUNE
9. SERRES SANDRINE 07:07.29(1972 - S2)186 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATTOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB SECTION NATATIONMASTER
10. GAUTIER PAUL 04:15.71(2005 - S4)183 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
11. MATTEI CLARA 04:43.53(1995 - S4)134 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGHANDISPORT MARSEILLESENIOR
12. LE GLOANIC THIERRY 03:58.71(1963 - S5)96 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE HAVRAISMASTER
13. MARTIN BORIE ELISA 04:38.06(2005 - S5)65 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT LYONNAISJUNIOR
14. FEIPEL THEO 04:42.06(2004 - S4)60 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
15. BEAUDET CHANTAL 07:42.77(1946 - S2)59 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
16. CECILLE CONSTANCE 04:32.00(1999 - S5)45 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
17. RAMBAUD MARION 05:54.69(1996 - S4)5 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
18. DE LUCA ADELINE 06:36.09(1986 - S3)4 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
19. CORDIER EMILIE 06:43.60
50m : 01:38.17
100m : 03:21.55(01:43.38)[03:21.55]
150m : 05:03.85(01:42.30)
200m : 06:43.60(01:39.75)[03:22.05]
(1982 - S3)2 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
20. VERSINI FLORENT 05:19.29(2006 - S4)2 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISJUNIOR
21. PELLIZER CATERINA 05:24.70(1987 - S5)1 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
22. BILY DIDIER 06:46.55(1957 - S3)0.964 ptsC.N.C. 2Nouvelle-AquitaineAngoulême29/01/2023REGHANDISPORT SAINTONGE ROYANMASTER
23. HAMZAOUI MADJERIBA 06:43.20(1964 - S5)0.873 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
24. SAVAGE VERONIQUE 09:01.18
50m : 02:05.12
100m : 04:13.02(02:07.90)[04:13.02]
150m : 06:23.36(02:10.34)
200m : 09:01.18(02:37.82)[04:48.16]
(1967 - S4)0.708 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGACCESS VIE HANDISPORTMASTER
25. DESSOMMES MATTHIEU 07:28.30
50m : 01:42.07
100m : 03:36.53(01:54.46)[03:36.53]
150m : 05:32.67(01:56.14)
200m : 07:28.30(01:55.63)[03:51.77]
(1987 - S5)0.684 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
26. FERRIER ALEXANDRE DNS(2001 - S5)0.000 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONSENIOR
400m Libre
1. DIDIER UGO 04:10.22(2001 - S9)1,017 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. PORTAL ALEX 03:55.23(2002 - S13)1,000 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
3. CHARDARD LAURENT 05:02.41(1995 - S6)986 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
4. PAULI AGATHE 04:52.86(2003 - S9)933 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
5. HAAB MANON 04:57.04(2005 - S15)914 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
6. MASSE ZELIA 04:58.69(2006 - S15)903 ptsC.N.C. 1Hauts-de-FranceBerck sur Mer30/10/2022REGSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
7. DIDIER UGO 04:23.15(2001 - S9)902 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
8. ROULET ANAELLE 04:43.96(1996 - S10)892 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATLES SABLES D'OLONNE NATATIONSENIOR
9. SUPIOT-GARCON CLAIRE 05:00.48(1968 - S9)879 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONMASTER
10. PIERRE EMELINE 04:46.76
50m : 00:32.90
100m : 01:08.45(00:35.55)[01:08.45]
150m : 01:44.57(00:36.12)
200m : 02:21.25(00:36.68)[01:12.80]
250m : 02:58.22(00:36.97)
300m : 03:34.88(00:36.66)[01:13.63]
350m : 04:11.31(00:36.43)
400m : 04:46.76(00:35.45)[01:11.88]
(1999 - S10)870 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
11. PORTAL KYLIAN 04:15.08(2006 - S13)838 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
12. BELLANGER ALEXIS 04:40.46(2005 - S9)783 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATUNION DES NAGEURS PLOERMELAISJUNIOR
13. DENAYER HECTOR 04:26.17(2005 - S10)764 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
14. LORANDI ELODIE 05:00.34(1989 - S10)753 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEESENIOR
15. VIEIRA QUENTIN 04:24.20(2004 - S13)747 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONJUNIOR
16. LE HELLEY ZIA 05:23.17(2006 - S9)689 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DU PAYS DE LOUDEACJUNIOR
17. LE BRIS RONAN 04:33.95
50m : 00:31.19
100m : 01:05.40(00:34.21)[01:05.40]
150m : 01:40.22(00:34.82)
200m : 02:15.03(00:34.81)[01:09.63]
250m : 02:50.00(00:34.97)
300m : 03:24.62(00:34.62)[01:09.59]
350m : 03:59.50(00:34.88)
400m : 04:33.95(00:34.45)[01:09.33]
(1998 - S10)684 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
18. CORNIC MAEL 04:53.01(2000 - S9)660 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTSENIOR
19. JALBY NOLAN 04:57.26(2005 - S9)617 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJUNIOR
20. VIOT JULIEN 05:52.68(1999 - S6)613 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
21. VERPIOT ENZO 05:43.44(2001 - S7)529 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
22. MAHISTRE YOHAN 05:07.81(1995 - S9)509 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
23. HAIBACH ALEXANDRE 05:06.25(1983 - S15)505 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGASSO SPORTIVE ET CULTURELLE PAU BEARN HANDISPORTSENIOR
24. MORCEAU LEANE 05:21.32(2003 - S12)496 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
25. MARION BENJAMIN 05:22.03(2000 - S8)459 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB DE NATATION D'AIX EN SAVOIESENIOR
26. GUERFI IYAD 05:00.82(2007 - S10)396 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATJSA NATATIONJEUNE
27. MAZET VIGNAUD LUAN 05:39.45(2003 - S10)380 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGMONTPELLIER PAILLADE NATATIONJUNIOR
28. DELVILLE MARTIN 06:18.23
50m : 00:39.79
100m : 01:25.08(00:45.29)[01:25.08]
150m : 02:12.10(00:47.02)
200m : 03:00.83(00:48.73)[01:35.75]
250m : 03:49.54(00:48.71)
300m : 04:40.06(00:50.52)[01:39.23]
350m : 05:30.11(00:50.05)
400m : 06:18.23(00:48.12)[01:38.17]
(1999 - S6)358 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
29. ROBELET ANTOINE 05:30.49(1979 - S9)295 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATANGERS NATATIONSENIOR
30. THERON JEAN-BAPTISTE 05:27.79(2006 - S9)279 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGHANDISPORT ONET-RODEZJUNIOR
31. RAYS AMADEO 05:46.69
50m : 00:39.02
100m : 01:21.47(00:42.45)[01:21.47]
150m : 02:05.04(00:43.57)
200m : 02:49.22(00:44.18)[01:27.75]
250m : 03:32.86(00:43.64)
300m : 04:17.34(00:44.48)[01:28.12]
350m : 05:02.36(00:45.02)
400m : 05:46.69(00:44.33)[01:29.35]
(2003 - S8)276 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGLA ROCHE SUR YON NATATIONJUNIOR
32. PASCOT EMMA 05:42.16(2009 - S13)268 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGASSOCIATION SPORTIVE AMBARESIENNEJEUNE
33. BARDET MATTEO 05:41.15(2004 - S9)213 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT SAINTONGE ROYANJUNIOR
34. GREFFIER-GROMAIRE FABRICE 05:43.75(1968 - S15)181 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB NAUTIQUE DE NEVERSMASTER
35. ORCEL ROMAIN 06:19.49
50m : 00:41.17
100m : 01:28.92(00:47.75)[01:28.92]
150m : 02:16.77(00:47.85)
200m : 03:05.91(00:49.14)[01:36.99]
250m : 03:55.98(00:50.07)
300m : 04:44.18(00:48.20)[01:38.27]
350m : 05:32.51(00:48.33)
400m : 06:19.49(00:46.98)[01:35.31]
(2001 - S7)176 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
36. MAHIEU LAURA 06:31.77(1999 - S7)164 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATAQUA TRI MONTBARDSENIOR
37. MATHIEU JULIEN 05:48.87(1983 - S9)163 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATRACING CLUB BRON DECINES NATATIONSENIOR
38. ROCHDI CHAMS 06:37.99(2009 - S8)140 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESJEUNE
39. KUHNI NATASHA 06:19.61(2007 - S13)85 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT LYONNAISJEUNE
40. RETAILLEAU STEPHANIE 06:44.24
50m : 00:44.09
100m : 01:32.20(00:48.11)[01:32.20]
150m : 02:23.87(00:51.67)
200m : 03:17.06(00:53.19)[01:44.86]
250m : 04:10.45(00:53.39)
300m : 05:03.77(00:53.32)[01:46.71]
350m : 05:55.84(00:52.07)
400m : 06:44.24(00:48.40)[01:40.47]
(1985 - S9)66 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGGRAVELINES NATATIONSENIOR
41. WADOUX GREGORY 06:11.90(1980 - S9)63 ptsC.N.C. 1Grand-EstOstwald09/10/2022REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
42. CADORET MAENA 06:22.28
50m : 00:43.82
100m : 01:33.57(00:49.75)[01:33.57]
150m : 02:23.70(00:50.13)
200m : 03:12.89(00:49.19)[01:39.32]
250m : 04:02.32(00:49.43)
300m : 04:50.59(00:48.27)[01:37.70]
350m : 05:39.54(00:48.95)
400m : 06:22.28(00:42.74)[01:31.69]
(2011 - S13)56 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGAURAY NATATIONAVENIR
43. PASQUIER MAIWENN 06:35.98(2009 - S10)54 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATDAUPHINS DE CHATELLERAULTJEUNE
44. BORALI LENAIG 06:33.47
50m : 00:42.63
100m : 01:30.65(00:48.02)[01:30.65]
150m : 02:20.61(00:49.96)
200m : 03:10.40(00:49.79)[01:39.75]
250m : 04:00.73(00:50.33)
300m : 04:51.62(00:50.89)[01:41.22]
350m : 05:43.27(00:51.65)
400m : 06:33.47(00:50.20)[01:41.85]
(2008 - S15)46 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
45. BENNETT NATHALIE 06:37.16
50m : 00:44.98
100m : 01:33.90(00:48.92)[01:33.90]
150m : 02:23.72(00:49.82)
200m : 03:14.22(00:50.50)[01:40.32]
250m : 04:05.12(00:50.90)
300m : 04:55.89(00:50.77)[01:41.67]
350m : 05:46.73(00:50.84)
400m : 06:37.16(00:50.43)[01:41.27]
(1989 - S10)43 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
46. SCHERB JULIEN 07:31.54(1984 - S6)40 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
47. COLLARD THIBAUT 06:16.79
50m : 00:41.17
100m : 01:25.17(00:44.00)[01:25.17]
150m : 02:11.39(00:46.22)
200m : 02:59.42(00:48.03)[01:34.25]
250m : 03:48.14(00:48.72)
300m : 04:38.28(00:50.14)[01:38.86]
350m : 05:27.89(00:49.61)
400m : 06:16.79(00:48.90)[01:38.51]
(1997 - S9)37 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGOCC NATATION - TRIATHLONSENIOR
48. MANDRY OLIVIER 06:05.67(1992 - S12)36 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
49. VERON JULIE 07:06.46(2007 - S9)34 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT BRESTJEUNE
50. GUINET CORENTIN 06:27.22(1995 - S9)29 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
51. MICHAELIS TOM 06:54.71(1996 - S11)29 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
52. COLLARD ALEXIS 06:44.87(1997 - S8)26 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION HANDISPORT ORLEANAISSENIOR
53. RINALDI NINA 06:51.58(1999 - S10)20 ptsC.N.C. 2Grand-EstLaneuveville-devant-Nancy05/02/2023REGHANDISPORT GRAND NANCYSENIOR
54. COUSIN CASSANDRE 06:56.28(1999 - S10)19 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VALENCESENIOR
55. LAURENT ELISE 07:18.76(1992 - S9)18 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGHANDISPORT VALENCESENIOR
56. ALVAREZ MINA DOMINIQUE 06:50.80
50m : 00:45.17
100m : 01:35.04(00:49.87)[01:35.04]
150m : 02:27.32(00:52.28)
200m : 03:20.66(00:53.34)[01:45.62]
250m : 04:14.20(00:53.54)
300m : 05:08.73(00:54.53)[01:48.07]
350m : 06:02.50(00:53.77)
400m : 06:50.80(00:48.30)[01:42.07]
(2009 - S8)14 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGNEPTUNE CLUB DE FRANCEJEUNE
57. BROUILLARD EMY 07:15.87
50m : 00:48.55
100m : 01:40.26(00:51.71)[01:40.26]
150m : 02:35.04(00:54.78)
200m : 03:30.30(00:55.26)[01:50.04]
250m : 04:29.19(00:58.89)
300m : 05:25.62(00:56.43)[01:55.32]
350m : 06:21.72(00:56.10)
400m : 07:15.87(00:54.15)[01:50.25]
(2011 - S9)13 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISAVENIR
58. SENIGRA MELISA 07:02.50
50m : 00:48.89
100m : 01:46.16(00:57.27)[01:46.16]
150m : 02:35.93(00:49.77)
200m : 03:30.18(00:54.25)[01:44.02]
250m : 04:23.99(00:53.81)
300m : 05:17.91(00:53.92)[01:47.73]
350m : 06:11.48(00:53.57)
400m : 07:02.50(00:51.02)[01:44.59]
(1976 - S10)10 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHIPPOCAMPES HAUTMONTOISMASTER
59. BLED PAUL 07:28.94
50m : 00:46.74
100m : 01:39.37(00:52.63)[01:39.37]
150m : 02:35.72(00:56.35)
200m : 03:33.91(00:58.19)[01:54.54]
250m : 04:32.91(00:59.00)
300m : 05:32.76(00:59.85)[01:58.85]
350m : 06:31.44(00:58.68)
400m : 07:28.94(00:57.50)[01:56.18]
(1991 - S7)7 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISSENIOR
60. DESFOSSES LAURINE 07:59.34(2006 - S8)4 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGCLUB DES OTARIES DE CESSON VERT SAINT DENISJUNIOR
61. FAYOLLE FREDERIC 07:15.02(1974 - S8)4 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT VILLEFRANCHE SUR SAONEMASTER
62. BIGOT MATHIS 08:14.63
50m : 00:55.37
100m : 01:55.80(01:00.43)[01:55.80]
150m : 02:58.91(01:03.11)
200m : 04:03.37(01:04.46)[02:07.57]
250m : 05:07.20(01:03.83)
300m : 06:11.45(01:04.25)[02:08.08]
350m : 07:14.56(01:03.11)
400m : 08:14.63(01:00.07)[02:03.18]
(2005 - S6)2 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT BRESTJUNIOR
63. JALBY LUCIE 07:27.74(2008 - S10)2 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE HANDISPORTJEUNE
64. JUSTES AURELIEN 06:38.94(1982 - S10)2 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGCLUB HANDISPORT MONT DE MARSANSENIOR
65. COELHO RENARD GABRIEL 08:01.61(2006 - S7)1 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGHANDISPORT MARSEILLEJUNIOR
66. LE MARCOU JULIA 08:02.29
50m : 00:53.10
100m : 01:51.13(00:58.03)[01:51.13]
150m : 02:50.20(00:59.07)
200m : 03:50.85(01:00.65)[01:59.72]
250m : 04:53.13(01:02.28)
300m : 05:55.81(01:02.68)[02:04.96]
350m : 06:59.31(01:03.50)
400m : 08:02.29(01:02.98)[02:06.48]
(1984 - S8)1 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
67. SCARPINATO PATRICIA 08:00.45(1959 - S8)1 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONMASTER
68. CHEVREUIL NICOLE 07:40.61
50m : 00:52.84
100m : 01:49.59(00:56.75)[01:49.59]
150m : 02:47.24(00:57.65)
200m : 03:44.63(00:57.39)[01:55.04]
250m : 04:42.31(00:57.68)
300m : 05:41.34(00:59.03)[01:56.71]
350m : 06:41.81(01:00.47)
400m : 07:40.61(00:58.80)[01:59.27]
(1955 - S10)0.999 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
69. QUIROA CYRIL 07:00.38
50m : 00:44.72
100m : 01:36.47(00:51.75)[01:36.47]
150m : 02:31.53(00:55.06)
200m : 03:26.55(00:55.02)[01:50.08]
250m : 04:20.71(00:54.16)
300m : 05:15.26(00:54.55)[01:48.71]
350m : 06:09.82(00:54.56)
400m : 07:00.38(00:50.56)[01:45.12]
(1988 - S10)0.979 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNESENIOR
70. BOUAOUN INES 08:52.20(1989 - S7)0.974 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDIVIENNESENIOR
71. SCHALLER ROBIN 08:29.39(1992 - S7)0.963 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
72. DUFOUR LOUNA 07:58.75
50m : 00:56.91
100m : 01:57.13(01:00.22)[01:57.13]
150m : 02:58.61(01:01.48)
200m : 04:00.73(01:02.12)[02:03.60]
250m : 05:02.46(01:01.73)
300m : 06:04.19(01:01.73)[02:03.46]
350m : 07:03.19(00:59.00)
400m : 07:58.75(00:55.56)[01:54.56]
(2007 - S10)0.961 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT BRESTJEUNE
73. VERCASSON FLORENCE 09:00.39(1995 - S7)0.959 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATVILLEURBANNE NATATIONSENIOR
74. CECILLE CONSTANCE 09:45.81(1999 - S6)0.950 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
75. GRABINSKI COLINE 08:04.33
50m : 00:48.42
100m : 01:46.33(00:57.91)[01:46.33]
150m : 02:47.96(01:01.63)
200m : 03:50.05(01:02.09)[02:03.72]
250m : 04:54.92(01:04.87)
300m : 06:00.69(01:05.77)[02:10.64]
350m : 07:04.76(01:04.07)
400m : 08:04.33(00:59.57)[02:03.64]
(1989 - S10)0.950 ptsC.N.C. 2Ile-de-France95300 Pontoise29/01/2023REGAMIENS METROPOLE NATATIONSENIOR
76. PASQUIER LENAICK 07:17.35(2005 - S10)0.941 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGDAUPHINS DE CHATELLERAULTJUNIOR
77. VARLET AMELIE 09:15.87(1988 - S7)0.932 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
78. BARRIERE BRUNO 07:23.19(1965 - S10)0.928 ptsC.N.C. 3Nouvelle-AquitaineBayonne25/06/2023REGGUYENNE HANDI NAGESMASTER
79. JONEAU MATHYS 07:49.72
50m : 00:50.16
100m : 01:45.75(00:55.59)[01:45.75]
150m : 02:44.02(00:58.27)
200m : 03:45.99(01:01.97)[02:00.24]
250m : 04:47.22(01:01.23)
300m : 05:48.76(01:01.54)[02:02.77]
350m : 06:51.09(01:02.33)
400m : 07:49.72(00:58.63)[02:00.96]
(2007 - S15)0.924 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEJEUNE
80. VALOUR THEO 07:38.61(1992 - S12)0.909 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTSENIOR
81. BUREAU LAURENT 09:05.49
50m : 01:01.84
100m : 02:08.84(01:07.00)[02:08.84]
150m : 03:20.57(01:11.73)
200m : 04:30.29(01:09.72)[02:21.45]
250m : 05:39.44(01:09.15)
300m : 06:49.40(01:09.96)[02:19.11]
350m : 07:57.89(01:08.49)
400m : 09:05.49(01:07.60)[02:16.09]
(1975 - S7)0.899 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
82. DURROUX ROBIN 09:07.77(1994 - S7)0.895 ptsC.N.C. 2Provence Alpes Côte d'AzCannes12/02/2023REGCLUB HANDISPORT AIXOISSENIOR
83. BOYER LEANDRE 08:31.37(2010 - S8)0.890 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGSAINT ETIENNE HANDISPORTJEUNE
84. QUINTIN THOMAS 08:28.97
50m : 00:54.78
100m : 01:57.82(01:03.04)[01:57.82]
150m : 03:03.18(01:05.36)
200m : 04:09.57(01:06.39)[02:11.75]
250m : 05:15.18(01:05.61)
300m : 06:20.65(01:05.47)[02:11.08]
350m : 07:26.25(01:05.60)
400m : 08:28.97(01:02.72)[02:08.32]
(1984 - S15)0.853 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
85. ROZET PAUL 08:14.96
50m : 00:48.70
100m : 01:45.15(00:56.45)[01:45.15]
150m : 02:49.02(01:03.87)
200m : 03:55.05(01:06.03)[02:09.90]
250m : 05:00.82(01:05.77)
300m : 06:06.83(01:06.01)[02:11.78]
350m : 07:13.40(01:06.57)
400m : 08:14.96(01:01.56)[02:08.13]
(1990 - S13)0.820 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDISPORT ANGERSSENIOR
86. PALLIER LEOPOLDINE 10:16.43(1994 - S8)0.814 ptsC.N.C. 1Ile-de-FranceSèvres23/10/2022REGC.S. CLICHY 92 NATATIONSENIOR
87. ZIMMERLIN ADRIEN 08:58.66(1996 - S9)0.811 ptsC.N.C. 3Grand-EstOstwald18/06/2023REGSPORTS REUNIS COLMAR HANDISPORT NATATIONSENIOR
88. RICHARD ELODIE 09:28.52
50m : 01:02.23
100m : 02:11.49(01:09.26)[02:11.49]
150m : 03:24.87(01:13.38)
200m : 04:38.98(01:14.11)[02:27.49]
250m : 05:52.68(01:13.70)
300m : 07:05.11(01:12.43)[02:26.13]
350m : 08:17.29(01:12.18)
400m : 09:28.52(01:11.23)[02:23.41]
(1983 - S12)0.795 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
89. VOURC'H ANDRE EVAN 08:46.07
50m : 00:56.18
100m : 01:57.93(01:01.75)[01:57.93]
150m : 03:01.47(01:03.54)
200m : 04:08.82(01:07.35)[02:10.89]
250m : 05:18.75(01:09.93)
300m : 06:27.00(01:08.25)[02:18.18]
350m : 07:35.75(01:08.75)
400m : 08:46.07(01:10.32)[02:19.07]
(1994 - S0)0.782 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGECOLE DE SPORT HANDISPORTSENIOR
90. LE GOUE NICOLAS 10:54.67
50m : 01:09.06
100m : 02:26.34(01:17.28)[02:26.34]
150m : 03:46.69(01:20.35)
200m : 05:09.54(01:22.85)[02:43.20]
250m : 06:37.06(01:27.52)
300m : 08:01.54(01:24.48)[02:52.00]
350m : 09:24.51(01:22.97)
400m : 10:54.67(01:30.16)[02:53.13]
(1972 - S7)0.749 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGHANDI'NAT REGION NAZAIRIENNEMASTER
91. CATARINO CHRISTOPHE 10:46.71
50m : 01:03.95
100m : 02:23.28(01:19.33)[02:23.28]
150m : 03:47.21(01:23.93)
200m :
250m : 06:39.40
300m : 08:04.91(01:25.51)
350m : 09:26.68(01:21.77)
400m : 10:46.71(01:20.03)[02:41.80]
(1974 - S8)0.703 ptsC.N.C. 3Ile-de-FranceParis25/06/2023REGASMF - ASSOCIATION HANDISPORT DE PARISMASTER
92. SALDO YANN 12:01.86(1997 - S7)0.679 ptsC.N.C. 1OccitanieLimoux22/10/2022REGCLUB HANDICAPES SPORTIFS AZUREENS CANNES ET REGIONSENIOR
93. MARCHAIS NOELLE 13:56.11
50m : 01:36.56
100m : 03:24.13(01:47.57)[03:24.13]
150m : 05:08.98(01:44.85)
200m : 06:56.35(01:47.37)[03:32.22]
250m : 08:43.86(01:47.51)
300m : 10:31.83(01:47.97)[03:35.48]
350m : 12:20.76(01:48.93)
400m : 13:56.11(01:35.35)[03:24.28]
(1999 - S6)0.666 ptsC.N.C. 3BretagneCHATEAUGIRON11/06/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
94. DAVY JULES 16:20.32
50m : 01:37.31
100m : 03:48.19(02:10.88)[03:48.19]
150m : 06:05.89(02:17.70)
200m : 08:12.09(02:06.20)[04:23.90]
250m : 10:30.16(02:18.07)
300m : 12:42.78(02:12.62)[04:30.69]
350m : 14:24.39(01:41.61)
400m : 16:20.32(01:55.93)[03:37.54]
(2002 - S6)0.528 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR
150m 3 Nages
1. SMETANINE DAVID 03:00.48(1974 - SM4)572 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATGRENOBLE ALP'38MASTER
2. MATTEI CLARA 03:58.21(1995 - SM4)430 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATHANDISPORT MARSEILLESENIOR
3. GAUTIER PAUL 03:18.97(2005 - SM4)341 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers10/12/2022NATASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
4. FEIPEL THEO 04:21.40(2004 - SM4)15 ptsC.N.C. 1Auvergne-Rhône-AlpesValserhône15/10/2022REGASSOCIATION THIONVILLOISE HANDISPORT ET ENVIRONSJUNIOR
5. DE LUCA ADELINE 07:34.70(1986 - SM3)3 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
6. BILY DIDIER 06:18.00(1957 - SM3)0.922 ptsC.N.C. 1Nouvelle-AquitaineBordeaux16/10/2022REGHANDISPORT SAINTONGE ROYANMASTER
200m 4 Nages
1. DIDIER UGO 02:14.73(2001 - SM9)1,006 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
2. PORTAL ALEX 02:09.08(2002 - SM13)971 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYESENIOR
3. CHARDARD LAURENT 02:47.13(1995 - SM6)933 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATGUYENNE HANDI NAGESSENIOR
4. HAAB MANON 02:40.47(2005 - SM15)852 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS BELLEGARDEJUNIOR
5. PIERRE EMELINE 02:37.71(1999 - SM0)852 ptsC.N.C. 1Pays de la LoireLa Roche s/ Yon22/10/2022REGCERCLE DES NAGEURS DE BRESTSENIOR
6. DIDIER UGO 02:25.99(2001 - SM9)827 ptsC.N.C. 2OccitanieMontauban11/02/2023REGJEUNESSE SPORTIVE CUGNAUX OMNISPORTSSENIOR
7. DENAYER HECTOR 02:22.10(2005 - SM10)784 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT SELESTATJUNIOR
8. MASSE ZELIA 02:45.71(2006 - SM15)774 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATSTADE BETHUNOIS PELICAN CLUBJUNIOR
9. PAULI AGATHE 02:49.99(2003 - SM9)766 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATHANDISPORT ANTIBES MEDITERRANEEJUNIOR
10. PORTAL KYLIAN 02:22.34(2006 - SM13)746 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCERCLE DES NAGEURS DE L'OUEST DE SAINT GERMAIN-EN-LAYEJUNIOR
11. MORCEAU LEANE 02:45.10(2003 - SM12)737 ptsChampionnat de France 25mPays de la LoireAngers11/12/2022NATCAPO CSL RVI LIMOGES NATATIONJUNIOR
12. LE BRIS RONAN 02:26.11
50m : 00:30.96
100m : 01:08.23(00:37.27)[01:08.23]
150m : 01:51.49(00:43.26)
200m : 02:26.11(00:34.62)[01:17.88]
(1998 - SM10)718 ptsC.N.C. 2Pays de la LoireNANTES (44)04/02/2023REGANGERS NATATIONSENIOR